MWC 2016. ВИДЕО. И снова Saygus, и снова 801-й Snapdragon

Думаю, практически все из вас помнят такой смартфон, как Saygus V². Он должен был стать своего рода прорывом! Но должно это было случиться еще в 2014 году. На то время телефон обладал просто фантастическими характеристиками, да еще и производитель за весь этот фарш тогда еще топового железа просил относительно адекватные деньги. Все круто, но с анонсом у ребят так ничего и не получилось. Смартфон не пошел в массы. И вот на выставке MWC 2016 нам снова его презентовали. Это все тот же Saygus V², который превратился в 2016 году из мечты каждого гика в довольно таки посредственный смартфон. Его через несколько лет даже бабушке стыдно подарить будет… Но все же давайте посмотрим на него.

Для начала пройдемся по техническим характеристикам. Экран здесь 5-дюймовый с разрешением Full HD (1920 х 1080 точек), еще и защищено все это дело стеклом Gorilla Glass четвертого поколения. Работает Saygus V² под управлением уже, грубо говоря, отжившего свое процессора Snapdragon 801 (тактовая частота – 2,5 ГГц). За графику отвечает ускоритель Adreno 330. Ко всему этому добавляется 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, которую можно легко расширить при помощи двух карт формата microSD (первый слот поддерживает карты памяти до 200 ГБ, а второй… тоже до 200 ГБ).

saygus-1

Что касается камер, то они здесь достаточно солидные: основная камера может похвастаться 21-мегапиксельным модулем, а фронтальная – 13-мегапиксельным. Есть еще поддержка записи видео в 4К-разрешении. Вообще да, мегапикселей здесь-то, конечно, много, но, как мы уже знаем, не в них счастье. Вряд ли этот телефон будет в плане фото- и видеовозможностей лучше, чем недавно представленные Samsung Galaxy S7 или LG G5. Но зато хоть есть на корпусе (он здесь, к слову, почти сантиметр в толщину – 9,7 миллиметров) кнопка спуска затвора камеры.

saygus-3

Здесь, конечно, USB Type-C и все такое, но есть один момент, который немного разочаровывает – версия операционной системы. Помню, в каком-то из материалов я писал, что ни один уважающий себя производитель не будет в 2016 году выпускать новый смартфон на Android Lollipop. Я сейчас ни на что не намекаю, но работает Saygus V² под управлением Android 5.1.1. В принципе, не так и критично, но хотелось бы уже шестую версию. Зато есть аккумулятор на 3100 мАч, поддержка беспроводной зарядки по стандарту Qi и поддержка быстрой зарядки Quick Charge 2.0. А, ну еще и защита от воды имеется.

saygus-4

Как видите, на сегодняшний день это обычный смартфон с нормальными характеристиками, ничего особенного, как это было два года назад, Saygus V² предложить не может. О конкуренции с флагманами известных брендов можно даже не думать – ее, понятное дело, не будет. А вот сможет ли он потягаться с аппаратами из Поднебесной – совершенно другой вопрос. Но ответ на него кроется в стоимости. Производитель хочет получить за свое чудо инженерной мысли… 650 долларов. Спасибо, давай следующую новость. В принципе, именно об этом и писал Андрей Москалец в своем недавнем материале, когда твиттер-аккаунт компании Saygus внезапно активировался и выдал кучу полезной (ну, или не очень) информации, связанной с будущем этого проекта. Что может спасти телефон? Разве что более адекватный ценник. Но речь идет даже не о скидке в 150-200 долларов. Да и за 400 долларов его вряд ли кто возьмет. А из фишек… Ну, по сути единственная интересность этого аппарата заключается в поддержке двух карт памяти. Но большая ли надобность для этого в современном мире? Не думаю.

saygus-5

Больше информации о телефоне, если хотите, можете узнать на официальном сайте компании. Полные технические характеристики перечислены вот здесь. Обязательно напишите в комментариях свои мысли касательно этого гаджета. Если хотите его взять, то расскажите почему? И еще вот вам на всякий случай прошлогоднее видео с Барселоны, где на MWC 2015 мы нашли этот самый смартфон (тогда он был еще в розовом цвете для девочек-гиков). Отношением к этому устройству за год изменилось очень сильно. Проект был хорошим, но в силу обстоятельств ничего интересного на выходе мы так и не получили.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мойдоддр
Мойдоддр
8 лет назад

вставить скример – это очень позитивно и креативно про айти.
Шшаппитто

Please wait...
John
John
8 лет назад

По 150$ разлетится как горячие пирожки)

Please wait...
Andrey Ostapenko
Andrey Ostapenko
8 лет назад

Та и тогда не казался он прорывом. До сих пор не понимаю откуда столько шума вокруг ничего.

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
8 лет назад

Ляпота же заказывал?

Please wait...
pe4enya
pe4enya
8 лет назад
Ответ  Лиzергин?

Заказывал, но вероятнее всего уже давно отменил.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
8 лет назад

Пошей в сайгус этот сайгус. Выглядит как говно, стоит как говно и умеет говно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: