Microsoft показала новые наушники Surface Headphones 2 и сообщила дату поступления в продажу Surface Earbuds

Новинки поступят в продажу уже на следующей неделе.

Microsoft решила немного пересмотреть подход к позиционированию своих аудиоустройств и представила наушники Surface Headphones 2, которые получили некоторые улучшения, по сравнению с первым поколением, но при этом стали гораздо дешевле.

Дизайн Surface Headphones 2 практически не изменился. Появилась версия в черном матовом цвете. Чашки наушников могут поворачиваться на 180 градусов. Для управления громкостью и регулировкой уровня шумоподавления предусмотрены специальные поворотные кольца, как и в первом поколении.

Первое поколение Microsoft Surface Headphones

Microsoft заявляет, что в Surface Headphones 2 улучшили качество звучания и работу функции шумоподавления. За воспроизведение музыки отвечают 40 мм динамики “Free Edge”. А “продвинутые” микрофоны обеспечивают кристально чистый звук во время звонков и видеочатов. Есть разъемы USB-C и 3.5-мм jack.

Еще одно улучшение касается времени автономной работы. Наушники могут проработать до 20 часов с активным шумоподавлением (первое поколение работало до 15 часов с ANC). Солидный показатель, но до Sony WH-1000XM3 с их 30 часами не дотягивают.

Ну и, пожалуй, самое приятное – стоимость. Если первое поколение было оценено в $350, что ставило их в один ряд с вышеупомянутыми конкурентами от Sony и прочими топовыми наушниками, то $249 за Surface Headphones 2 видится более интересным предложением. В продажу наушники поступят 12 мая.

Тогда же можно будет приобрести и Surface Earbuds – TWS-наушники от Microsoft. Компания представила их еще осенью, но в продажу они поступают только сейчас. Кстати, цена на них тоже опустилась – на $50 (до $199), по сравнению с октябрським анонсом.

Главной особенностью Surface Earbuds является их дизайн. Внешняя часть наушников — это абсолютно плоская сенсорная панель, которая распознает нажатия и жесты. С их помощью можно управлять воспроизведением музыки, переключать треки, запускать приложения. Наушники получили поддержку приложений Office 365. Они могут быть использованы для создания live-субтитров во время презентаций PowerPoint или надиктовки текста в Word-документе. Также отмечу, что каждый наушник оборудован двумя микрофонами, которые услышат вас даже в шумном помещении.

Surface Earbuds работают с любыми платформами. Время их автономной работы составляет около 8 часов, вместе с фирменным чехлом — порядка 24 часов. Последний оснащен портом USB-C. Поддерживаются кодеки SBC и aptX. Заявлена защита от влаги и пота по стандарту IPX4.

Источники: Microsoft (1, 2), Engadget (1, 2)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: