VAIO Z получил корпус из углеродного волокна и ценник от $3579

Бренд VAIO хорошо известен многим пользователям. В свое время он принадлежал Sony и выпускал весьма интересные устройства. В 2014 году VAIO стал самостоятельной компанией, сосредоточившись, в основном, на выпуске ноутбуков (хотя пробовали делать даже смартфоны). Одной из наиболее удачных линеек лэптопов является VAIO Z. Последняя модель, принадлежащая к данной серии, была представлена в 2017 году. И вот, спустя четыре года, встречайте новый VAIO Z.

Компания заявляет, что это первый в мире ноутбук с 3D-формованным корпусом из углеродного волокна. Ранее VAIO могла использовать только плоские элементы из углеродного волокна, и приходилось прибегать к применению пластиковых или металлических деталей для их соединения. Теперь же мы получили более усовершенствованную конструкцию.

Это сделало VAIO Z более устойчивым к внешним воздействиям и в то же время легким – вес составляет 1.04 кг. Устройство может переживать падения с высоты в 127 см.

Ноутбук оснастили 14-дюймовым 4K-дисплеем (3840х2160 точек). В качестве аппаратной платформы используется процессор Intel Core i7-11375H с графикой Intel Iris Xe. Может быть установлено 16 ГБ или 32 ГБ оперативной памяти и от 512 ГБ до 2 ТБ PCIe SSD.

Из интерфейсов подключения доступны два USB-C (Thunderbolt 4/Power Delivery/DisplayPort 1.4), один HDMI и 3.5-мм аудиоразъем. Есть модули Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1, ИК-датчики для работы функции Windows Hello. Емкости аккумулятора должно хватать примерно на 10 часов автономной работы.

VAIO Z доступен только в черной расцветке. Стоимость девайса стартует с отметки $3579.

Источники: Engadget, VAIO

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: