Толковый Ссылкарь – е02

Всем привет, с вами Толковый Ссылкарь! Уже вторую неделю мы публикуем для вас интересные новости и материалы, отобранные сервисом surfingbird.ru. Для того, чтобы вам было, что почитать на выходных. Акцентируем внимание на том, что эти материалы подбираются не по своей свежести, а по гиковским предпочтениям. Кроме этого, здесь вы сможете найти самые интересные материалы от нашей редакции за прошедшую неделю. Готовы ? Тогда поехали!

Как была создана всемирная сеть – интернет

Интересная заметка о том, как осуществляется связь между континентами нашей планеты. На самом деле, о создании интернета, как такового, там практически ничего нет, но забавно посмотреть, как все беспроводное, что мы сейчас используем, в конечном итоге передается по кабелям. В дополнении к сказаному, тут можно посмотреть демонстрацию технологии укладки кабеля на дно. (ссылка)

1) internet

10 искусственно созданных материалов с уникальными свойствами

Как можно отстреливаться через пуленепробиваемое стекло ? Что вы знаете про бесформенный металл или жидкое стекло? Как очистить воздух и продлить срок службы здания одновременно ? Ответы на эти и другие вопросы по ссылке. К каждому материалу приложена фотография, а к большинству даже видео. (ссылка)

2) isskustvenno-sozdanur

Шесть перспективных идей для телефонов будущего

Наша любимая тема. А какими они будут ? А будут ли они вообще, или телефон станет элементом носимой электроники, такой, как часы или очки? Никто толком не знает, но почерпнуть новую “пищу” для размышлений в статье вы точно сможете. Раньше нам хоть было интересно обсуждать дизайн и особенности конструкции, а теперь они все одинаковые и интересно только заглядывать вперед и представлять, какими же они станут в недалеком будущем. (ссылка)

3) invisible phone

Маленькие, да удаленькие! Обзор самых маленьких гаджетов и девайсов в мире

В статье говорят, что в Советском Союзе гордились тем, что советские микропроцессоры – самые большие микропроцессоры в мире, в то время, как во всем остальном мире все устройства пытались делать максимально компактными. Я уже захотел себе пару вещиц из этого списка. А, что приглянулось тебе? Пиши в комментариях! (ссылка)

4) world-smallest-1

15 самых странных гаджетов от Sony

Довольно странный, на первый взгляд, материал. Но подогреть интерес должно то, что это перевод одного из материалов The Verge. Компания Sony возникла еще в 1946 году и не странно, что за это время у нее накопились странные устройства. А сделана подборка этих потрясающих продуктов в честь выхода не менее странных объективов для смартфона — QX10 и QX100, которые, по моему мнению, все же найдут своих поклонников. Кстати, совсем скоро, на kaddr.com будет обзор одного из этих объективов. (ссылка)

5) weird-sony-012-800_large_verge_super_wide

Ниже можно найти материалы от нашей редакции, отобраные по своей свежести или популярности.

Моя аудиотехника

Александр Ляпота на этой неделе рассказал нам про всю свою аудиотехнику и как он ею пользуется. Интересно почитать, так как в его распоряжении не больше ни меньше — 6 наименований этой самой техники. (ссылка)

Dell P2214H — продолжаем грейдить себя

В этом материале Саша рассказывает, как он, в очередной раз, грейдит свое рабочее место. На этот раз объектом стал монитор Dell P2214H в дополнении к MacBook Air. Из последних двух ссылок становится ясно, что в жизни у Саши все в порядке. (ссылка)

Зачем нужен блог на кеддре

Антон Поздняков, еще недавно наш активный блогер, а теперь часть команды. Пишет зачем же, по его мнению, нужно вести блог на keddr.com. Настоятельно рекомендуем к прочтению, после чего мы ждем ваши материалы в админке! (ссылка)

А теперь немного о фото и авто

На kaddr.com в рубрике «Работа над ошибками» Антон Ткаченко рассказывает, что не так с вашими фотографиями (или наоборот, хвалит их). Оценивается все — композиция, техническая сторона фотографии, задумка, художественность, обработка и т.д. Так что, если вас интересует, как сделать качественную фотографию — вам сюда. (ссылка)

Veddro.com в лице Жени Савкина расскажет вам как же экономить топливо и какие, иногда неожиданные, факторы влияют на расход. (ссылка)

На этом все. Не забывайте оставлять свои пожелания под материалом и пишите, какая новость оказалась самой интересной для вас ?

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Ребят, это сайт про IT. Неужели мало мест, где можно политику обсудить? Зачем сор из избы выносить?

Please wait...
Павло
Павло
10 лет назад

Україна – це Європа!!!

Please wait...
Das
Das
10 лет назад
Ответ  Павло

Ответственная гражданская позиция – это хорошо, но ее озвучивание уместно в других местах.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: