Итоги Samsung CIS Forum 2015

За последние несколько лет компания Samsung сформировала хорошую традицию проводить некий CIS Forum, чтобы показать журналистам из стран СНГ свои последние наработки и ещё раз познакомить с новинками, представленными на IFA и CES. Этот год не стал исключением, поэтому с 12 по 14 февраля корейцы собрали своих лучших друзей в Анталии. Побывали на этом мероприятии и мы.

Samsung Galaxy A7

На CIS Forum 2015 компания Samsung ещё раз показала нам всем одно из самых тонких устройств линейки Galaxy – смартфон Galaxy A7. Запомнился телефон не только своими компактными габаритами (151 х 76,2 х 6,3 мм), но и металлическим корпусом. Если говорить о характеристиках, то здесь тоже всё отлично: 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 точек и матрицей Super AMOLED, процессор – или Snapdragon 615 (4 ядра работают на тактовой частоте 1,7 ГГц, а ещё 4 ядра – на 1 ГГц), или Exynos 5 Octa 5430 (4 ядра Cortex-A14 1,8 ГГц и 4 ядра Cortex-A7 1,3 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти + слот для microSD. В зависимости от платформы за графику может отвечать ускоритель или Adreno 405, или Mali-T628 MP6. Ёмкость аккумулятора – 2600 мА·ч.

Samsung-Galaxy-A7-Series-Products-Specifications-3-672x728

Камер здесь две: основная на 13 МП (автофокус и вспышка), фронтальная – 5 МП. Продаваться устройство будет в трёх цветовых вариантах: черный, белый, золотистый. Познавательную инфографику с характеристиками Galaxy A7 и другими устройствами этой линейки (Galaxy A5 и Galaxy A3) можно посмотреть здесь. Приблизительная цена на A7 – 400 долларов.

Робот-пылесос

До Samsung CIS Forum 2015 у всех роботов-пылесосов была одна глобальная проблема. Заключалась она в том, что на твёрдых поверхностях эта автоматизированная машина для уборки справлялась со своими задачами просто на отлично, а вот когда дело доходило до ковров, то появлялись некоторые сложности. С анонсом POWERbot VR9000 эта проблема исчезла. Пылесос оснащён технологией Digital Inverter Motor, которая обеспечивает мощность всасывания, в 60 раз превосходящую таковую в прошлых решениях компании. Встроенные сенсоры FullView Sensor обеспечивают хорошую манёвренность. Пылесос увидит всё!

samsung-cis-forum-6

А вот благодаря Visionary Mapping Plus можно вообще создать виртуальную карту дома, чтобы пылесос смог объезжать даже самые мелкие элементы интерьера. Также устройство сможет вычислять самый оптимальный маршрут для уборки. Учитывая наличие различных датчиков, POWERbot VR9000 будет огибать даже маленькие элементы детского конструктора. В продаже это чудо техники появится уже весной этого года.

Новая линейка бытовой техники для кухни

На CIS Forum компания Samsung также напомнила нам о бытовой технике, представленной в рамках CES 2015. Начнем с того, что у корейцев есть проект под названием Samsung Chef Collection. Его суть заключается в том, что благодаря советам шеф-поваров мирового масштаба можно создать технику для кухни с повышенной продуктивностью работы. Также существует специальное приложение Samsung Chef Collection App, содержащее в себе различные советы, а также видеоролики, где мастера делятся своими кулинарными секретами.

samsung-cis-forum-1

Еда – самое дорогое, что есть в жизни каждого человека. Поэтому компания Samsung уделяет очень много внимания именно холодильникам. Взять хотя бы новинку T9000. Благодаря своим габаритам и дизайну его можно легко вписать в любую современную кухню. С ёмкостью там тоже все в порядке – 650 литров. Это еще не учитывая того, что есть отдельный отсек (Cool Select Plus) на 125 литров, который может использоваться не только в качестве морозильного отдела, но и холодильного. Продажи начнутся весной 2015 года.

samsung-cis-forum-7

Кроме этого нам рассказали о новой линейке духовых шкафов Samsung Flex Duo, которые оснащены технологией Dual Door. Особенность заключается в том, что одновременно можно готовить два блюда при разных температурах.

Samsung SUHD TV

Также на CES 2015 компания Samsung показала свои новые телевизоры. Речь идет о трех моделях: JS8500, JS9000 и JS9500. Об особенностях технологии мы уже писали вот здесь (обязательно почитайте). А сейчас стоит сказать о том, что начиная с 2015 года все устройства линейки Smart TV (включая новые SUHD TV) будут работать под управлением операционной системы Tizen. Для обычных пользователей это означает возможность получить доступ к более широкой экосистеме различного контента.

samsung-cis-forum-4

samsung-cis-forum-5

Основной акцент компания все же делает именно на высокое качество изображения. Собственно, именно этот показатель является одним из главных при выборе телевизора.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
andre
andre
9 лет назад

Основной акцент компания все же делает именно на высокое качество изображения. Собственно, именно этот показатель является одним из главных при выборе телевизора.

Основную ставку компания все же делает на идиотов, которые не осознают что соответствующего 4К контента сегодня просто не существует. Собственно, именно такие покупатели являются залогом коммерческого успеха компании, покупая аляповатые смарты или дорогущие телевизоры, поддерживающие несуществующие форматы.

Сергей Шаманов, вы всё так и смотрите липовые 4K фильмы на мигого?

Please wait...
fantomrulezz
fantomrulezz
9 лет назад
Ответ  andre

1. Телевизоры больших диагоналей (а 4K реально нужно на 49″ и выше) покупаются не на один год. Это вполне разумная инвестиция в будущее, с учетом того, что уже сейчас разница в цене между 4K и 1080p версией телевизора при одинаковой диагонали составляет всего ~10%.
2. FullHD контент на 4K телевизоре не стал смотреться хуже. А во многих случаях выглядит даже лучше. Например – на 4K телевизорах можно смотреть пассивное 3D 1080p без потери разрешения по вертикали.
3. Кино – не единственный источник сигнала. Уже сейчас можно, например, играть в игры на ПК с великолепной детализацией (минус – нужна пара топовых видеокарт).
4. Фильмы в 4K на BluRay начнут появляться уже весной. Стандарт Ultra HD Blu-ray уже утвержден, некоторые студии, например Sony, уже объявили о подготовке к выпуску фильмом на новых носителях.

Please wait...
andre
andre
9 лет назад
Ответ  fantomrulezz

1. Когда 4K станет массовым, соответствующие телевизоры будут стоить заметно дешевле. Да и не в одной лишь диагонали дело. Лучше премиальная FullHD модель, чем бюджетная, поддерживающая ненужный 4K, но слабая по другим параметрам. Так что, если подумать, то разница далеко не 10%. Вообще, инвестиция подразумевает приумножение капитала, а неразумный выбор бытовой техники — это скорее наоборот.
2. FullHD контент на 4K телевизоре смотрится в меру своих возможностей, а именно, 1080 строк, не больше и не меньше.
3. — (не играю)
4. Это да, объявили о подготовке к выпуску. Но когда этих фильмов будет хотя бы штук 20? Самое время перечитать первый пункт.

Please wait...
fantomrulezz
fantomrulezz
9 лет назад
Ответ  andre

1. Я говорил не про какое-то отдаленное будущее, а про вполне реальное настоящее. Например 4K 55″ панель с 3D и SmartTV можно взять примерно за 1200 у.е. (например LG 55UB830V). Аналогичный по уровню и функционалу 55″ FullHD телевизор того же производителя стоит около 1100 у.е. В долларах через 2 года 55″ 4K не будет стоит дешевле чем 55″ FullHD сейчас. Переплатить 10% сейчас за функционал, который будет актуальным еще минимум лет 5 вполне разумно.
2. Вы либо не разбираетесь в вопросе формирования 3D изображения либо вообще не читали толком мой комментарий. Я писал – “на 4K телевизорах можно смотреть пассивное 3D 1080p без потери разрешения по вертикали.” Гуглите “круговая поляризация”, если не ясно. При просмотре 1080p 3D видео на FullHD телевизорах с пассивным 3D каждый глаз видит не 1920×1080, а 1920×540. При просмотре того же контента на 4K телевизоре каждый глаз получит честные 1920×1080.
3. А многие играют. За этим будущее. На ПК 4K гейминг доступен богатым уже сейчас, а через пару лет станет массовым. Скорее всего консоли следующего поколения также будут рендерить картинку в 4K.
4. То же самое говорили про FullHD. За первый же год существования формата Blu Ray 1080p выпустили сотни релизов в таком качестве. На студиях всегда хранятся исходные материалы, а пленку можно оцифровывать с большим разрешением, чем даже 4K. Мы еще увидим Крестного отца в таком качестве.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: