Volkswagen может выпустить компактный электрокар стоимостью $24000

Похоже, Volkswagen в скором времени расширит свою линейку электрокаров, представив более доступную модель. Reuters сообщает, что немецкий автопроизводитель в данный момент разрабатывает электромобиль, который по размерам будет соответствовать Volkswagen Polo, то есть это будет представитель B-класса. Компания называет данный проект “Small BEV (Battery Electric Vehicle)” (компактный электрокар).

Информации о возможных технических характеристиках автомобиля пока нет. Зато говорится о предполагаемой стоимости. Она должна составить порядка 20000-25000 евро ($24000-$30000). Это довольно существенно снизит входную планку для новых покупателей, ведь стартовый ценник ID.3 составляет 30000 евро, а ID.4 – порядка 33000 евро.

К слову, слухи о разработке недорогих моделей ID.1 и ID.2 начали появляться еще в начале этого года. Volkswagen пока официально не подтверждает их, но скорее это дело времени. Тем более, что Tesla пару месяцев назад сообщила о планах по созданию электрокара за $25000. Да и Илон Маск не так давно заявил о желании выпустить небольшой электрический хэтчбек, который будет спроектирован на заводе Gigafactory в Берлине. Поэтому ждем теперь ответа от Volkswagen.

Источники: Reuters, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: