[MWC 2014] Sony Xperia Z2, Xperia Z2 Tablet, Xperia M2 – личное знакомство

Sony продолжает радовать новинками и на проходящей в Барселоне выставке MWC 2014, смартфоны и планшеты японского производителя выглядят очень достойно. Про основные характеристики Sony Xperia Z2 у нас уже есть материал, как и про новый планшет Xperia Z2 Tablet и про смартфон среднего ценового диапазона M2, сейчас же я расскажу о впечатлениях от этих гаджетов после знакомства в живую.

Sony Xperia Z2

Это флагман компании. Его история начинается с Sony Xperia Z, у которого был ряд проблем, которые меня откровенно отталкивали. В частности, не лучший дисплей, огромный корпус, средняя камера и прикрытый разъем для подключения наушников. Второе поколение – Z1, стало намного лучше. Однако, несмотря на хороший бонус в виде аппаратной клавиши камеры, при помощи которой теперь можно фотографировать под водой, экран продолжал расстраивать, камера хоть и стала лучше, но все равно уступала конкурентам, а размеры до сих пор были огромными. Что же мы теперь имеем в Z2?

Sony Xperia Z2 в руке

Корпус, наконец-то, стал компактным, если так можно сказать про смартфон с 5,2″ дисплеем. Сам экран стал намного более качественным, теперь он не выцветает под углами. Камера, на первый взгляд, делает хороше фото, а видео пишется вплоть до 4к-разрешения. И это с оптической стабилизацией!

Sony Xperia Z2 - задняя сторона

В придачу к этому всему, смартфон продолжает быть водозащищенным, что мне очень нравится. Sony Xperia Z2 собрал в себе практически все, что мне нужно от смартфона: влагозащищенность, хорошую камеру, емкую батарею (3200 мАч), производительное железо и даже слот для карт памяти. Однозначно, модель отличная. Подробнее про Z2 читайте в отдельном материале.

Sony Xperia Z2 Tablet

А вот новый планшет от Sony порадовал еще больше. Первая модель мне не понравилась настолько, что я не захотел даже писать про нее. Это был довольно симпатичный влагозащищенный и тонкий планшет, однако, его малая толщина не пошла на пользу жесткости конструкции. Новинка же остается самой тонкой моделью, среди защищенных от влаги 10,1″ планшетов, но теперь устройство крепкое, да и дисплей не продавливается. Радует! Подробнее про Z2 Tablet читайте в отдельном материале.

Sony Xperia Z2 Tablet

Sony Xperia Z2 Tablet - задняя сторона

Был представлен еще и середнячок – Xperia M2. Смартфон интересный, но много про него не расскажешь. Подробнее в видео:

Xperia M2

Xperia M2 в руке

Xperia M2

Xperia M2

В целом, Sony в этом году порадовала, учитывая наличие на рынке еще и супер-крутой модели Z1 Compact, сегодня практически любой пользователь сможет подобрать что-нибудь из Sony. Разве что 7-8″ планшета не хватает.

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Max Tomash
Max Tomash
10 лет назад

Продаю нафиг свой HTC One DualSim и беру Z2…он реально крут и уделывает Galaxy S5 по всем фронтам..! HTC One 2 не думаю что сильно удивит нововведениями…разве что звук могут сделать ещё лучше..!

Please wait...
joyseller
joyseller
10 лет назад

micro usb на левом торце? совсем уже страх потеряли безумные японцы.
отличный телефон. чтобы подождать Google Edition и купить.
жаль будет, конечно, потерять замедленную съёмку видео, а остальные софтверные шалости не более чем те самые шалости на один-два дня.

Please wait...
pal18
pal18
10 лет назад

Спасибо! По поводу камеры – нет у нее оптической стабилизации, как и не было у других моделей этого производителя.
Экран – каждый раз на выставках экраны Sony хвалят, а потом у нас на рынках ставят плохие дисплеи, так что пока рано загадывать.

И еще – если косяки софта с камерой остались (при включении с кнопки камеры активируется режим авто с 8 mpx), то это печаль

Please wait...
Тот самый Андрей
Тот самый Андрей
10 лет назад
Ответ  pal18

Как нет оптической стабилизации? В тесте кеддра з1 плавнее всех снял видео. Либо там очень хорошая софтверная стабилизация, либо вы в чём-то не правы…

Please wait...
pal18
pal18
10 лет назад

Да, там очень хорошая цифровая.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Сони как всегда где-то да напортачит… Может в этом году косяков будет и меньше но покупать их пока стремно… Тем более нет каких-то прорывных фичь… Защищенностью теперь особо никого не удивить а больше ничего таконо этокого аппарат не имеет…

Please wait...
Murik
Murik
10 лет назад

Я один увидел в кадре Валерия Истишева? :) (0:48) И Веденский там же ;)

Please wait...
Ponchik
Ponchik
10 лет назад

Прям радрсно за сони становится. Присутствует какаята приязнь к ним не знаю почему. Флагманы у них превосходные. А средние так себе – цена большая. Кстати кто заметил в обзоре z2 1.50 droider?

Please wait...
SlavaUkraine
SlavaUkraine
10 лет назад

Sony Z2 получился реально хорошим смартфоном, ждем для финального решения что брать новый флагман от HTC.

Please wait...
Макс
Макс
10 лет назад
Ответ  SlavaUkraine

пожалуй лучшее решение из всех представленных на данный момент, еще бы голубой цвет как у самса) идеал был бы)))))

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
10 лет назад
Ответ  Макс

да фу бяка ваш гнусмас

Please wait...
Макс
Макс
10 лет назад
Ответ  Evito Endevadoru

фу, бяка, а цвет понравился)

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
10 лет назад
Ответ  SlavaUkraine

нее лучше соньку))не фанат и не любитель) но я б взял)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: