Верните мой 20S3

Привет. Долго меня здесь не было. А кто я? Мои статьи Ниже. Прочтешь их и будет понятнее, особенно третью.

N9 – Почти совершенство
Meizu – Любовь з першого дотику
О моих гаджетах за 7 месяцев

Я много раз хотел написать статью, но интересных поводов, чтобы отвлечь меня от мультиплеера titanfall 2 не нашлось. Пока в один прекрасный день, я чуть не утопил свой s7, и мне нужно было искать ему временную замену.

Так случилось, что я работаю в сфере мобильных телефонов (до сих пор) и могу выбрать, с чем ходить. И выбор был аж между Meizu m3 note vs Samsung galaxy s3.

Из названия статьи вы уже догадываетесь каков был мой выбор.

– Автор, ты нормальный? Меизу же 2016 года, металл, Full HD, аккумулятор большой, и свежее Android, как ты мог выбрать это старье? – спросит у меня кто-либо, кто не далек от темы гаджетов. Автор дает ответ под “катом”.

1. Ностальгия по не принадлежащему телефону

2012. Институт. 3 курс. Я тогда также считал себя гиком, думал, что разбираюсь в телефонах. Я еще никогда так не ошибался. И финансировала меня моя мама, так что бюджет был не безграничен.

Мой выбор тогда пал на модель Sony xperia TX. Как всем известная Sony Xperia V, только с большим экраном (4.55 дюйма HD) и без пыле-влагозащиты. Я был очень доволен. Аж 2 дня. Пока у двух однокурсниц я не увидел s3. О боже какая мобілка, уродливая мыльница – мои первые впечатления.

Но когда экран включался, когда я видел всю функциональность телефона, вроде приложений на lock screen, индикатор пропущенных событий (он очень классный в этой модели) и Camera 12 из 10. Лучше на тот момент и быть не могло. 8 мх Samsung на лопатки клали 13 мх в Sony. Камера – важный для меня аспект, это вы поняли, если читали статьи по ссылке.

Аккумулятор тоже лучше. Не в мили-амперах, а на поле боя. Уже на 4 паре мой телефон хотел на зарядку, оставляя лишь одну пятую от своих резервов, а Самсунг около 40%. И экран. Он у меня явно выжигал глаза своей яркостью и цветами. IPS в Сони на его фоне просто блёк, не путать с блек/black. Уже тогда я восхищался Чёрным на Amoled и задвал вопросы Одному из оттенков Серого на экране Sony. В TX экран был просто хорош, а в S – Super, и не важно, что Amoled Pentile edition. Тогда я не сдал свой Sony по 14 дням, ведь мне он очень нравится внешне, а S был мылом.

2. Не опять, а снова Samsung

И вот мы переносимся в конец 2016. У меня на руках 2 телефона. В правой руке Китаец. Meizu ну прям очень хорош. На первый взгляд телефон без недостатков. Большой классный экран, ёмкий АКБ, корпус Метал, оболочка, напоминающая Apple, кнопка Mtouch 2.0 реально очень удобная.

B левой руке Кореец. Samsung стар. Ностальгия по этому телефону, камера 2012, которая лучше, чем Meizu 2016, а главное – размер. Тест на usability 5.5 дюймовый телефон не прошёл.

Вот вам удобно держать в руке Мыло? Каждое утро что-то мыть этим мылом! Вот и моя рука отдала предпочтение Обмылку.

И глаза. Экран хоть и меньше, однако без всматривания в экран. Упаси господи увидеть зернистость! Пентайл видят только те люди, кто пишет про пентайл коментарии в интернете. А ещё програма Smart Switch мне все перенесла с S7 на S3. Тот же экран, те же приложения, фото, контакты и музыка. Не так, как с шестой галактики на семёрку, когда был идентичный телефон, однако разница в 4 поколения телефонов. Не каждый производитель столько хороших телефонов сделал, как я опробовал линейку Galaxy.

3. Семь кругов Самсунга

Вместо итогов. У моей первой любви – была первая галактика Samsung Galaxy S, у моего брата – Samsung Galaxy S2, доставшийся от старшего брата по наследству, про Samsung Galaxy S3 я вам целую статью написал, Samsung Galaxy S4 – у моей бывшей колеги по работе, Samsung Galaxy S5 – на той же работе, только у начальника =), Samsung Galaxy S6 – у моей жены, Samsung Galaxy S7 – мой основной телефон. Уж на чём я собаку съе… Корейский Юмор. Сам того не подозревая, унылые мыльницы с надписью Samsung на пол передней панели стали моими основными спутниками.
А как производитель этого добился? Экспериментами в дизайне, и постоянстве в качества экрана и камеры. Первые 2 галактики были прямоугольные, 3 – мыло, 4 более серьёзное “премиальное мыло”, 5 – лейкопластырь с пыле-влаго защитой, 6 приятный прямоугольник, и 7 = 3+4. Производитель с каждым годом оттачивает умение делать одну и ту же линейку лучше, практически не меняя её.

И из-за этого особенно интересно посмотреть, каким будет Galaxy S8.

Если такой как на фото, то запакуйте один. Ещё один S7 для моей жены, моей Галактики!
Всем Счастья.

Please wait...
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Леха
Леха
7 лет назад

У меня быт такой же телефон, полное г***о!Хотя как его пиарили, как его все хотели и как я радовался когда купил всё же его.Но потом он начал сильно лагать, вылетали какие-то ошибки приложений, а через полтора года он вообще сломался.После этого телефоны от Самсунга покупать не хочу больше.

Please wait...
Nikko
Nikko
7 лет назад

Как Вы утопили смартфон, защищенный от воды?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: