Google, ты не права. Inbox прекратит существование через полгода

Компания Google сообщила о том, что она убивает очередной свой продукт. На этот раз не повезло Google Inbox – сервис перестанет существовать в марте 2019 года.

Для Google прекратить поддержку какого-нибудь сервиса — вполне обыденное дело (особенно, если это мессенджер). Но самое странное (и обидное) в этой ситуации, что Google Inbox является и удобным, и довольно популярным почтовым клиентом.

Inbox был запущен в 2014 году, как экспериментальная альтернатива Gmail. Он использует ваш Google-аккаунт и отображает все те же данные, что и классический Gmail, однако в новом интерфейсе и со своей логикой. Начнем с того, что он стал одним из первых веб-сервисов Google, который выполнен в стиле Material Design. Кроме того, у него есть множество удобных фишек, таких как умная сортировка писем (по категориям Покупки, Соцсети, Оповещения, Промоакции, Финансы), возможность “отложить” письмо, аналогично функции отложить будильник (до определенной даты/времени). Также в нем удобно закреплять важные письма и отмечать галочкой “Выполненное” прочитанные email, чтобы они не мешались в общей ленте. Еще в Inbox первой появилась функция Smart Reply, позволяющая отвечать на письма предложенными фразами.

Конечно, многие из перечисленных функций появились в недавнем крупном обновлении Gmail. Это отмечает и сама Google, подчеркивая то, что “она узнала много полезного, как сделать email лучше” от Inbox. И сейчас, портировав “популярные фишки Inbox” в Gmail, компания хочет “сосредоточится только на Gmail”.

В соцсетях многие пользователи уже выразили свое недовольство решением Google. Лично я присоединяюсь к этому мнению, ведь зачем убивать хорошо работающий сервис? Я понимаю, что на его поддержку нужны ресурсы, но вы же 4 года совершенствовали Inbox и позволили многим пользователям адаптироваться к нему. А теперь предлагаете гайд, как перейти с Inbox на Gmail…

А как вы относитесь к этому решению Google? Да и в целом интересно узнать, каким почтовым клиентом вы пользуетесь?

По материалам: ArsTechnica, bgr.com

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Anastasiia L.
Anastasiia L.
5 лет назад

Это очень больно! Я пользовалась Inbox с момента его выхода. Сейчас прошла по всей инструкции перехода на Gmail – и это кошмар! Не все письма можно свайпом архивировать или помечать как выполненные. Те сообщения, которые у меня были помечены как выполненные в Inbox, теперь в какой-то странной папке в Gmail как не прочтенные. Переход не такой безболезненный как считает Google.

Please wait...
reaDDer
reaDDer
5 лет назад

“Проект оказался успешным, закрываем его. Всем спасибо, всем пока”. Спасибо Google.

Please wait...
Петро Какулин
Петро Какулин
5 лет назад

Та вообще пофиг

Please wait...
jitter
jitter
5 лет назад

Те, кому электронная почта нужна как один из обязательных рабочих инструментов, уже давно перешли на десктопные почтовые клиенты. Те же, кто пользуется почтой от случая к случаю и казуально, будут и дальше сидеть на web-GUI gmail. Inbox-пользователями в основной своей массе были не гики, но техноэстеты. Дизайнеры, копирайтеры и всякого рода креативщики. Их доля рынка, по сравнению с таковой у gmail, ничтожно мала. Потому решение о закрытии вполне резонно.

Please wait...
Богдан
Богдан
5 лет назад

Блин, вот сейчас было больно:( Пользуюсь Inbox с 2015.

Please wait...
Мария
Мария
5 лет назад
Ответ  Богдан

Если у вас Мак или айфон, советую попробовать Spark. В нем удобно сидеть сразу с нескольких аккаунтов, и можно настроить умные уведомления, чтобы узнавать только о важных письмах. Еще мне нравится, что на айфоне можно настраивать свайпы, чтобы быстро отмечать письма как прочитанные или добавлять в “Избранное”.
P.S. В этом году должна выйти и Android-версия

Please wait...
Aleksandr Maslov
Aleksandr Maslov
5 лет назад
Ответ  Мария

Я бы не рекомендовал его никому. Наверное худшее приложение по по моему мнению.

Кстати оно требует создать собственный аккаунт. Что уже огромный минус

Please wait...
Мария
Мария
5 лет назад
Ответ  Aleksandr Maslov

А почему не рекомендуете?
Создавать отдельный аккаунт не нужно, просто логинитесь со своей почты на Gmail, Outlook или других сервисах.

Please wait...
Aleksandr Maslov
Aleksandr Maslov
5 лет назад
Ответ  Мария

Заходя из любой почты создается аккаунт spark. В котором сохраняется и другие почты которые добавлены. Так же в spark куча не нужных функций для 90% человек и их отключить нельзя.

Единственный плюс быстро приходят письма.

Please wait...
Artem B
Artem B
5 лет назад

Нет и не может быть ничего лучше, чем обычная электронная почта и любой клиент, тот же гмейл неплохой, лучше ничего быть не может.

Please wait...
Artem B
Artem B
5 лет назад
Ответ  Artem B

А инбокс вообще “ниачем”.

Please wait...
Сергей
Сергей
5 лет назад
Ответ  Artem B

Щас бы почтой не пользоваться и писать бред тупой, инбокс шлет пуш уведомления на все письма и не делает срачовник в ящике, если для вас пропустить с десяток писем нормально и зайдя в почту видеть линту из сотен непрочитанных то проще завалит лицо. У меня все, спасибо. И да у меня бомбануло от вашего комента.

Please wait...
jitter
jitter
5 лет назад
Ответ  Сергей

Эмоции предлагаю держать при себе. Бомбежка никому не интересна. А бардак в gmail легко устраняется единоразовой настройкой условных фильтров по категориям. Папок и меток. При чем настраивается именно так, как нужно именно вам. А не так, как сочтет нужным сам. И все это появилось ещё в 2013 году. Было бы желание вникнуть в настройки.

Please wait...
Сергей
Сергей
5 лет назад
Ответ  jitter

Уведомлений нет, ало

Please wait...
jitter
jitter
5 лет назад
Ответ  Сергей

Уведомления есть. Gmail умеет замечательно отправлять уведомления даже в рамках десктопа. В этом ему помогает chrome. Не то что на мобильных платформах. Было бы желание настроить. Ну а если уведомления уж прямо совсем важны, то лучше и надёжнее отдельного почтового клиента вообще ничего нет

Please wait...
jitter
jitter
5 лет назад

Что может быть более явным и наглядным, чем кастомные категории/папки? Их можно создавать в gmail уже 5 лет как. И раскладывать входящие по этим папкам автоматически на основе кастомных фильтров. Можно также манипулировать важностью письма на основе информации об отправителе к примеру. И т.д. и т.п. Как я писал ранее, Inbox – это куда более казуальное решение для креативщиков. В частности для блогеров. Gmail же уже давно умеет существенно больше, чем Inbox

Please wait...
800147
800147
5 лет назад
Ответ  Artem B

Нет и не может быть ничего лучше, чем обычная электронная почта

Какое голословное заявление! А я вот считаю, что каждому своё. Для моих потребностей Инбокс лучше всех (Гмейл слишком перегружен, отдельное приложение нужно отдельно настраивать для каждой системы). Понимаю человека, у которого бомбануло — не кидайте говно на вентилятор и никто тогда не будет бомбить.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: