Как прошел Comic Con Ukraine 2019: небольшой фотоотчет с крутейшего гик-конвента осени

На прошлых выходных в Киеве состоялся фестиваль гик-культуры Comic Con Ukraine 2019. Два дня классной тусовки, на которой каждый мог найти для себя что-то интересное. Небольшой фотоотчет и личные впечатления от мероприятия – под катом.

Первые комик-коны начали проводить еще в 70-х годах в США и Британии. Однако настоящий бум произошел в 90-х – 2000-х годах, когда количество конвентов начало стремительно увеличиваться, как и число стран, их организующих. В Украине первый комик-кон прошел в Одессе в 2014 году. А через четыре года появился Comic Con Ukraine, который в этом году продолжил свой успешный старт.

В качестве локации, как и в прошлом году, был выбран Арт-завод “Платформа”, и это, я считаю, один из определяющих факторов успеха всего мероприятия. Огромная территория была довольно логично поделена на несколько зон, поэтому место нашлось как для полномасштабного истребителя  из “Звездных войн”, так и для сталкеров, которые заняли отдельный ангар, из которого доносились будоражащие звуки.

Открытые площадки были использованы для различных фотостендов, аттракционов дополненной и виртуальной реальности, необычных произведений искусства, крутых выступлений музыкальных групп, танцев, боев на мечах, дог-косплея, умопомрачительных инсталляций и просто приятного отдыха.

В павильонах было не менее классно. Посетители могли посмотреть и опробовать технологические новинки, побороться за призы на киберспортивных турнирах, приобрести кучу шикарного мерча. Чего стоит только огромный стенд фигурок Funko, или же сотни комиксов на любой вкус. Ценителей классических аркад ждал сюрприз – несколько игровых автоматов, включая Pac-Man и Donkey Kong. Ну а любители настольных игр могли объединиться с единомышленниками и устроить незабываемые баталии. Девушкам точно зашла зона причесок и макияжа, ну а парни неистово рубились в Dota Underlords, FIFA и CS:GO.

Отдельно отмечу музей “Звездных войн”, который наверняка впечатлил не только фанатов саги. Были представлены космические корабли, проработанные до мельчайших деталей, а также хорошо знакомые персонажи фильмов. Ну и, конечно же, можно было сфотографироваться с джедаями и, даже, с Джаббой Хаттом.

На главной сцене Comic Con Ukraine 2019 тоже происходило много чего интересного. Конкурсы косплееров, танцевальных коллективов, а также встреча со звездными гостями – Джоном Ромеро, Дэнни Трехо и Кристофером Ллойдом. К сожалению, сессию Q&A с Джоном Ромеро я не застал, но зато увидел Дэнни Трехо и Кристофера Ллойда. Актеры с удовольствием отвечали на вопросы зрителей, выразив благодарность за приглашение и теплый прием, а также рассказали немало интересных историй из их жизни и съемок различных фильмов.

Вот так встречали Дэнни Трехо

Отдельно хотелось бы поблагодарить посетителей и косплееров Comic Con Ukraine, которые предстали в самых разнообразных образах и своим внешним видом создали невероятную атмосферу всего конвента. Даже боюсь представить сколько времени и сил было потрачено на создание некоторых из костюмов, но это того стоило. Мероприятие объединило множество персонажей фильмов, мультсериалов, игр – на пару дней Киев превратился в центр многих вселенных.

Уверен, песику тоже понравилось на комик-коне

Я очень рад тому, что у нас в последнее время стали проводить все больше интересных мероприятий, посвященных технологиям и гик-культуре. Что еще приятнее – масштаб этих ивентов увеличивается, а вместе с ним растет и качество их проведения. Было приятно видеть, что каждый посетитель Comic Con Ukraine находит для себя что-то интересное, участники конвента заводят новые знакомства, впечатляют своими образами, шикарно выступают и просто отлично проводят свое время. Поэтому, если кто-то сомневался идти ли ему на комик-кон в этом году, советую обязательно посетить его в следующий раз.

Делитесь в комментариях своими впечатлениями от Comic Con Ukraine 2019! Что бы вы хотели увидеть на конвенте в следующем году?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nitu
Nitu
4 лет назад

Technocare Tricks APK virus free. Download Airtel TV Live TV Movie latest version. You can see in this Site android App, IOS Apps, PC Softwear Download virus free.
Technocare Tricks APK

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: