Стали известны характеристики iPhone 6

iPhone 6

Известный сайт VentureBeat опять поделился свежей порцией слухов о новом iPhone 6. В этот раз речь идет про технические характеристики будущего смартфона Apple, который по последней информации должен быть представлен уже 9 сентября. Появление новинки в продаже ожидается уже с 30 сентября (говорится пока только о 4,7-дюймовой модели).

Смартфон будет работать на чипе A8 (двухъядерный) с тактовой частотой 2 ГГц, который построен по 20-нм техпроцессу. В качестве сотового модема используют решение от Qualcomm – MDM9x35, поддерживающее работу с LTE-сетями (стандарт Advanced Category 6). Использование такого модема позволяет передавать данные на скорости до 300 Мбит/с. Будет поддерживаться и стандарт связи Wi-Fi 802.11ac (Broadcom). Также обещают беспроводную технологию NFC, способную передавать данные на расстоянии до 10 см. Изменения коснутся и Touch ID (улучшат скорость и безопасность работы).

А вот сапфиров в экране мы не увидим, по крайней мере, в 4,7-дюймовой модели. В iPhone 6 будет использоваться обычное закаленное стекло (хотя и крепче, чем Gorilla Glass). Интерес вызывает новая микросхема, определяющие подключенные устройства Beats, наверняка будут какие-то аудио-фишечки (не зря же покупали, правильно?).

iPhone 6

Напомним, что сейчас последний iPhone работает на двухъядерном (ARMv8-A) процессоре Apple A7 (28-нм техпроцесс). За графику отвечает ускоритель PowerVR G6430.

Хотя, стоит понимать, что это слухи. В любом случае, скоро мы сами сможем увидеть iPhone 6 и узнать о его характеристиках и программных фишках, о которых в Apple наверняка позаботились.

Источник: VentureBeat.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xampurum
xampurum
9 лет назад

А тем временем в России к началу продаж новинки запретят технику Apple, IBM…

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад
Ответ  xampurum

Ну или только по паспорту залоченые и без wifi

Please wait...
dimas
dimas
9 лет назад

это правда что у него торчит камера?

Please wait...
v1tto
v1tto
9 лет назад
Ответ  dimas

да, там будет сенсор в 20 мегапикселей
(троль)

Please wait...
dimas
dimas
9 лет назад
Ответ  v1tto

Стив в гробу перевернулся

Please wait...
huylo
huylo
9 лет назад
Ответ  dimas

Он там вертится еще со времен 4s

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
9 лет назад

На кеддре уже было заглавное фото в другой статье. Действительно интересно мусолить слухи про iPhone 6?
http://keddr.com/2014/06/iphone-6-skandalyi-intrigi-rassledovaniya/

Please wait...
Alexey K.
Alexey K.
9 лет назад

4,7 перебор, хочу давно уже сменить свой андроид смартфон с таким экраном на что-то поменьше, не вижу смысла в такой лопате, наверное 3,5-4,3 самое оно и больше не нужно, присматриваюсь к 4s, 5c

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: