Лучший чехол для смартфона по моему мнению

Всем привет! Надеюсь, ваши теплые выходные проходят отлично! А я решил поделиться с вами личным опытом использования разных чехлов для разных смартфонов и рассказать про лучший их тех, что мне приходилось видеть.

Сразу сделаю акцент на том, что это всего-лишь личный опыт, но, уверен, многим он будет полезен. Хотя бы потому, что меня по несколько раз в неделю спрашивают, а какой у меня чехол на том или ином смартфоне есть/был. Также эта заметка точно не для тех, кто в принципе против кейсов/чехлов и подобных защитных аксессуаров. Поэтому, пожалуйста, просто смиритесь с тем, что кому-то они нужны и не нужно писать комментарии, как: “Никогда не понимал, как можно натянуть на красивый смартфон, над которым трудились дизайнеры, уродский чехол”. Спасибо!

А теперь к теме. Когда-то очень давно я пользовался телефонами без чехлов. Но как только у меня начали появляться дорогие устройства, я как-то даже и не задумывался и сразу докупал к ним кейсы/чехлы. Помню покупку Nokia E90, которую я тогда предпочел ноутбуку. Это была дорогостоящая покупка и мне не хотелось, чтобы через месяц-два внешний вид устройства начал портиться. У меня было очень много смартфонов и, соответственно, много кейсов/бамперов/чехлов для них. И вот мои наблюдения.

От кармашков/чехлов я давно отказался. Во-первых, они быстро приходят в негодность из-за постоянного вынимание смартфона. Во-вторых, сам смартфон постоянно вынимается из такого чехла и остается без защиты. В-третьих, когда вы вставляете его обратно, между корпусом и карманом может попасть песчинка или что-то другое и поцарапать его.

Но даже кейсы и бампера имеют слабые места. И всегда разные! Бывали модели, которые меня очень радовали долгое время, а потом в один момент у них появлялись трещины или они начинали сыпаться в разных местах. К примеру, когда-то мы делали обзор классных кейсов ITSkins.

Мне тогда одна из моделей очень понравилась и я обзавелся такой для своего iPhone 5s.

Очень симпатичный кейс, к которому не должно было появиться претензий даже спустя длительное время эксплуатации. Он защищал смартфон со всех сторон, причем, из-за конструкции и материалов, должен был серьезно смягчить удар при падении. У меня устройство в нем так и не падало, но в определенный момент у меня и некоторых других пользователей такой же модели, потрескались и отвалились нижние пластиковые полосы. Очевидно, что они постоянно задевались за карманы, когда я доставал/засовывал обратно смартфон, и в определенный момент эти полосы не выдержали. Ниже на фото одной из желтеньких полос уже нет.

01

И я не просто так рассказываю про конкретный недостаток конкретного кейса. Это очень частичный случай, но проблема в том, что я только недавно нашел идеальный кейс для себя, потому что со всеми предыдущими со временем что-то происходило. Otter на фото выше слишком сложно надевается и смартфоном становится неудобно пользоваться в нем. А спустя некоторое время, начинают приходить в негодность защелки. Если помните, сразу после покупки iPhone 6s, я купил кейс Skech Crystal для него, писал тут.

Очень крутой кейс, серьезно. Удобный, красивый, из хорошего пластика и… с силиконовым бортиком. И это самый бортик сейчас уже не просто желтый, а почти коричневый. Да, силикон имеет свойство темнеть со временем.

Больше не буду томить вас историями, просто поверьте, у каждого моего кейса или бампера были такие проблемы. И это не потому, что я плохо выбирал аксессуары, я наоборот их выбираю, как параноик, чтобы и защищал хорошо, и красиво выглядел, и был качественным. И вот, сегодня, спустя более полугода использования одного кейса, я могу смело сказать, что он самый лучший из всех, что у меня были. Это кейс UAG, или Urban Armor Gear.

uag-2

Я сделал обзор целой линейки кейсов UAG еще в ноябре и тогда довольно прагматично сделал вывод – хорошие. Потому что я не знал, как изделия этого бренда покажут себя спустя время активного использования. Но сегодня, проехав с этим кейсом не одну внедорожную экспедицию, посетив несколько стран и просто пользуясь им каждый день, понимаю, что теперь мне больше не придется париться по поводу выбора кейсов для новых устройств. Я просто буду покупать UAG, а выбирать буду только цвет.

uag-6

Производитель заявляет защиту по военному стандарту, который обеспечивает нулевые повреждения устройства при падении с высоты 48″ на протяжении 26 повторений. То есть, это аксессуар, который защищает от падений. И мне уже довелось испытать его по всей строгости.

Скриншот 2016-05-03 12.23.01

Точнее не мне, а одному укурку в Барселоне. Скриншот выше – это падение моего iPhone 6s с запущенной трансляцией в Periscope (вот тут это все происходит). Я просто снимал себе, а чувак спецом задвинул по руке с ноги и смартфон полетел сначала сильно вверх, потом плюхнулся на асфальт. Не будем вдаваться в подробности конфликта, но блин, как я рад, что на iPhone был именно кейс UAG! Он спроектирован так, что полностью поглощает практически любое падение. Ни на смартфоне, ни даже не кейсе нет следов падения. Еще бы, посмотрите, сколько краш-тестов делают с кейсами UAG, они просто обязаны выдерживать такие падения. К слову, на выставках электроники, я очень часто вижу людей именно с такими кейсами.

uag-8

За время использования на кейсе не появилось трещин, ничего не отвалилось, он не трет корпус, нет вообще никаких нюансов, к которым можно было бы придраться. Поэтому для всех тех, кто меня постоянно спрашивает какой чехол/кейс/бампер купить и какой у меня, отвечаю: берите UAG и точно не пожалеете. Выбор моделей достаточно большой, там не только iPhone! И еще, это не обзор, не реклама и вообще никакого скрытого подтекста или умысла в заметке нет. Просто рекомендация из личного опыта!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
30 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артур
Артур
6 лет назад

Очень крутые кейсы для телефонов, особенно когда собственник любитель экстремальных путешествий. Это точно про меня, и я такой уже купил на авито. Цены там гораздо ниже, а при этом новые товары отличного качества.

Please wait...
Геннадий
Геннадий
6 лет назад

Очень крутые кейсы для телефонов, особенно когда собственник любитель экстремальных путешествий. Это точно про меня, и я такой уже купил на Авито. Цены там гораздо ниже, а при этом новые товары отличного качества.

Please wait...
Gluk
Gluk
7 лет назад

Spigen tough armor + Spigen full cover glass. Держит хорошо на стройке и не так выделяется на столе совещаний. На четвётром десятке приходится следить за цветовой гаммой )
По конфликту – молодцы, я бы дров наломал а потом жалел.

Please wait...
Йонатан
Йонатан
7 лет назад

Хочу купити собі чехол UAG пдля iphone 6s підскажіть яке захисне скло сумісне з даним чехлом

Please wait...
Максим
Максим
7 лет назад
Ответ  Йонатан

Идеальный вариант использовать комплект производителя, можете тут глянуть https://itarget.com.ua/products/zaschitnoe-steklo-urban-armor-gear-for-iphone-6-6-s

Please wait...
id7135675
id7135675
7 лет назад

Клевая идея!

Please wait...
Даниил
Даниил
7 лет назад

У меня такой оранжевый.
Про него хочется дополнительно сказать, что телефон в нем в руке лежит очень удобно, как для такого чехла!

Please wait...
Вадим
Вадим
7 лет назад

У меня вот такой https://www.youtube.com/watch?v=C2gI86uFRBQ
падал с пятого этажа, случайно ребенок выбросил упал на асфальт. Ни чехол ни кейс не пострадал! Прищепка разбилась! Кому надо вышлю фотки!

Please wait...
Andrey Urenöv
Andrey Urenöv
7 лет назад

У меня такой как раз был. Нравился. Через полгода отслоился пластик от резины сбоку. Выбросил.

Please wait...
zemixboy
zemixboy
7 лет назад

я с ж2 в данный момент юзаю чехол beyond cell ( с армейским раскрасом) покупался в конце 2013 года, везли прямо со штатов, это я понял позже, тогда обошолся до 300 гривен.

так же иногда переодеваю в iFace (зеленый на фотке) это типа корейско/китайские защитные чехлы, очень качественный поликарбонат, очень сочно и круто выглядят и обладают просто потрясающим сцеплением с рукой.

Также есть оригинальный Шпиген (темно синий на фотке) крутой чехол, в защитных свойствах которого я просто не сомневаюсь, аналогичный у бати на SGS3 – просто настоящий панцирь при падениях. В нем не нравится только излишне скользкая матовая спинка, она как бы намекает роняй меня чаще, поэтому редко его ношу.

Также я долго носил обычный китайский ноунейм, (на фото оранжевый) чехлянский, может и удивительно, но у него абсолютно потрясающий хват для руки, выскальзывание смарта из руки просто сводится на нет. Ребра по бокам этого китайского чуда за пару баксов держат отличное сцепление с кончиками пальцев. Я бы его назвал китайское чудо)

А вот с бейонд селл не расстаюсь, да габариты значительны, но он + защитное стекло = потрясающая защита!

Впрочем смарт сегодня выглядит как в первый день покупки, и за это спасибо всем чехлам которые юзал) Примечательно, НИ ОДИН не подвел, как в юзабилити так и в защитных “ситуациях”.

Если буду выбирать новый смарт, обязательно обращу внимание на рекомендуемый в обзоре чехол UAG. Уверен он стоит того! К тому же я обожаю такой вот футуристический бронированный дизайн. Это прям моё)

Please wait...
Марсианин c картошкой
Марсианин c картошкой
7 лет назад

Тоже много разных чехлов было. Но однажды на Galaxy s4 купил UAG, с тех пор S5- UAG, s6-UAG iphone 5s-UAG 6s-UAG. Что то есть в этом чехле, на galaxy s4 два года таскал, реально спас 2 раза, по внешнему виду чехол остался как новый и кстати я бы не сказал что он сильно увеличивает телефон, удобство использования отличное на всех телефонах.

P.s. на galaxy s4 еще давно покупал за 300грн (походу копия) , на s5 тоже где то так, на s6 привезли оригинал с сша, уже по приличной цене но я что то супер разницы не заметил, та же коробка та же комплектация, и качество одинаковое, не знаю, может мне просто попались хорошие копии. Но при цене в 1200-1300 можно посмотреть и на такие же за 200-400.

Please wait...
Андрей
Андрей
7 лет назад

Пользуюсь уже пол года оригинальным silicon case product red, доволен как слон, лучший что у меня был, а было у меня поверьте очень много, все оригиналы

Please wait...
Сергей
Сергей
7 лет назад

сохранил достоинство*

Please wait...
Сергей
Сергей
7 лет назад

Всё правильно сделали что не побили афро-барселонца, вас бы за это обязательно бы оштрафовали на много евро и посадили бы в тюрьму. Показали что вы цивилизованней и умней, вы же гики, а не гопники что бы ногами махать. На любой случай у вас есть гаджет который вас защитит, но нет такого гаджета который бы защитил ваше достоинство.

Please wait...
ALEX
ALEX
7 лет назад

Тоже нравится данный чехол для 6S, в этом же цвете, как в обзоре Саши.
P.S. Кто выбирает, какой лучше/хуже – советую посмотреть эти видео (на тестах, как раз есть чехлы UAG):
6/6S:
https://www.youtube.com/watch?v=qmH1gCBqGB8&hd=1
https://www.youtube.com/watch?v=Nfy3sGdeW98&hd=1
https://www.youtube.com/watch?v=HxQ5riX5Yoc&hd=1
5/5S:
https://www.youtube.com/watch?v=3zeXC3WEsT0&hd=1

Please wait...
libermann
libermann
7 лет назад

Полностью согласен, это лучшие чехлы. У меня такой на HTC One m8, дали с телефоном за минимальную доплату, сначала не хотел брать (чехлы ненавижу), теперь не хочу снимать. Даже хотел взять на второй телефон, galaxy s6, но цена в 1100грн слегка пугает, хоть он того стоит.
Кстати, белый намного красивее…

Please wait...
MasterRazr
MasterRazr
7 лет назад

Ребята правильно поступили! Зачем развивать “тупиковую” ситуацию! Попасть в полицию в чужой стране, наказав недоумка – не комильфо!
Вопрос: кроме чехла смарт защищен пленкой или стеклом?

Please wait...
dublinfreak
dublinfreak
7 лет назад

Самый лучший чехол – это отсутствие в его необходимости. Вот, например, я два года пользуюсь Lumia 930 и ни одной царапины. А все почему? А потому что корпус смартфона сделан и приличных материалов а не из г,,,на как у некоторых :))

Please wait...
Grumpy Cat
Grumpy Cat
7 лет назад
Ответ  dublinfreak

Первый хозяин, не бит, не крашен, гаражное хранение xD

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
7 лет назад
Ответ  dublinfreak

Поддерживаю, внешний вид как в Galaxy S6 active, только вот батарея не 3500 и без влагозащиты)
Хвалят дизайн и материалы, а потом в чехол китайский), нужно сменные корпуса снова в тренд!

Please wait...
Egor Qiwi
Egor Qiwi
7 лет назад

К слову про историю с чуваком в Барселоне. Ещё тогда было интересно, конфликт как-то развивался или ты просто поднял телефон и дальше пошёл?

Please wait...
Alex Kodiak
Alex Kodiak
7 лет назад

Если он обкуреный смог достать ногой до телефона и с ловкостью выбить его, то я тоже бы сыкнул с таким разбираться))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: