Apple VS Android. XXX Parody

Привет, кеддр!

В данной статье я сделаю то, что ранее никто делать не смел — столкну лбами двух монстров IT индустрии. Пусть узрит мир великое противостояние Android и iOS!!!111

Людей, принимающих любой текст близко к сердцу, просьба воздержаться от захода в подкат. Разве что сразу в выводы!

Как известно, мир делится на две части. Первая часть — нищеброды, которые либо просто не могут позволить себе айфон, либо у которых нет чувства прекрасного и вместо этого они предпочитают ковыряться в тонне только им понятных настроечек и свистуличек поганенького андроида, при этом, естественно, втайне мечтая о детище Великого Стива. Вторая часть мира — дураки, которые готовы тратить безумные деньжищи на телефончики с маленьким экранчиком, ограниченной функциональностью, и дизайном, соответствующим ориентации CEO компании-изготовителя. Есть конечно те, кто не относится ни к тому, ни к другому лагерю, но, как широко известно в узких кругах, их никто в IT мире и за людей то не считает.

Почему iOS гораздо круче Android?

0625_rr_ios7

Все очень просто. Потому, что это Apple™! Apple просто лучше, а те, кто не могут этого понять, просто не понимают мир. Великий Стив Джобс™ перевернул известный нам мир с ног на голову. Он изобрел, разработал, создал, представил миру и распространил всемогущие iPhone, iPad, iPod и еще очень много чего. Он создал ПК, операционную систему, яблоки, радио, мультипликацию, колесо, ел фрукты и ходил босиком. Без него человечество уже давно бы кануло в забытие.

Конечно, гнусные ненавистники могут говорить, что Стива больше нет с нами, что Apple уже не торт и много другого откровенного бреда, но разве они что-то понимают? Сэр Джобс не покинул нас, просто он ушел, чтобы iPhone можно было бы купить и в потустороннем мире. Не должны же люди отказываться от единственно правильного удовольствия пользования iтехникой только потому, что им не повезло жить в нужное время. Но на земле остался мессия Великого Джобса, Сэр Джоннатан Айв.

Сэр Айв, или просто Джонни, как его позволено называть только тем, кто купил по каждому устройству из каждого поколения, есть никто иной, как величайший гений дизайна и эргономики современности. Последнее его творение превзошло все возможные ожидания. Оно полно чудодейственных инноваций, а если кто-то думает иначе, его скудный разум просто не может этого осознать. Инновационная шторка уведомлений и Control Center, революционный сканер отпечатка пальцев, который изменит жизнь всего мира, обои с эффектом паралакса, которые никто нигде не использовал ранее — все это лишь малая часть того, что гениальные инженеры и программисты Великой Компании воплотили в своем чудо-творении. Те, кто его не купил либо глупы на столько, что его не хотят, либо у них просто нет денег. В любом случае, все они должны до смерти завидовать тем, у кого богоподобный 5S есть (а в особенности золотой).

Если же вы очень странный (например, вы – хипстер), но чувство прекрасного все же живет в вас, вы купите замечательный разноцветный пластиковый 5С (как русская “эс”). Apple пошла на крайне рискованный (но, несомненно, очень революционный) шаг и начала производить сразу два разных телефона. Точнее продолжила делать пятый, просто в более дешевом корпусе, но за те же деньги. Но кто вообще думает про деньги, когда разговор идет про Apple? Разве что те смешные дурачки, которые прикладывают свои лопатищи к головам в те короткие моменты между розеткой и севшим аккумом. 5С – это вам не обмылок какой-нибудь, обмылки это те, что на андроиде.  Пластиковая модель айфона первая в мире предлагает нам привнести  цвет и яркость в наш скучный и серый мир. Что может быть лучше пластика (конечно кроме благородных материалов 5S)? Даже плагиаторы из Самсунга это поняли, когда они крали эту гениальную идею из секретных личных лабораторий Джобса и Айва несколько лет назад. Они просто выпускали жалкие копии все это время, не понимая всей глубины идеи. Но чего от них еще можно ждать?

Новая операционная система от ребят из Купертино – вершина софтостроения. Она проста, чиста и понятна. Apple думает о виртуальной экологии, поэтому больше не надо убивать виртуальных коров и рубить виртуальные деревья. Скевоморфизм уходит в прошлое, впереди Флатландия! Новые революционные рингтоны и заставки, которые ДОБАВЛЕНЫ СРАЗУ В СИСТЕМУ (вы где-нибудь еще видели такую заботу о клиентах), это просто глоток свежего воздуха! Анимации восхитительны, хотя, может и немного долгие, переработаны иконки, теперь они являют из себя только кружечки и линии, что может быть прекраснее? Глупым андоидофилам приходится мучаться, перерабатывая интерфейс под себя. С Apple же такого не может быть. Не может же кому-то не нравиться интерфейс iPhone, чтобы его переделывать!

Может быть c iOS7 немного быстрее стала садиться батарейка, а устройства тормозить, но это можно простить программистам и разрабам.  У них же было мало времени, чтобы все это сделать, а сроки поджимали. Нет сомнений, что всего в январе-феварале все скорее всего будет работать без багов и лагов. По-другому не будет, ведь это Apple™!

Почему Android гораздо круче iOS?

02-android-vs-ios

Все очень просто. Потому что Android можно настроить под себя. Дурачки, которые выкидывают тонны бабла на то, что даже файловой системы не имеет… Что с них взять? Понты и фоточки в туалетах, выкачивание денег за счет принуждения покупок элементов экосистемы, причина всему – пюре головного мозга. Страшная, почти неизлечимая болезнь.

Что может быть легче, чем купить телефон, провести час в гугле, еще три чтобы получить рут права, две недели на пробы десятка-другого разных прошивок, сотни кликов, чтобы найти хоть какие-то стоящие приложения, и все — можно смело пользоваться те оставшиеся два дня, пока ваш смартфон морально не устарел (это все при условии высшего технического образования). Любой ребенок сможет это сделать! Разбираться с дурацким айтунцом, жить с осознанием того, что у тебя в руках система для сексуальных меньшинств, пытаться что-то разглядеть на малюсеньком экране… Всем продвинутым ребятам искренне жаль тех, кто купил iPhone.

Что-то пошло не так и телефон не работает? Хомячок с айфоном тут же бы понес его в сервис и заплатил бы сотни долларов, но владельцы андроида не будут даже думать о таких глупостях. Терминал, sudo, персборка ядра, написание своего собственного ядра с нуля. Просто блаженство. И как эти хипстеры и ТП с яблоками могут не понимать таких простых вещей?

Яблофаны со своим пюре могут стоять в очереди за новым айфончегом по несколько дней. Если же вы мудро выбрали Андроид, с вами такого не случится. Просто если вы простоите в очереди за одним телефоном больше 15 минут – уже представят следующий, и вам надо будет идти в другую очередь. Преимущества налицо!

Бедняжки, которые обновили свои устройтсва до iOS 7!  Теперь то им придется мучаться. Ужасные иконки и цвета. У них же нету возможности поставить лаунчер, поменять иконки и пр. У зеленого робота нет и не будет таких проблем. Потому что на целой куче смартфонов до сих пор стоит 2.3. Обновляешься только, если захотел, сильно заморочился и железо позволяет. Ну, и если ребята из цианогена подсуетились сделать прошивку именно для твоего устройства (но это ведь мелочи, да).

Выбрав андроид вы можете взять большой экран. Не страшно, что у вас будут растянуты мышцы пальцев и протерта дырка в кармане. Зато если что, вы сможете говорить, что у вас смартфон. Или говорить, что у вас планшет. В зависимости от ситуации. И для этого вам не надо будет покупать отдельное устройство, как беднягам, которые вынуждены покупать ойпады. Андроидофилы могут выбирать то, что им нравится, а что гораздо важнее, гнобить яблофилов за то, что у них такого выбора нет. Разве после этого не очевидно, что android – это сила, а apple – фуфло?

Островок здравого смысла

Собственно, к чему это я? Данной статьей я бы хотел наглядно показать всю бессмысленность и несуразность споров о том, что лучше или хуже, iOS или Android. Просто берите и пользуйтесь тем, что лично вам по душе, а не разводите идеологические споры, которые точно ни к чему путному никогда не приведут. И прошу вас, не надо больше писать статьи на эту тему в кеддроблоги (и не только в них), их и так уже тут достаточно. Хотя решать, конечно, вам.

Твить и фейсбучь, если согласен!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZeeBrick
ZeeBrick
10 лет назад

На мой взгляд, прекрасная компилляция на тему излюбленного холивара. Примирения не будет никогда (несмотря на то, что даже iOS7 стал более “android like”. Пообсуждать остальные моменты войны между яблофанами и андроидоводами приглашаю на нашу страницу: https://www.facebook.com/octopod.apps

Please wait...
ImmaMonster
ImmaMonster
10 лет назад

Креативно:)Статья гуд!

Please wait...
abuse
abuse
10 лет назад

+1.
Прусь от Iphone. В гостях, на работе все время беру у кого то его в руки. Нравиться. Но для себя пока только android…. Друзьям советую в первую очередь Iphone, только потом android.

Please wait...
IrCrw
IrCrw
10 лет назад

ЯЩИТАЮ, что это очень и очень смешно! И нельзя серьезную полемику тут разводить.
Не думаю, правда, что статья остановит эппланутых и андродастов. Но может хотя бы на кеддре не будет воспевания молитв Джобсу, как недавно было.
Кстати, картинка номер 1 с цензурой – очень юморная.

Please wait...
anarch
anarch
10 лет назад

Что-то не осилил прочесть ничего, кроме заключения; Предыдущие посты были лучше, имхо

Please wait...
dunaj
dunaj
10 лет назад

Отлично ты приложил этих гадких яблокофилов;)

Please wait...
Vladimir
Vladimir
10 лет назад

Мне кажется, модераторам с самого начала стоило не пропускать ни одной статьи вроде этой.
В интернетах уже миллиард раз писали всякие сравнения, плюсы и минусы, во всех возможных вариациях. Все уже наизусть помнят преимущества и недостатки обоих систем. И неужели кому-то до сих пор интересно читать такого рода статьи?
Ах да, в выводах написано, что бессмысленно сравнивать системы. Ну, это тоже миллиард раз в интернетах писали, тоже во всех возможных вариациях.

Please wait...
Vladimir
Vladimir
10 лет назад

Да я уже задумался. :(

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Эка тебя тырклуло… В следующий раз пользуйся оригинальной зарядкой и держи телефон подальше от мозга…

Please wait...
EnQeen
EnQeen
10 лет назад

Двачую :D

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад

Автор думает, что этой статьей, он прекратил всемирный холивар по поводу Андроид и Ios? И больше не на Кеддре, не во всемирной паутине, мы не увидим подобных статей? Напишите тогда про войну в Сирии, или про мировой терроризм и голод, может и они прекратяться.

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад

Ну что вы, конечно не сомневаюсь:) Статья хороша. Но действительно полное успокоение и не желание участвовать в холиварах, приходит, когда одновременно используешь две оси.

Please wait...
Анатолий Рогальский
Анатолий Рогальский
10 лет назад

Плюсую)

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
10 лет назад

йо, а блог на сайте белого дома было бы клёво!!! )))

Please wait...
dima chebanenko
dima chebanenko
10 лет назад
Ответ  Fuck off

глупо предполагать, что автор задался именно этой целью. он просто хотел показать насколько смешны данные распри (что, в принципе, и сказано в выводе).
а более главная цель ещё более проста – выиграть приз :)

Please wait...
Ваньок
Ваньок
10 лет назад

Согласен с автором!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: