Мой гаджетопарк в 2015

Все как могут подбивают итоги 2015 года – лучшие гаджеты там, худшие гаджеты, провалы всякие, и прочая-прочая, а я решила рассказать о технике, которую купила в этом году. Ведь каждый из нас чем-то обзавелся за эти 365 дней, частью техники остался доволен, а часть оставил пылиться на полках. Это пост, призывающий к обсуждению ваших технических приобретений в 2015. Чем вы остались довольны, чем нет, что считаете впустую потраченными деньгами, а что посоветуете другу? Начну я и мой рассказ под катом. 

Xiaomi Mi Band

Как выглядит, чем комплектуется и что умеет этот гаджет рассказывал Антон Поздняков. Зачем мне носимый гаджет, у которого четыре функции, я уже тоже рассказывала. И все у нас с ним складывалось хорошо. Браслет красивый, стильный, компактный, подходит под любой наряд, дело свое делает четко, много места не занимает, не мешается. Но в сентябре у меня начались проблемы с руками, они болят, я постоянно тру и массажирую запястья, поэтому пришлось снять все украшения – часы и Mi Band в том числе – на целых три месяца. И надевать его обратно на руку я не спешу. То есть, однажды он разрядился, я не смогла найти его родную зарядку и забила. Как таковую свою “высшую” функцию, о которой я говорила под финал – стать демо-версией носимого гаджета, эдакой красной таблеткой для Нео в мире умных часов – Mi Band для меня выполнил. Сейчас я хожу с Samsung Gear S2 и никакого дискомфорта не чувствую. Я привыкла, что у меня на руке еще один гаджет, я знаю, что он покажет мне количество пройденных шагов и/или пульс и все такое, уведомления тут же, то есть смартфон лишний раз не трогаю. Довольна ли я покупкой Mi Band? Чуть более, чем полностью. Три копейки денег, приятный гаджет, поможет вам скорректировать сон и активность, стильный аксессуар. Но если вдруг кому-то нужно, готова продать за недорого в виду того, что быстро переросла.

Кстати, есть ли тут такие, у кого капсула из ремешка выпала? Это вообще распространенная беда?

Apple iPad mini 2

Да, не новая версия айпада. У него нет сканера отпечатка пальца, нет супер мощного процессора, это миленькое устройство с Retina-дисплеем и все. Не новинка, короче говоря, не тренд, зачем он вообще нужен? Понятия не имею. Однажды вечером Борродач приволок эту крошку домой и сказал, что она будет жить с нами. Зачем нам планшет, если у него компьютер, а у меня ноутбук и у каждого по смартфону? Вопрос этот до сих пор не дает мне покоя.

Сама я айпадом пользуюсь только когда мне хочется полистать какие-то глянцевые журналы, которые доступны в магазине iOS, а в Android их нет. Но в целом мне все еще не ясно – зачем покупать девайс с диагональю 8 дюймов, если у тебя смартфон на 5,5? Тем не менее, таблетка дома без дела не лежит. Закинув свою электронную книгу, парень оттуда читает, смотрит футбол, берет в дорогу для сериалов и кино, говорит, что в путешествии он ему нужен для навигации, использует в качестве второго монитора. Как по мне, это самая странная покупка в 2015.

SJCAM SJ5000X Elite

В этом году мне на обзор приехали две экшн-камеры – Xiaomi Yi и SJCam 4000+. До этого я и не задумывалась ни разу, нужна ли мне компактная камера, экшена в моей жизни, скажем прямо, не много. Но походив с ними недельку-вторую-месяцок, понимаешь, что привыкание они вызывают максимальное. В поездке по Исландии я все время снимала только Xiaomi, хотя у меня был с собой смартфон и, казалось бы, это привычнее. Бросил эту малышку в карман или рюкзак и погнал по городу гонять с фишаем. Это удобно, это всем нравится. А ввиду того, что и я, и Борродач решили чего-то делать для своих каналов на YouTube, было решено – экшн-камере быть. Появилась новая модель – SJCam SJ5000X Elite. Со стабилизацией и за 150 баксов? Не вижу подвоха, несите!

Приехала эта чудо девайсина полторы недели назад, мы ее распаковали, потестили, но пока она чинно лежит на полке. Все дело в том, что в сравнении с той же Xiaomi, эта снимает как-то плохо. Зелено. И это провал. Говорить о какой-то стабилизации не приходится – этого просто не замечаешь за темно-серо-зеленой картинкой. Но это проблема не хардверная, а софтверная, потому что после первого же обновления системы стало все гораздо красивше, но все равно не идеал. На каникулах будем смотреть, чего же с ней делать дальше. Но пока впечатления неоднозначные. Вроде SJCam толковые, 5000X Elite должна быть круче 4000+, но пока это не так. Да и если после танцев с бубном она начнет снимать не хуже актуальной GoPro мы, конечно, будем рады, но осадочек останется.

OnePlus X

Об этом устройстве я могу говорить часами уже сейчас, хотя хожу с ним без году неделя. Впечатление смартфон произвел моментально, влюбил реально с первого взгляда, с первого прикосновения. Уже в ближайшем подкасте вы услышите о нем от меня много добрых слов. Еще больше в обзоре, который не за горами. На первый взгляд, это самые дельно потраченные 250 долларов, которые когда-либо тратились на гаджет. Он невероятно приятный на ощупь, стекло с двух сторон решает все проблемы привередливых людей. Знаете, когда взял бы недорогой смартфон, но в руке лежит как обмылок и приходиться долго откладывать или еще чего-то в этом роде.

ря-+х

Насыщенный 5-дюймовый AMOLED-дисплей, проверенный годами Snapdragon 801, 3 ГБ ОЗУ и 2525 мАч аккумулятор. Характеристики попроще, чем у старшего брата OnePlus Two, но все равно крутой аппарат. Не могу сказать, что wow-эффект от OnePlus X такой же как от Samsung S6 Edge Plus, но где-то рядом. Теперь каждый мало-мальский знакомый человек при встрече просит телефон пощупать. Реакция многих достойна фильмографирования. Жаль, я камеру не включила, слышали бы вы восторги Ляпоты.

Эпилог

Это, само собой, не все покупки 2015, но самые впечатляющие точно. Если вдруг вы обзавелись в уходящем году каким-то крышесносящим роутером, наушниками, мышкой, компом, если вы купили что-то афигенно популярное и трендовое, что на поверку оказалось пустышкой,поделитесь своей историей в комментариях. Мини-форум самых удачных и самых беспонтовых покупок объявляю открытым в комментариях!

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
38 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
illi4
illi4
8 лет назад

В этом году открыл для себя мир качественного звука :)
Были куплены новые и на барахолках – Fiio x1 (уже нет), Fiio x3 ii, ostry KC06A (уже нет), takstar HD6000 (уже нет), DUNU 1000 (уже нет), FIDUE A73 (уже нет), Shure 535.
Из всего этого добра, соответственно, остались Fiio x3 ii + Shure 535, и я на все сто доволен этой связкой.

Please wait...
FessBY
FessBY
8 лет назад

2015 первый год из 8 последних, в котором я не поменял смартфон :(. Из покупок только Pebble Time.

Please wait...
Антон
Антон
8 лет назад

На рахунок мі бенду, то за проміжок у 5 місяців губив його раз 40 слава Богу що переважна більшість дома. Якщо ви активна людина то потрібно брати надійніший ремінець. Юля скажи як Oneplus X чи гарна камера і чи вистарчає тобі акума 2550ма? Хочу собі купити новий телефон вагаюсь між Meizu mx5 i Oneplus x але для мене дуже важлива камера (я фотограф) зараз користуюсь microsoft 640xl камера в неї шикарна як би не брак програм то б нізащо не міняв(

Please wait...
Михаил Сова
Михаил Сова
8 лет назад
Ответ  Антон

Якщо фотограф то тут краще флагман брати, в них завжди гарні камери.

Please wait...
ru7lan
ru7lan
8 лет назад
Ответ  Антон

Я б порадив HTC Desire Eye.

Please wait...
Саша Бойко
Саша Бойко
8 лет назад

Юля, скажи, вот только честно) Xiaomi YI или SJ4000, SJ4000+ ?

Please wait...
Саша Бойко
Саша Бойко
8 лет назад

Дисплей в принципе не нужен, только снимать. Очень важен вопрос микрофона, вот прям очень важен. Качество съёмки у них примерно одинаковое

Please wait...
johnny26
johnny26
8 лет назад

У друга Xiaomi Mi Band , так капсула нормально снимается и засовывается обратно, и при этом не выпадает от таких телодвижений)

Please wait...
keepfighting
keepfighting
8 лет назад

Ну а шо, власне…
Я покупаю твой miband, куда высылать адрес и три копейки?)

Please wait...
keepfighting
keepfighting
8 лет назад

Близко, но нет: тоже с Одессы, но не яблочник.)

Please wait...
egik_tsar_zverej
egik_tsar_zverej
8 лет назад

раздумываю над покупкой one+ x для жены. Как раз ищу небольшой аппарат желательно с 2 симками и нормальной камерой. Сейчас у нее СГС4 , так вот интересует как у one+ камера и отличается ли она в лучшую или худшую сторону от СГС?
И еще, как тебе Gear S2 ? Есть ли там фишки “ок,гугл” ?

Из покупок, самое полезное в этом году это Pebble Steel и беспроводные уши Sony MDR-950BT, о которых писал здесь http://keddr.com/2015/12/sony-mdr-950bt-ili-est-li-zhizn-bez-provodov-2/ . Теперь телефон достаю только смс написать или фото сделать.

Please wait...
Андрій
Андрій
8 лет назад

де куплила OnePlus X???

Please wait...
DENIS
DENIS
8 лет назад

Юля!ПрювеТ!!!Можешь ли ты подробно описать или сделать отдельную статью о том как приобрести этот клевый смартфон?Я – чайничек в этом вопросе)) Спасибо

Please wait...
Dellas14
Dellas14
8 лет назад

вываливается, пару раз ходил и искал по футбольному полю, в итоге просто умер, не заряжается, даже после заморозки=(

Please wait...
ah_alesha
ah_alesha
8 лет назад

в этом году я купил sgs3 и очень им доволен

Please wait...
Pol
Pol
8 лет назад
Ответ  ah_alesha

если убью sgs4, то тоже думал так сделать ;)

Please wait...
ah_alesha
ah_alesha
8 лет назад
Ответ  Pol

я s3 брал за hi-fi звук на замену s1

Please wait...
Игорь Немый
Игорь Немый
8 лет назад

ipad нормальная тема, почему странная покупка?!))

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад

Затем, что планшет 8″ все же больше, чем телефон 5.2″ (ну в моем случае). При наличии 2-х МотоХ 2014 у меня и жены такой же айпад как у Вас без дела не лежит. То почитать-посмотреть интернет, то поиграть, то еще чего. Я уже молчу про поездки, в которые лениво таскать мбп и айпад юзается в качестве основного ПК пару дней, родителям фотки из гфото показать, почту почитать, проект логотипа от дизигнера посмотреть, да мало ли чего. Письма в минздрав даже на нем писались =))))

Please wait...
Pol
Pol
8 лет назад

странно, как вообще он может оттуда вывалиться. Сидит как вкопанный ;)

Please wait...
burivuh26
burivuh26
8 лет назад

Кстати, есть ли тут такие, у кого капсула из ремешка выпала?

У девушки так). Но она проблему решила просто обмотав капсулу вместе с ремешком лейкопластырем. Раз в месяц размотать, чтоб зарядить – не проблема

Please wait...
burivuh26
burivuh26
8 лет назад

Изи)

Please wait...
vofkins
vofkins
8 лет назад

так же делал в горах, когда надорвал ремешок )) потом вернулся в цивилизацию и поменял его

Please wait...
Andrey
Andrey
8 лет назад
Ответ  burivuh26

ахахахахахах, гениально

Please wait...
Макс Емельяненко
Макс Емельяненко
8 лет назад

А я хочу Mi Band 1S прикупить. Но уже в новом году

Please wait...
artilio2001
artilio2001
8 лет назад

А где ты его купила? ну jd, ali, gearbest?

Please wait...
artilio2001
artilio2001
8 лет назад

One plus X, просто вечером зачитался

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: