Apple A12X Bionic в Geekbench показывает какие-то космические результаты

На днях Apple представила планшеты iPad Pro нового поколения. Планшеты получились действительно интересными.

Тут и новый дизайн, и тончайший корпус, и новый стилус, и 1 ТБ памяти в топе. Меня же больше всего заинтересовала новая платформа. То, что в новых iPad Pro будет не A12, как в новых iPhone, было понятно заранее. Но чтобы вот так.

Судите сами, A12X Bionic включает 10 млрд транзисторов! Чтобы было понятнее, насколько это много, у Snapdragon 845 5,3 млрд, у A12 и Kirin 980 — по 6,9 млрд. А тут сразу 10 млрд! Это не просто больше, это какой-то скачок через поколение. Чтобы было ещё занятнее, у графического процессора GP102, на котором основана видеокарта GeForce GTX 1080 Ti, 12 млрд транзисторов. Да, сравнивать GPU и однокристальную систему не особо корректно, но блин представьте мощность 1080 Ti, и там всего на 20% больше транзисторов. Неудивительно, что Apple заявляла о том, что новые iPad Pro быстрее 92% обычных ПК. Да, это ну оооочень притянутое за уши сравнение, но Apple имела на него право. Хотя бы потому, что результат в Geekbench позволяет ей такое заявлять. Он появился сегодня. Оцените.

5000 в однопотоке и 18 000 в многопотоке! Напомню, у A12X восьмиядерный CPU, но, судя по всему, работать вместе энергоэффективные и производительные ядра так и не научились, поэтому тут мы видим как раз разницу почти в четыре раза (производительных ядер четыре).

В Сети уже немало нашлось ресурсов, которые кричат, что A12X быстрее большинства обычных процессоров Intel. И если сравнивать по Geekbench, то это действительно так. Я там для сравнения добавил новенький шестиядерный Core i7-8850H. Но сравнивать пусть и один и тот же бенч, но на разных ОС и для процессоров разных архитектур — занятие тоже не особо корректное. В любом случае, результат просто космический. Честно говоря, я бы очень хотел посмотреть на A12X под macOS. Может Apple сглупила, что выбрала для нового Air процессоры Intel?

Оставляя вопрос платформы, отмечу, что в тестах вы можете видеть модели с разным объёмом ОЗУ. Если верить свежим данным, 6 ГБ получили исключительно топовые версии новых iPad Pro с 1 ТБ накопителя, тогда как остальные довольствуются 4 ГБ.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: