Happy Birthday, ASUS!

Happy Birthday, ASUS!

Веселая пятница “лечит” любую плохую неделю. А веселая пятница, идущая следом за отличной неделей, делает вас самым счастливым человеком на планете! Сегодня я хочу еще раз поздравить компанию ASUS с 25-летием и немнооожечко рассказать, как же мы этот праздник жизни вчера отпраздновали.

25 лет — даже мне столько нет, а вот ASUS утверждают, что это только начало их компании. Эдакое детство-юность. Кто не в курсе, истории создания этих гигантов, велкам в 35-й выпуск скетч-шоу Keddra, где Саша очень быстро рассказывает всю историю тайваньской компании. Или читайте следующий небольшой блок материала.

История

Официальный день рождения компании — 1 апреля 1989 года. “Чтобы и наша жизнь была веселее, и вам с нами было весело”, — отшутился Михаил Лукашевич, глава Asus в Украине. Интересный факт, который знают многие — в самом старте компании, разработчики решили всех ошеломить, пойти ва-банк и вслепую создали материнскую плату под свежевыпущенный процессор Intel 80486. Интеловцы тогда так удивились, что сразу же подписали с ними долгосрочный контракт, да и работают совместно до сих пор! ASUS нынче выпускают смартфоны, гибриды, моноблоки, ультрабуки, планшеты, видеокарты, материнки и много-много-много всего! А если бы Intel им отказали, что тогда? Именно поэтому на праздновании в ресторане “Два бобра” Михаил Лукашевич отметил, что выбор заведения получился очень символичным. “Ведь Intel и ASUS — это точно как два бобра!”

Happy Birthday, ASUS!
Михаил Лукашевич, глава ASUS в Украине

Пятница

Празднование немножко сместили во времени, ибо 1 апреля всем было как-то не до веселья. Нельзя сказать, что сейчас в Украине настали самые веселые времена, но ASUS решили и обстановку разрядить, и показать кое-какие новинки, и отчитаться за последний год. Вряд ли вам будет интересно читать вот прям все-все, что там нам рассказывали. Поэтому главное и по пунктам:

  • Скоро в продажу поступит PadFone Mini. Официально цену на гибрид пока не объявили, но один источник неофициально проговорился, что цена будет около 350$.  Коротко о характеристиках: 4″ смарт, он же “мозг” для 7″ планшета, работает на базе  Intel Atom Z2560 c частотой 1,6 ГГц, ОЗУ 1 ГБ, ПЗУ — 16 ГБ + поддержка microSD. Основная камера получила 8 МП, F/2.0. Смартфон получил две сим-карты и емкость аккумулятора в 1500 мАч, батарея планшета плюс еще 2200 мАч, а оба дисплея гибрида покрыты стеклом Gorilla Glass 3. От человека, который этим аппаратом пользуется уже далеко не первую неделю, наслушалась три вагона комплиментов об этом устройстве. И этот человек совсем даже не сотрудник компании Asus!

Happy Birthday, ASUS!

  • Ждем в продаже новенький ASUS Transformer Pad по цене 550$ за штуку. Аппарат будет совмещать в себе функции планшетного компьютера и ноутбука. Про железо: внутри 10,1 дюймового Full HD планшета поместится 4 ядра Intel Atom Z3745 с частотой 1,83 ГГц, ОЗУ 2 ГБ + ПЗУ 16 ГБ, а аккумулятора хватит на 10 часов автономной работы. Две камеры на 5 МП основная и на 1,2 МП фронтальная. И вес составит около 600 грамм, а с докстанцией — 1,1 кг. Отдельно клавиатура продаваться не будет. Зато в нем есть поддержка LTE! И только для Украины это достоинство весьма… бесполезное.

381728

  • Пользуясь случаем, хочу передать привет всем, кто ждет зверя по имени ASUS ROG G750JZ и рассказать все его известные характеристики:  17 дюймов матового дисплея, Intel Core i7-4700HQ, NVIDIA GeForce GTX 880M, 4GB, RAM 32 GB, HDD 2 TB и автономность такая, что слюнки текут! Можно полтора часа (!) шпилить при максимальных нагрузках, или 3 часа и 40 минут изводить ноутбук самыми простыми задачами, прикидываясь офисным планктоном. Но вы и так уже все про него знаете, если смотрите Freaking Test, где Сёме и Максу хватило наглости сравнивать этого геймер-монстра со всеми любимым MegaPC.
  • Может для вас и не новость, а я увидела на презентации еще и бизнес ультрабук ASUSPRO BU401LG. И его характеристики показались мне весьма интересными для тех, кто в игрушки не играется, но постоянно носит свою технику с собой. 14-дюймов матового дисплея с разрешением HD или HD+, на борту Intel Core-i7, vPro, Nvidia GeForce GT730 в корпусе из карбона и алюминия с весом в 1,64 кг.

image-1

  • В клавиатуре ASUS появится значок гривны!
  • Asus возьмут курс на реализацию трех основных направлений:
  1. Intel везде
  2. Доступные для всех Transformer устройства
  3. Расширение линейки FonePad
Happy Birthday, ASUS!
Евгений Севериновский, директор продакт-центра компании Asus

Из того, что было дальше, скажу только, что я славно покаталась на квадроцикле и попробовала вот такой обалденный именинный торт! Вам советую не расслабляться, потому что ASUS вместе с Intel стоят на страже инноваций и сделают все, чтобы умных технологий с каждым днем было все больше, и они становились все более интересными и доступными.

Happy Birthday, ASUS!

И главный вопрос на сегодня – обзор какой новинки (или не новинки, а хорошо известной аппаратины) вы бы хотели увидеть/почитать ближайшее время?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergey Klepko
Sergey Klepko
9 лет назад

В 2002 г. купил электронную записную книжку за 10-20$. Почти ничего нельзя было на ней сделать. В 2013 купил планшет Инфинити Асус с док-станцией за 6700 грн. Почти ничего нельзя и на нем сделать из обещанного. Книжка работает до сих пор. Планшет – даже не включается. Но можно использовать как зеркальце и для снятия отпечатков. Док-станция, жаль, оказывается абсолютно лишней. Есть ли надежда что версия с 64 ГБ ASUS Transformer Book TF100 (4199 грн.?) будет работать лучше за планшет Инфинити Асус?

Please wait...
guy
guy
9 лет назад

Юль, ты офигенная, но твоя красота полностью отвлекает от информации, которую ты говоришь ((

Please wait...
Дмитрий Нижеборец
Дмитрий Нижеборец
9 лет назад

Особисто я хотів би прочитати про AsusZenfone.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

А когда будет обновленный transformer TF700/701 (чтоб с тегрой К1)?

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

Матовые дисплеи? Это эти жудкие дисплеи с TN матрицай покрытые матовой пленкой? У асуса , если я не ошибаюсь , только зенбуки на ips десплеях за которые они продают по цене как аппл макбуки на ретине.

Please wait...
Андрей Возняк
Андрей Возняк
9 лет назад
Ответ  палескi

Ещё в N-серии IPS.

Please wait...
Toz1k
Toz1k
9 лет назад

Nokia N900 обзор кеддра хочу ;-))
А если не достанете, то было бы интересно обзор Samsung Note 3 Neo и сравнение с вторым поколением и старшим братом.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

Про ASUSPRO почитать хочу!))))

Please wait...
Николай
Николай
9 лет назад

Оооочень жду обновления Transformer Book T100. О нём ничего не говорили? Потому что Transformer Pad более премиален по цене и характеристикам…

Please wait...
Sergio
Sergio
9 лет назад
Ответ  Николай

Какое именно обновление T100 вы ждете? Платформа актуальная, будет актуальна до конца этого года.

Please wait...
Николай
Николай
9 лет назад
Ответ  Sergio

http://keddr.com/2014/05/asus-transformer-book-t200/ вот я примерно об этом, я дополнительно погуглил, ресурсы пишут о том, что обновление должны выкатить в мае-июне, то есть совсем не за горами.

Please wait...
woloshin
woloshin
9 лет назад

Vivotab Note 8 можно обзорчик? Уж очень понравился…

Please wait...
Art
Art
9 лет назад
Ответ  woloshin

keddr.com/2014/04/asus-vivotab-note-8/

Please wait...
woloshin
woloshin
9 лет назад
Ответ  Art

спасибо!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: