“Симпсоны всё знали” – ep.2021 и порция мемов с Берни Сандерсом

Вчера, 20 января 2021 года, в Вашингтоне прошла инаугурация 46-го президента США Джо Байдена. Событие, безусловно, очень важное, как для самой страны, так и планеты в целом. В частности, смена власти должна повлиять и на IT-сферу, ведь как мы знаем, именно администрация Трампа запретила американским компаниям вести бизнес с Huawei. Конечно, не стоит раньше времени рассчитывать на отмену санкций для китайской компании, но шансы на это возросли. К слову, Байден в первый же день отменил ряд постановлений Трампа – среди прочего возобновив США в качестве члена ВООЗ и участника Парижского соглашения по климату.

Впрочем, данный пост посвящен не сколько политике, а забавным вещам и совпадениям (совпадениям ли?), которые с ней связаны. Во-первых, в сети уже появился скриншот из серии “Симпсонов”, в которой Лиза стала президентом США и говорит, что им достался серьезный дефицит бюджета от президента Трампа. И действительно, во время правления 45-го президента государственный долг США вырос почти на $7.8 трлн, а дефицит бюджета – на $2.7 трлн. Ну и, конечно же, нельзя не отметить сходство костюмов Лизы и вице-президента США Камалы Харрис, которая вчера приступила к выполнению своих обязательств.

Во время вчерашней инаугурации было много ярких моментов (например, гимн в исполнении Леди Гаги или прочтение стиха Амандой Горман), но самым мемным оказался сенатор Берни Сандерс, который стал звездой соцсетей благодаря фотографии в варежках и зимней куртке.

Ниже я выбрал одни из лучших мемов на мой вкус, больше картинок вы найдете, кликнув на некоторые твиты.

Под данным твитом вы найдете целый тред с мемами

А вот в этом твите рассказывают о тех самых варежках Берни Сандерса. Оказывается их сделала Джен Эллис, учитель из Эссекс-Джанкшен. Она подарила их ему более двух лет назад и была удивлена, когда Сандерс начал их носить. Варежки изготовлены из старых свитеров с подкладкой из флиса из переработанных пластиковых бутылок.

Напишите в комментариях какие варианты понравились больше всего вам! И что думаете насчет пророчеств “Симпсонов”?

Источники: The Verge, NBC News, Washington Post, Seth Abramson

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
robertgoldenowl
robertgoldenowl
3 лет назад

Чемпионский мем – с барабанами. А по поводу пророчеств, просто человечество выбрало сценарий жизни как в симпсонах. Это не сценаристы предугадали историю, это люди выбрали такую модель жизни, она показалась довольно выигрышной, но только на экране. И да, хорошо что Симпсоны, а не Ходячие мертвецы…

Please wait...
Саша Митигач
Саша Митигач
3 лет назад
Ответ  robertgoldenowl

Вау, красиво сказал! Философ! Наверное, сидишь сейчас и думаешь какой ты охуительный и какой твой коммент пиздатый! Небось, каждый минут 10 проверяешь лайки есть или нет

Please wait...
robertgoldenowl
robertgoldenowl
3 лет назад

Благодарю за лестный отзыв, юный любитель философии. Вот тебе еще одно изречение тогда: Весь мир вокруг – “каждый минут”, а ты в нем Саша Митигач

Please wait...
Саша Митигач
Саша Митигач
3 лет назад
Ответ  robertgoldenowl

За опечатки целпяются только лохи обиженные!!!

Please wait...
robertgoldenowl
robertgoldenowl
3 лет назад

Лохом себя считать можно, только ведя общение с таким персонажем как ты. Спасибо, что указал на мою ошибку, в будущем исправлюсь. По поводу “обиженного”… Настроение у меня действительно слегка подавленное, постараюсь как-то и с этой неприятностью совладать. Держи себя в руках, Шурик. Будь здоров ✌️

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: