Видео с iPhone 7, “живой” ноутбук от Xiaomi и много ASUS – KeddroБаян

В прошлом выпуске самого лучшего в мире дайджеста IT-новостей мы наслаждались фотоснимками седьмой версии яблочного флагмана. Но гик-шпионы не сидят на месте. Поэтому, сегодня вашему вниманию представляем видеоролик с iPhone 7 в главной роли! Вы не поверите, но смартфон представлен в двух цветовых решениях!

Ну и пусть видео мегакороткое, ну и пусть оно вызывает сомнения в подлинности главного актёра — всё равно греет мысль, что удалось прикоснуться к чему-то сакральному и от этого ещё более желанному! И да, аудиоразъёма на привычном месте у смартфона не оказалось — только слот для зарядки да отверстия внешнего динамика и микрофона.

Лазарь и Максимка

ASUS анонсировала дешёвые, но при этом достаточно мощные смартфоны Zenfone 3 Max и Zenfone 3 Laser. Стоимость новинок составляет $201 и $268 соответственно.

Asus Zenfone 3 Laser

Оба смартфона выполнены в металлическом корпусе. Модель Laser получила 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек и 2,5D-стеклом. В качестве процессора выступает восьмиядерный Snapdragon 430 с частотой 1,2 ГГц и видеоускорителем Adreno 505. Им в помощь выделено 4 ГБ оперативной памяти, а для хранения данных используется накопитель ёмкостью 32 ГБ. Основная камера Sony IMX214 на 13 МП, фронтальная имеет разрешение 8 МП. Также в смартфоне присутствует сканер отпечатков пальцев. В качестве ОС – Android 6.0.

Asus Zenfone 3 Max

ASUS Zenfone 3 Max оснащён 5,2-дюймовым дисплеем, четырёхъядерным процессором Mediatek MT6737 с частотой до 1,5 ГГц, “видеокартой” Mali-T720 и 3 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного дискового пространства составляет 32 ГБ. Основная камера получила разрешение 13 МП, фронтальная — 5 МП. Как и старший брат “Лазарь”, “Максимка” оснащён сканером отпечатков пальцев. Отдельного внимания заслуживает аккумулятор — его объём составляет 4100 мАч.

Граф де Люкс

Обновлённую версию смартфона ZenFone 3 Deluxe инженеры ASUS намерены оснастить процессором Qualcomm Snapdragon 821. Ему в помощь предусмотрены 6 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной. Флешка, кстати, выполнена на базе высокоскоростной памяти UFS 2.0.

Asus Zenfone 3 Deluxe

Также устройство обладает 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. Основная камера может похвастаться 23 мегапикселями, а фронтальная лишь 8 МП. Помимо прочего, телефон поддерживает работу с двумя сим-картами, оснащён сканером отпечатков пальцев, батареей на 3000 мАч и портом USB Type-C. В качестве ОС — Android 6.0, “приукрашенная” оболочкой ZenUI. Стоимость смартфона немаленькая — 776 долларов.

Мощный помощник

Ещё одна интересная новинка от ASUS — планшет ZenPad 3S 10. Он представляет собой достаточно производительное устройство, внешне напоминающее яблочный iPad. А всё из-за соотношения сторон экрана — 4:3. Сам же дисплей имеет диагональ 9,7 дюймов, разрешение 2048х1536 точек и поддержку работы со стилусом.

Asus ZenPad 3S 10

Корпус у новинки выполнен из металла. Внутри кроется производительный чип MediaTek MT8176 + GPU PowerVR GX6250, 4 ГБ оперативной памяти и 32 — встроенной. Разрешение камер составляет 8 МП и 5 МП, а в качестве порта для зарядки используется USB-C. В качестве ОС – Android 6.0, с оболочкой ASUS ZenUI. Стоимость планшета составляет 342 доллара.

Рыбки-красотки

Так, возможно, будут выглядеть смарт-часы производства Google.

Google Smart Watches

Google Smart Watches 2

Напомним, устройства получили кодовые названия Swordfish и Angelfish. Более подробно о них можно почитать тут.

Несколько строчек о Покемонах

Игра Pokemon GО будет доступна в более чем 200 государствах и регионах. Правда, когда это произойдёт разработчики не уточнили. Ограничились лишь стандартным “относительно скоро”.

pokemon-go-2-930x523-1

Что такое этот “Покемон” и почему о нём все трубят вы, наши уважаемые читатели, и без самого лучшего в мире дайджеста знаете. Но вот курьёзы, к которым привела эта игрулина раскиданы по сети и вряд ли обычный читатель по собственной воле будет разыскивать их по буржуйским сайтам. Поэтому, наши талантливые корреспонденты подготовили для вас список “Самых курьёзных случаев в истории Pokemon GO”. А кому этого мало — предлагаем ознакомиться с научным исследованием на тему “Как поймать Пикачу в Pokemon GО”.

Презентация Xiaomi

27 июля компания Xiaomi скорее всего явит миру своё новое детище — ноутбук Mi Notebook. Компьтеростроение — стезя для китайского производителя новая. Поэтому, чтобы первый блин не был комом, дизайнеры решились на очевидное: взять эппловский макбук и обвести его карандашом. Дескать, если не “железом” покорим покупателя, так внешним видом. Что из этой задумки получилось — можно посмотреть на свежайших “живых” фото.

Xiaomi Mi Notebook

Xiaomi Mi Notebook 2

Выглядит как отфотошопленный макбук

Xiaomi Mi Notebook 3

Точные технические характеристики ноутбука не известны. Известно, что будет 3 версии – с дисплеями диагональю 12,5, 13,3 и 15,6 дюйма.

* * *

Помимо ноутбука на презентации 27 июля могут показать и плафон Xiaomi Redmi Note 4. Косвенно на это намекает афиша мероприятия с изображением китайского актёра Хаорана Лиу, который недавно стал лицом линейки Redmi.

Xiaomi-phones-1

Раньше в сеть попало рекламное изображение актёра, держащего в руках неизвестный смартфон c логотипом Mi и сдвоенной камерой.

Xiaome Redmi Note 4

Возможно, это именно то устройство, о котором мы думаем – Xiaomi Redmi Note 4.

Флагман без фото

Также на этой неделе в сеть утекли якобы точные характеристики неанонсированного смартфона Xiaomi Mi6. Итак, нас ожидает устройство с 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 830+графика Adreno 540. Им в помощь предусмотрено 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Ёмкость аккумулятора составит 3000 мАч, разрешение камер – 16 МП и 4 МП. Продажи должны стартовать в феврале 2017 года по цене 500 долларов.

Вместо эпилога:

  • Анонс смартфона Galaxy Note 7 состоится 2 августа на мероприятии Samsung Galaxy Note Unpacked 2016;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: