В Android Q может исчезнуть клавиша “Назад”

На смену ей придут навигационные жесты.

В Android 9 Pie мы увидели первые шаги Google по изменению навигационной панели. Вместо привычных трех кнопок (“Назад”, “Домой” и “Недавние приложения”) мы получили только две (“Назад” и универсальную кнопку, которая работает и как “Домой”, и открывает список недавно запущенных приложений). Более того, появились новые жесты (для переключения между недавними приложениями достаточно свайпнуть вправо по центральной кнопке).

Теперь же может появиться и свайп влево, который заменит кнопку “Назад”. Выглядит это следующим образом:

Еще одним новшеством может стать переработанная анимация переключения между приложения. Свайп вправо больше не будет открывать меню недавних приложений, а сразу переключит вас на предыдущее приложение.

Вполне возможно, что Google оставит выбор для пользователей – стандартные три кнопки или новый вариант с жестами. Вероятно, уже в ближайшее время компания начнет выпускать бета-версии Android Q, и тогда мы самостоятельно сможем оценить новую навигационную панель.

А как вам такой вариант навигации?

Источник: Android Authority, XDA-Developers

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
5 лет назад

Прикольно будет, на моём OP кстати давно уже Скайп вправо – пред приложение , а свайпе влево – назад Я уже давно думаю что будет круто)

Please wait...
Andrew
Andrew
5 лет назад

не знаю что сказать, выглядит прикольно, яб попробовал)

Please wait...
800147
800147
5 лет назад

Жуть. Не понимаю, чем плохи простые кнопки с понятными обозначениями. Вспоминается круглая кнопка айфона, которая выполняет миллион разных функций, в зависимости от силы нажатия, интенсивности кликания и от фазы луны.

Вешать дополнительные фишки на нестандартные клики — норм. Двойной тап по иконке мультизадачности, который открывал прошлое приложение был уместен — это дополнительное удобство, без которого можно обойтись. Можно было бы эту вот карусельку повесить на “вытягивание” иконки многозадачности наверх — тоже было бы уместно и не ломало бы обычные действия по обычным кликам. Но так вот всё работающее выдрать и вставить что-то экзотичесое-экспериментальное — это как-то нездорово. Надеюсь, они с этим наиграются и сделают хорошо.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效