Набор слухов про следующий iPhone

iPhone 6

Спустя полгода после презентации и старта продаж новых поколений iPhone со всех углов начинают поступать слухи о следующих смартфонах designed by Apple. В основном, это начинается с первых рендеров каких-то (чаще всего малоизвестных) ребят. В этом году все уже вдоволь накричались, что у Apple все плохо, и пусть последний выходящий выключает свет, но новые смартфоны продаются и ставят новые рекорды, а в будущих смартфонах конкурентов прогнозируют “одолженные” возможности у iPhone 5s, ведь “сканер отпечатка пальцев слишком крут, чтобы его не скопировать” (с). Знакомьтесь – новый сезон слухов и предсказаний по ушной раковине кота.

Во-первых, поговаривают, что новое поколение уберет с рынка предыдущие модели, как в случае с iPhone 5. С учетом того, что практика такая уже есть, а у компании теперь существует сразу две модели, оставлять на рынке предыдущую модель не нужно. Означает это только то, что 5s и 5с достаточно быстро закончатся после презентации новинок. При этом не говорят о судьбе действительно старых моделей, как iPhone 4, которые все еще продаются. Еще и производятся. Но судьба 5s/c еще интересна с другого ракурса – дисплей.

iPhone 6

Второй (хотя справедливо ее назвать первой и самой интересной) темой слухов является увеличение дисплеев в новом iPhone 6, предположительно до 6 дюймов. Да, это может случиться уже совсем скоро. Пока многие оправдываются и рассказывают, что 4 дюйма – гипероптимально для работы и лучше бы так и оставалось, новое поколение смартфонов с яблочком могут получить 4,7- и 5,5-дюймовые дисплеи, например. Есть разговоры даже о 6 дюймах. Увеличение дисплея также повысит плотность пикселей до 441 в дюйме, и, соответственно, поменяется разрешение. Не знаю, как вам, но мне идея увеличения дисплея нравится. Большинство наших сотрудников в офисе тоже согласны, что увеличение дисплея пойдет на пользу. Конечно, 6 дюймов, может быть, много, но 4,7 было бы очень хорошо.

iPhone 6

Еще два горячих топика про дисплеи касаются стекла и формы в целом. В Сети есть концепты  изогнутых iPhone. LG и Samsung уже выпустили такие продукты, и с некоторыми мы уже успели немного познакомиться. Кому-то, наверное, такая затея действительно нравится. Но больше шума развелось в последнее время про стекло, которым будет защищен дисплей. Поговаривают, что оно будет сапфировым. Началась эта тема с патента Apple, в котором идет речь об использовании технологии производства таких дисплеев и построенном заводе в Аризоне. Это поможет сделать стекло крепким и стойким к появлению царапин.

iPhone 6

Не обошлось и без слухов о камере. 8 мегапикселей получил 4s, и разрешение пока не выросло. Не будем в очередной раз рвать аккордеон о нужде в увеличении этого значения, но слухи есть разные. В разных источниках можно почитать о том, что разрешение либо останется таким же, либо увеличится до 13 – 20 мегапикселей. Также речь идет и о возможностях этой камеры. Точнее, говорится про запись видео в разрешении 4k при 30 fps и super slowmo  при скорости записи  500 fps. Сложно как-то прокомментировать последнее, но вот 4k вполне можно реализовать. Например, Samsung Galaxy Note 3 на базе процессора Snapdragon на такое способен.

iPhone 6

Про производительность пока мало говорят. Больше внимания уделено дизайну. В тренде сейчас рендеры с супертонким дизайном. Цвета для новой модели – без новшеств: белый, серый, черный и золотой. Хотя иногда нет либо белого, либо черного. Но вот нет никаких предсказаний по поводу судьбы 5c. Слухи гласят о двух моделях разных размеров, но все они алюминиевые. Пластиковую модель не учитывают. Если это правда, то либо пластиковый смартфон себя не оправдал и снова, как когда-то 3g, покинет модельный ряд смартфонов Apple, либо у компании появится больше смартфонов.

iPhone 6

Не обошлось и без громких фейков. Сонни Диксон, достаточно известный предсказатель, который частенько располагал информацией о еще не появившихся устройствах Apple, опубликовал фото корпуса нового iPhone. Фотки были найдены в твиттере неизвестного инсайдера. Позже фотки были опровержены, на них было достаточно много доказательств того, что это рендеры, хотя и весьма крутые. С фото можно ознакомиться ниже.

Пока что это самое интересное, что говорят о грядущем iPhone. Как вам такие изменения?

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mikola Mikolko
Mikola Mikolko
10 лет назад

Пускай эти гады вернут 3.5 дисплюй, реально большой взял в руки 5ый айфон и понел что я одной рукой немогу пользоватся вообще:( так что в магазине вообще невозможно с сумкой в руках ответить по телефону :(

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Да, apple даре рекламщиков содержать не стоит, фанаты и так ажиотаж создадут)

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад

Интересно, а что мешает Эпплу “тренироваться” на новых Айпод тачах? Поясню, вот те фотки что в самом низу статьи, вполне логично можно представить себе таким новую вариацию Айпода, в то время как Айфон оставить всё же в классическом стиле. Почему? Потому что, насколько я понимаю, основую прибыль на мобильном рынке Эппл гребут с смартфонов и планшетов, потому, на плеере можно внести какую-то новую идею и следить за реакцией пользователей и рынка на это, выстрелит – нет проблем, в следующем поколении Айфона – внедрим, нет – ну значит не получилось, мало ли было сомнительного в тачах, вспомнить например дико царапающуюся заднюю стенку на прошлом поколении.

Please wait...
what
what
10 лет назад

Говняный интерфейс оси… Че-то уверен, если б они провели голосовалку по дизайну между иОС 7 и 6, последняя была б в огромном отрыве в свою пользу.
Ввели бы понятия тем на выбор юзера для себя: иОС6 стайл, иОС7(гавно) стайл

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  what

А мне вот 6-той не нравился, именно из-за этого стекла и рисованной кожи я и сбежал на Андройд. Теперь жду 4,5″ экран и вернусь назад (если до осени на Андройде что-то нормально работающее не выйдет).

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
10 лет назад

как только будет нормальный экран в 4.7 дюйма – можно будет думать, пока же это женская цяцька, не более.
хотя ос еще огого сколько развивать им по сравнению с Сенс интерфейсом, имхо

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  chaLLenger

Не ощущаю себя женщиной

Please wait...
PapaJan
PapaJan
10 лет назад

А разве не Note 3 пользуешься?

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  PapaJan

С Note 3 ощущаешь себя 40-летним мужиком с эректильной дисфункцией.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Сыграй в DOTA 2

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  chaLLenger

Сенс какой-то гунявый. Лучше ВачВиза, но все-равно какой-то кривой.

Please wait...
nek1da
nek1da
10 лет назад
Ответ  chaLLenger

таскайте с собой плазму, покажите кто здесь альфа-самец и властелин

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад

как уже надоели все эти слухи про епл. епл уже давно ничего нового не показывает, но за то слухов всё больше и больше – фанатам же надо про чтото говорить, чтото обсуждать и чем то восхищаться.
телевизор ждут уже года 4, часы года два. а ничего этого нету. до выпуска новой модели телефона еще пол года, но слухов уже выше крыши.

и вообще это всё переливание из пустого в порожнее – фанаты купят любой айфон (религия у них такая) даже круглый купят и будут всем рассказывать как он идеально лежит в руке =) а тот кто фанатом айфона не является уже давно на андроиде.

Please wait...
xampurum
xampurum
10 лет назад
Ответ  AndyJ

Фанаты IKEA тоже ждут ТВ уже 4-ре года и что? Им из-за этого не покупать мебель и не обсуждать новинки? Странное мнение у Вас.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  AndyJ

Какой здравый и трезвый комментарий! Я даже подумал в статью его понять :))) Непредвзято так )

Please wait...
eat_meat
eat_meat
10 лет назад
Ответ  AndyJ

У хейтеров своя религия.
PS: Те часы которые есть сейчас на рынке – херня. Apple ждут момента и правильно делают.

Please wait...
Гость
Гость
10 лет назад
Ответ  eat_meat

Тоже жду идеальных часов от аппле! У джони айва очень хороший вкус! Чего стоит только цвет спейс грей!Можете дизлайкать!

Please wait...
hate
hate
10 лет назад
Ответ  AndyJ

вот что правда, то правда.

после шикарной ios7 эппл может сделать новинку хоть из сиренового софттача с пропорциями 4:3 – схавают.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Пофиг куплю… (Вставлять “не” по вкусу)…

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

[decom_attached_image_1392386232038]

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: