Под давлением Google компания Samsung упростит свои Android-оболочки

Вы все уже, скорее всего, знаете про соглашение между Google и Samsung о взаимном лицензировании (сроком аж на 10 лет), которое они заключили совсем недавно, как и наверняка читали труд Эльдара Муртазина насчет этого события. Через некоторое время после этого стала официально доступна информация и о продаже Motorola китайской компании Lenovo, которая в свое время уже отличилась приобретением подразделения по производству персональных компьютеров небезызвестной IBM (те самые ThinkPad’ы с “красной пимпочкой”). Как все эти события скажутся на мобильном рынке в целом и самих Motorola и Lenovo в частности, нам еще предстоит выяснить, однако первая информация о Google и Samsung уже начала появляться.

2014-01-30 16_44_24-Lenovo купила Motorola за $2,91 млрд _ Keddr.com

На данный момент в корейской компании работают над новым обликом своей фирменной оболочки, которая теперь носит название Magazine UX и первой появится в новых моделях планшетов семейств Note Pro и Tab Pro; она сильно отличается от привычного нам TouchWiz, являя собой яркую и разноцветную смесь из “плиточного” Modern UI и какого-нибудь Flipboard. Наблюдать его телефонную вариацию можно ниже.

samsung-touchwiz-magazine-ux-flat-icons

Хорошо это, или же плохо, решать в первую очередь нам с вами, но компания Google обеспокоена тем, что все большую часть (уже в районе 25% за четвертый квартал 2013 года) проданных Android-устройств составляют китайские аппараты, которые (по понятным причинам) лишены предустановленных сервисов Google, и пытается если не исправить ситуацию, то хотя бы предотвратить дальнейший рост этого показателя. Начать было решено с, непосредственно, самого крупного производителя Android-смартфонов на нынешний момент – Samsung, ведь практически каждое приложение от Google имеет своего “двойника” в пресловутых фирменных оболочках корейской компании, будь то TouchWiz или же Magazine UX.

По заявлению Re/code, обе компании сейчас приходят к ряду взаимных соглашений, которые приведут к упрощению внешнего вида ПО Samsung и приближению его к таковому в “голом” Android, хотя и ожидать близкой и практически полностью идентичной прошивки, естественно, не стоит. На данный момент данная информация не является официальной и подтвержденной, однако источники гласят, что, во-первых, Magazine UX не будет более использоваться в дальнейших продуктах компании, и, во-вторых, будет убран весь пакет приложений Samsung, в список которых войдут и такие поделия, как ChatON и WatchON.

 

Источник: Re/code
Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Besserde4niy
Besserde4niy
10 лет назад

Кто знает, что за планшет на фото? Никак не разберу.

Please wait...
Антон «Чёртов Лис» Климовец
Антон «Чёртов Лис» Климовец
10 лет назад
Ответ  Besserde4niy

Galaxy Tab Pro 8.3

А по поводу статьи – каким боком сюда попал WatchON? У Android нет стандартного аналога этому пульту для телеков и прочей техники. Штука удобная!

Please wait...
hate
hate
10 лет назад

читая эти посты про интерфейсы складывается впечатление, что все смартфоно-юзеры только и делают, что с утра до вечера листают свои рабочие столы.

посчитайте сколько секунд в день вы видите свой хоум скрин?:) в моем случае навскидку даже 60 не наберется. а многие тратят время на рисование собственных иконок, докбаров и виджетов.

Please wait...
SamPavlov
SamPavlov
10 лет назад

Жрите ненавистную плитку господа бачкотрахи

Please wait...
mtk
mtk
10 лет назад

Если верить Муртазину то Samsung получит доступ к разработке андроида, на телефонах самсунг будут появляться новые фишки разработаные в самсунг на год раньше сем у всех остальных и уже потом встраиваться в андроид пр таком раскладе им не нужно какая-то сложная оболочка у них и так будут эксклюзивные функции которые потом будут доступны всем остальным.

Please wait...
And_riod
And_riod
10 лет назад
Ответ  mtk

Чаще слушайте Муртазина.

Please wait...
mtk
mtk
10 лет назад
Ответ  And_riod

пока все сходиться, кросс лицензионное соглашение, продажа motorola

Please wait...
Banderlog
Banderlog
10 лет назад
Ответ  mtk

Вообще то последнее время именно Самсунг поставляет на рынок Андроида наибольшее число, так называемых, «фич», и голому Андроиду ой как далеко до функционала того же самого Тач Виза, а если обратиться к Андроиду 1.6, и посмотреть на него, то станет понятно, как именно развивался Андроид, забирая и копируя фишки из оболочек вендоров — НТС и Самса в основном.

Please wait...
Fivdik
Fivdik
10 лет назад
Ответ  Banderlog

а кто сказал что нужно отказываться от фич? просто голый андроид (внешний вид) и на нем уже плюшки. нот 3 вообще идеальным тогда был бы

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Apple уже на этих поделочников в суд подавала, пришла очередь майкрософт.
Открыто дизайн тырили, и продолжают.

Please wait...
NOTE3
NOTE3
10 лет назад
Ответ  Андрей

Кто у кого тырит? Пруфы будут? или опять одноклеточные пришли орать заезженные слова?

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Андрей

А почему тогда Майкрософт, а не, скажем, Малевич?

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Потому что Казимир Северинович уже умер, а PLS самсунга на черный квадрат не тянет.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效