Не стоит угрожать кому-либо в присутствии “умной” колонки

Иначе можешь оказаться за решёткой.

В США “умная” колонка вызвала полицию во время семейной ссоры. Некий Эдуардо Баррос размахивал перед своей девушкой пистолетом, кричал на неё и в какой-то момент начал спрашивать вызвала ли она полицию. Этот вопрос устройство интерпретировало как просьбу позвонить 911, что оно и сделало. Звонок был принят оператором службы спасения, который проследил за развитием ссоры и отправил наряд по адресу звонивших. Полиция прибыла на место событий, арестовала Барроса и предъявила ему ряд обвинений.

В полиции отметили, что звонок колонки помог избежать серьезных последствий, ведь девушка Барроса получила несколько травм во время ссоры, поэтому не известно чем могло бы всё закончиться. Местный шериф считает, что “умное” устройство спасло жизнь не только девушке, а и её дочери, которая находилась в доме.

В отчёте полиции не указали какое именно устройство совершило вызов, однако стоит понимать, что данная ситуация решилась, скорее, благодаря стечению обстоятельств, а не интеллектуальным способностям девайса.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: