Huawei P10 Lite представлен официально

В феврале этого года компания Huawei провела презентацию флагманских Huawei P10 и Huawei P10 Plus. На прошлой неделе состоялось еще одно мероприятие, в рамках которого китайский производитель представил младшую версию смартфона — P10 Lite.

Компания Huawei, в соответствующей ей манере, продолжает запутывать пользователей с помощью номерных манипуляций. В прошлом году вышел Huawei P8 Lite, который не имеет ничего общего со старшей моделью и является копией Honor 8. В свою очередь компания Honor выпустила Honor 8 Lite, аналог Huawei P8 Lite (2017). Китайский производитель решил не изменять традициям, поэтому P10 Lite имеет достаточно много отличий от флагманских новинок.

Несмотря на то, что корпус Huawei P10, Huawei P10 Plus и Huawei P10 Lite — смесь алюминия и стекла, младшая версия устройства выглядит немного иначе. Связанно это с расположением некоторых элементов и применением композитной технологией стекла.

Новинка оснащена 5,2-дюймовым IPS-дисплеем с Full HD разрешением и имеет подержу фирменной технологии Knuckle Sense Technology. Благодаря ей экран различает разные пальцы одной руки и воспринимает тапы фалангами пальцев, расширяя список доступных жестов.

Сердцем устройства стала фирменная мобильная система Kirin 658. В качестве видеоускорителя используется Mali-T830 MP2. Внутри 4 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Есть слот для расширения памяти (до 128 ГБ). В качестве операционной системы используется Android 7.1 (Nougat) с фирменной оболочкой EMUI 5.1.

Еще одним существенным отличием младшей версии смартфона стала камера. В отличие от Huawei P10 и Huawei P10 Plus у Huawei P10 Lite только одна основная камера. Её разрешение составляет 12 мегапикселей, апертура f/2.2, в качестве дополнения — LED-вспышка и автоматическая система фокусировки. Разрешения фронтальной камеры — 8 мегапикселей.

На выбор покупателей компания предложит несколько цветов: черный, белый и золотой. Новинка уже доступна в Великобритании по цене 300£ (~370$).

Источник: PhoneArena

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Микола
Микола
6 лет назад

Да дійсно дивно, що дизайн не поторяється, як у старшій версії. Але скареен вібитків палців ззаду це дійсно дуже зручно.

Please wait...
Николай
Николай
6 лет назад

Молодцы, сделали дизайн из двух самый красивых смартфонов, п8лайт2017 и хонор8. Насколько я слышал то озу DDR4 0.6v, и свежее процессор будет более экономным. Уверен что заряда хватит на очень много дел и развлечений.

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
7 лет назад

Вот подстава, ждал в том же дизайне как старшие модели

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: