KeddroБаян/Октябрь/Неделя третья

Гадание на кофейной гуще или Король в белом и шоколадка с неведомым вкусом — прошедшая неделя покорила числом слухов о дате мероприятия Google и вариациями на тему Nexus 5 и Android 4.4. Признаю, что даже ваш покорный слуга невольно поддался истерии. Благо, что новостные сайты мониторил без мешка чипсов и ведра колы. А то вдруг начнётся презентация, а в животе на душе сплошные расстройства…

Интрига накаляется

Такого Google еще никогда не делал. Вся прошедшая неделя — сплошные гадания о дате анонса Nexus 5. Но 15 октября ничего не случилось, 18 — тоже. Тем временем в сети то видеоролик с миниобзором долгожданного девайса просочится…

… то Корпорация Добра как бы невзначай его на Play Store “засветит”.

Nexus 5 Google Play Store

Потом появилось это:

nexus 5 white

nexus-5-box-white

Но апогеем стало вот это:

Google-play-night-out-nexus-5-invitation

«24 октября! Наконец-то представят новый гуглофон!» – возрадовались все. «No hardware. No KitKat», – обломали авторитетные источники. Наверное, нас ждёт редизайн Google Play Store и презентация каких-то навороченных (или не очень) сервисов.

google-play-store-4.4

Чуть позже появилась информация, что батарея в 16 ГБ версии будет аналогичной по ёмкости с 32 ГБ (2300 мАч или 3000? Непонятно). А сам Nexus 5 официально представят в конце месяца. Вот только дату называть в этот раз не рискнули.

Интрига накаляется-2

А теперь о KitKat, то есть, о Android 4.4. Говорят, новый лаунчер (или лончер — кому как больше нравится) будет называться GoogleExperience.

Google-Experience

Начнём с локскрина. В правом нижнем углу появится иконка быстрого доступа к камере (сейчас надо свайпнуть от края экрана влево).

kitkat-vs-jellybean

Панель уведомлений обесцветится, а сами индикаторы перекрасят в белый. Количество рабочих столов не будет ограничиваться пятью. Хотя, по кругу их переключать не получится — свайп влево с первого хоумскрина откроет Google Now (жест от нижнего края к центру никуда не денется). Изменятся иконки “Телефон”, “Камера” и кнопки вызова меню приложений.

kitkat-vs-jellybean-2

Само меню приложений из-за прозрачного фона станет немного «тачвизовским». Кроме того, не будет вкладки с виджетами. Да и размер сетки приложений уменьшится с существующих 5х5 до 4х5.

kitkat-vs-jellybean-3

В остальном же KitKat по UI останется практически той же «желейкой». Касательно даты релиза, то называется 28 октября. И вот почему: «В названии KitKat два раза встречается буква K и буква T. И еще там 2 большие буквы. И название состоящее из двух (!) слов. значит 2 – важная цифра! Новая версия 4.4 и если мы первую цифру разделим на 2 а вторую умножим на 2 то получится 28! А если мы сложим 4+4+2 – будет 10, что соответствует 28.10 = 28 октября! Невероятно!» (найдено на просторах Goolge+).

«Иди лучше тренируйся вон на… на кошках»

Представленный на прошлой неделе смартфон Samsung Galaxy Round оказался прототипом. Согласно инсайдерской информации ресурса Sammobile.com, устройство выпущено ограниченным количеством для тестирования гибких OLED-дисплеев. И, скорее всего, купить его можно будет только в Южной Корее.

Тоже прототип?

LG показала внешний вид грядущего смартфона с изогнутым экраном G Flex.

LG_G_Flex_01

LG_G_Flex_02

Технические характеристики не сообщаются. Известно лишь, что официальный релиз состоится в ноябре.

Хорошее железо для отстающих

Известный в гик-сообществе товарищ @evleaks опубликовал изображения планшета Nokia Lumia 2520.

lumia2520_b

Говорят, дисплей у него будет с диагональю 10,1 дюйм, а разрешение составит 1920х1080 точек. Процессор — Qualcomm Snapdragon 800 и два гигабайта оперативной памяти. Также предусмотрен слот для microSD-карты, порты micro-HDMI и micro-USB и пара камер с разрешением 6 и 2 МП соответсвенно. В качестве ОС — Windows RT.

Догоним и перегоним

Китайцы из ВВК решили покорить мир смартфоном, экран которого будет иметь разрешение 2560х1440 точек. Назвут устройство Vivo Xplay 3S.

vivo-xplay3s-2k-display

«Внутренности» у гаджета тоже будут порядочными: четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, не менее 2 ГБ оперативной памяти и поддержка LTE. Анонс — ближе к концу года.

Будет толк?

Совсем скоро в магазинах появится 8-дюймовый планшет Lenovo Miix2, работающий под управлением Windows 8.1.

lenovo-miix-8

Четырёхъядерный процессор, основанный на платформе Intel Bay Trail-T, 2 ГБ оперативной памяти и от 32 до 128 ГБ — встроенной. Разрешение дисплея 1280х800 точек да пара камер с разрешением 5 и 2 МП. Присутствует модуль 3G. Цена будет стартовать от 300 долларов.

Часы-змейка

Nokia подала на регистрацию патентную заявку на модульные смарт-часы. Это просто надо увидеть.

Ну как?

На пути к терминаторам

Qualcomm работает над процессором, имитирующем работу головного мозга. Проект называется Zeroth и его суть заключается в том, чтобы научить «железяку» познавать мир и взаимодействовать с ним не с помощью программного кода, а руководствуясь понятиями «хорошо» и «плохо».

Пока что «юный Скайнет» показывает успехи в распознавании и отслеживании предметов.

Вместо эпилога:

  • Google работает над следующим поколением Google Glass;
  • Xiaomi продала 100 тысяч смартфонов Mi-3 за 86 секунд;
  • Microsoft официально представила Windows 8.1, а Canonical – Ubuntu 13.10;
  • 22 октября Apple проведёт мероприятие, где может показать новое поколение iPad, iPad mini, MacBook Pro, MacPro и OS X – Maverics;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья Рябов
Илья Рябов
10 лет назад

Очень стремно в белом смотрится, на мой взгляд. На альбиноса смахивает :)

Please wait...
Иващенко Игорь
Иващенко Игорь
10 лет назад

Нокиа не смарт-часы хотят сделать, а шизо-девайс. Я лучше огромную мексиканскую шляпу куплю вместо них.
Почему-то особого интереса нет к Нехус 5, ничего особенного, в 4-ке дизайн был-то, а здесь новый андроид кити-кэт, который ну никак и ни в какие ворота не лезет с интерфейсом и названием.
Жду NVIDIA 780 Ti, Xbox One, Watch Dogs мать его Ubisoft… Еще чего охота.., а хотя ничего больше и нет в этом году, чего бы хотелось.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Ну как?

Никак. ДизайнЁр поигрался. Зачем это людям?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: