KeddroБаян/Октябрь/Неделя вторая

В своё время iPhone 4, помимо революционного дизайна, получил также главную роль в достаточно громком скандале, связанном с потерей устройством сигнала сотовой сети. Тогда это называли “антенагейт”. В наши дни ситуация с “эпплофоном” повторяется. О чём речь — читайте на страничке нашего дайджеста (также читатель сможет ознакомиться со сводкой других громких событий из мира IT).

Microsoft рулит!

Планшет Surface Pro 4, ноутбук-трансформер Surface Book, смартфоны Lumia 950/950XL с системой жидкостного охлаждения процессора и ещё несколько высокотехнологических безделушек — это короткое содержание мероприятия, которое на этой на этой неделе провела компания Microsoft. И, судя по реакции мирового гик-сообщества, заслужено заняла первое место среди презентаций, показанных большой тройкой Apple-Google-Microsoft. Чего только стоит хвалебная песнь «партням из Рэдмонта», опубликованная одним из отцов-основателей keddr.com. Поскольку рубрика относится к жанру «дайджест», то предлагаем вашему вниманию 9-минутную вытяжку из презентации «майков», которую подготовили коллеги из The Verge.

РобоЗвонилка

RoBoHon – наверное, самый необычный смартфон, который вам когда-нибудь приходилось видеть. Всё дело во внешности — он выглядит как робот. Да, вы всё правильно поняли — симпатичный маленький андроид.

Гаджет разработали инженеры компании Sharp. RoBoHon запоминает голос и лицо хозяина и сообщает его о входящих звонках и сообщениях. Дислей «смартфона» размещён на спине робота. Его диагональ всего 2 дюйма, а разрешение — 320х240 точек. Вес «малыша» 390 грамм, а высота — 19,5 сантиметров. В продаже RoBoHon должен появится в первой половине 2016-го. Однако его стоимость держится в тайне.

Фотопаук

Голь на выдумки хитра. Американский стартап Light явил миру L16 – прототип фотоаппарата с 16-ю объективами. Все они снимают одновременно, несмотря на разное фокусное расстояние (35 мм, 70 мм и 150 мм). Полученные кадры сливаются в один мегаснимок с разрешением 52 МП.

L16

L16_2

L16_3

Фотоаппарат поддерживает регулировку глубины резкости, фокуса и экспозиции полученных снимков. А также может снимать видео в разрешении 4К любым из 16-ти объективов. Гаджет работает под управлением ОС Android и имеет встроенный Wi-Fi-модуль. Продажа чудо-фотоаппарата запланированы на лето-2016. Его цена составит 1700 долларов.

В поисках пикселя

7680х4320 точек, 510 PPI – Japan Display анонсировала 17,3-дюймовый 8К-дисплей. Технологию планирую использовать в производстве ноутбуков, планшетов и медицинского оборудования.

japan_display_8k

Экран изготовляется по технологии LTPS (low temperature poly-silicon) и способен показывать высококонтрастное изображение с частотой 120 Гц. При этом углы обзора составляют 170 градусов. Когда ноу-хау выйдет на массовый рынок — не сообщается.

Mi-Mi-Mi

Гик-шпионы сообщают: Xiaomi Mi Note 2 будет представлен 5 ноября. Нас ожидает 5,7-дюймовый плафон с разрешением экрана Quad HD. “Сердцем» устройства выступит десятиядерный чип MediaTek MT6797 Helio X20, а «кровеносной системой» – 4 ГБ оперативной памяти. Также пользователь получит 32 ГБ встроенного хранилища, 16-мегапиксельную камеру и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев производства Qualcomm.

xiaomi-logo1-100048314-gallery

На радость ценителям марки — смартфон облачат в цельнометаллический корпус. Открытой остаётся вопрос стоимости. Хотя, беря во внимание ценовую политику Xiaomi, то каких-то баснословных сумм за гаджет ожидать не стоит.

«Чипгейт»

Оказывается, в iPhone 6S производитель решил установить процессоры А9 двух разных производителей — Samsung и TSMC. Это сказалось, в первую очередь, на работе как батареи. Худшие показатели оказались у гаджета, оснащённого самсунговским чипом.

Apple признавать проблему отказалась. Дескать, процессор А9 — самый продвинутый чип в мире. Беря во внимание многочисленные тесты, отличия во времени работы при различных комплектующих составляет всего 2-3%.

Мода на “Х”

Бюджетная версия смартфона OnePlus Two получит приставку не Mini, a X. Об этом сообщил глава компании Лю Цзоху (Liu Zuohu). Стоит отметить, что размер устройства будет отнюдь не маленьким: диагональ дисплея составит 5 дюймов, а разрешение – Full HD. Также устройство оснастят 8-ядерным процессором MediaTek MT6795, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ — встроенной. Ёмкость аккумулятора составит порядка 3100 мАч, а разрешение основной и фронтальной камер 13 и 5 МП соответственно.

OnePlus-X-Mini-1

Анонс смартфона состоится 12 октября. Ориентировочная стоимость — 249 долларов.

У Sony всё плохо

Фанаты Sony, посыпайте голову пеплом — компания рассматривает возможность закрытия мобильного подразделения. Прична банальная — убытки на конец текущего года составили около 480 миллионорв долларов. Также отмечается отсутствие роста доли смартфонов- в США мобильными устройствами компании пользуются порядка 1% потребителей, а в Японии — не больше 17,5 %. В Sony постановили: если в будущем году ситуация не исправится, то с торговой маркой Xperia можно будет прощаться.

Saying_GoodBye

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lussa
lussa
8 лет назад

Много очепяток. Вы хоть, авторы, перечитывайте друг у друга статьи, а то неприятно читать

Please wait...
Станислав
Станислав
8 лет назад

сони спасёт голый андроид, отсутствие ненужных понтов в виде водонепроницаемости, полный набор мастхев характеристик и минимальная рентабельность.

Please wait...
Стас Арапетян
Стас Арапетян
8 лет назад

В этом сегменте полно китайцев и bb-брендов. Без фишек sony тем более никто брать не будет.

Please wait...
Tarsukov
Tarsukov
8 лет назад

Sony нет не уходи !!!!!!!!

Please wait...
Мокренький Марс
Мокренький Марс
8 лет назад
Ответ  Tarsukov

Sony не делает ничего уже года три, либо делайте что-то новое либо уходите!

Please wait...
Tarsukov
Tarsukov
8 лет назад

Пусть тогда и apple уходит с рынка .

Please wait...
Мокренький Марс
Мокренький Марс
8 лет назад
Ответ  Tarsukov

Аpple создали за 3 года :
– Лучшие камеры и дисплеи в смартфонах
– Запустили в массы сенсоры отпечатков пальцев
– Запустили 64 битные процессоры в массы
– Успешно внедрили Технологию 3d touch и будут развивать
– Вывели на новый уровень возможности видеосъемки на смартфон, что другие производители до сих пор не могут сделать
– Выступают за приватность и экологичность и т.д. и это я не все перечислил.

Что сделали Sony?
– Впихнули 4к дисплей в телефон?
– Наплодили одинаковых брусков с псевдо-водонепроницаемым корпусом, от которого в итоге открестились?
Или может быть ты добавишь революцию от сони?
Кому нужны эти непонятные устройства?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: