История записи одного подкаста. Обзор VonBruno Microphone для iPhone

На моем iPhone установлено достаточно много приложений, помогающих мне работать со звуком, я об этом рассказывал неоднократно, в том числе, как я использую iPhone на сцене. Одним из таких приложений является VonBruno Microphone, превращающее ваш смартфон в микрофон. Используется приложение крайне редко, но пригодиться может в любой момент, как и случилось сегодня.

Подкаст писать нужно, а микрофона нет. Возле макбука горбатиться вдвоем – не вариант, это не удобно и, минут через 5, он начинает охлаждать себя и шум от этого слишком сильный. Ни одна из наших петлей также не подошла, поэтому я вспомнил об этом чудо-приложении. Для функционирования, необходимо подключить смартфон к компьютеру при помощи шнурка minijack-minijack, открыть звукозаписывающую программу и нажать на круглую кнопку по центру дисплея iPhone. Приложение имеет крайне интуитивно понятный интерфейс – огромная кнопка включения! Также можно менять чувствительность микрофона, как клавишами регулировки громкости, так и свайпами в любом месте экрана.

 

Радует то, что микрофон работает даже тогда, когда смартфон заблокирован, а значит, экрану нет необходимости работать постоянно. Запись полуторачасового подкаста выела всего 4% заряда АКБ.

Вот так просто! Качество, конечно, не студийное, но в такой ситуации, как сегодня, вполне сойдет. Конечно, для удобства смартфон нужно закрепить, к примеру, на штативе, а в качестве “поп-фильтра” можно использовать напульсник или носок. Сегодня в 16.00 вы сможете послушать подкаст, который мы записали таким способом!

Vonbruno Microphone стоит 99 центов в App Store

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
m_azarov
m_azarov
8 лет назад

Если кому надо, неплохая петличка
https://www.youtube.com/watch?v=ZlXf6lPY_Ms

Please wait...
Дмитрий Шакаев
Дмитрий Шакаев
11 лет назад

Спасибо за статью. Не так давно меня волновал вопрос покупки микрофона(ноутбучный уже не устраивал) И вот оно спасенье-эта статья. Решение оказалось и вправду жизнеспособным. А наличие шнура- как нельзя кстати: подошел съемный шнур от моих наушников RAZER ELECTRA( Спасибо, что надоумили на их покупку много выпусков назад).
Так вот, схема Телефон Huawei u9000 + програма https://play.google.com/store/apps/details?id=net.bitplane.android.microphone&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsIm5ldC5iaXRwbGFuZS5hbmRyb2lkLm1pY3JvcGhvbmUiXQ. + нетбук Acer= неплохой дорожный набор) Программа конечно не такая красочная как на iphone? но функционал такой же)Ещё раз спасибо за дельную статью)

Please wait...
Andrew Kos
Andrew Kos
11 лет назад

Вероятность не найти шнурок minijack-minijack выше, чем не найти микрофон, но как вариант интересно))

Please wait...
Виктор
Виктор
11 лет назад
Ответ  Andrew Kos

@andrew Kos, только хотел сказать, что чем собирать ВОТ ЭТО, проще, дешевле и быстрее микрофон для ВоИП купить. причем в любом городе. не думаю, что качество будет ниже

Please wait...
Виктор
Виктор
11 лет назад

@Александр Ляпота, да я не против в принципе. просто говорю, что если записывать что-то часто можно на 100 грн. накупить ВоИП микрофонов кучку и пусть лежат подле всех компов))
единственный вариант вижу для тех, у кого туча техники и уже есть штатив от фотика и кабелек от чего-то еще
да и вообще статья прикольная, но скорее “для расширения кругозора”. лично я бы скорее выбежал за “одноразовым” микрофоном ))

Please wait...
Дмитрий Шакаев
Дмитрий Шакаев
11 лет назад

Спасибо) Аналог на android уже найден и установлен))) https://play.google.com/store/apps/details?id=net.bitplane.android.microphone&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsIm5ldC5iaXRwbGFuZS5hbmRyb2lkLm1pY3JvcGhvbmUiXQ..

Please wait...
Руди Русланенко
Руди Русланенко
11 лет назад

Круть) вот она, слабость всех Android устройств — малые возможности для появление смекалки.

Please wait...
Vitaliy T.
Vitaliy T.
11 лет назад

@Руди Русланенко, Смекалка проявляется не Андроидом, а головой. На Андроид тоже так-то микрофоны есть и носок тоже можно натягивать на андроид-телефоны.

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад
Ответ  Vitaliy T.

@Vitaliy T., +1
надо может вводить ауру на сайт чтоб плюсовать?!=)

Please wait...
Клавиатура
Клавиатура
11 лет назад

@Заур Хартумов, и минусовать =) тех кто выше

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад

@Клавиатура, если только чушь несут :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: