Все, что мы знаем о Samsung Galaxy S7

Уже близится выставка MWC 2016, а это значит, что уже совсем скоро ведущие (и не очень) IT-компании покажут всему миру свои новые смартфоны и прочие интересные штуки. Мы уверены в том, что это мероприятие «подарит» гикам много поводов для обсуждения, но также будет и ряд ключевых продуктов, к которым внимание прессы будет приковано особенно сильно. В первую очередь речь идет о новом флагмане Samsung – Galaxy S7 (а также о его Edge-версии). Корейцы уже разослали приглашения на Unpacked, событие запланировано на 21 февраля. Так вот в этом материале мы собрали все, что известно о двух будущих новинках Samsung на сегодняшний день: характеристики, приблизительный внешний вид и другие моменты.

Все, что мы знаем о Galaxy S7

Первым делом держите 15-секундный ролик Unpacked, который точно говорит о том, что следующий Galaxy-гаджет будет показан именно 21 февраля:

https://www.youtube.com/watch?t=14&v=3g3O94WALV8

А теперь к делу. Для начала пройдемся по всевозможным техническим характеристикам. Понятно, что сейчас это все предположения и «нужно ждать официальный анонс», но Samsung – это не Apple времен Стива Джобса, поэтому держать все в секрете нет смысла. В любом случае, Galaxy S7 должен получить 5,1-дюймовый дисплей (Super AMOLED) с разрешением 2560 х 1440 точек. Это около 575 PPI. Что касается Edge-версии, то дисплей там будет таким же, только чуть больше – 5,5 дюймов (соответственно плотность пикселей будет чуть меньше – где-то 535 точек на дюйм).

Что касается железа, то в этом плане Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge будут идентичными. Версия смартфона для Северной Америки получит новый Qualcomm Snapdragon 820, а международная версия будет оснащена фирменным чипом Samsung – Exynos 8 Octa 8890 (если вы забыли, то он включает в себя 4 ядра, работающих на тактовой частоте 1,6 ГГц и 4 ядра – на 2,3 ГГц). Что касается памяти, то объем оперативной составит 4 ГБ, а встроенной будет 32 ГБ, 64 ГБ или 128 ГБ.

xCE0DztiWwM

Возможный рендер 

Также очень важный параметр – автономность. Обычный Galaxy S7 буде оснащен аккумулятором на 3000 мАч, а Galaxy S7 Edge получит в свое распоряжение батарею на 3600 мАч. Согласитесь, что звучит это все достаточно солидно. Плюс еще смартфоны оснастят беспроводной зарядкой (от нуля до сотни за 2 часа, а в случае с Edge – за 2 часа и 20 минут). И еще оба аппарата получат защиту от воды и пыли по стандарту IP68. В плане автономности новинки обещают быть интересными. Но посмотрим на практике.

По камерам информации пока меньше всего. Известно только то, что основные модули на Galaxy S7 и на Galaxy S7 Edge будут 12-мегапиксельными с апертурой f/1.7. Но, зная компанию Samsung, можно смело предположить, что нас ждет еще вагон и маленькая тележка каких-то программных фишек. Кстати, раз мы уже заговорили о программном обеспечении, то работать аппараты будут под управлением новой версии Android 6.0 Marshmallow. Поверх, уже по старой-доброй традиции, нас ждет фирменная оболочка корейцев, которая наверняка получит свою порцию улучшений.

AiajBJBKhxQ

Еще один возможный рендер

Также есть информация, что гаджеты поступят в продажу в трех цветовых вариантах: черном, белом и золотом (специально для Семы). Также была информация, что Samsung хочет запустить программу Trade-in. То есть вы сможете обменять свой предыдущий флагман корейской компании на скидку при покупке конкретно Galaxy S7. Но, скорее всего, список стран будет ограниченным. В любом случае, обо всем этом мы точно узнаем уже во время самой презентации. Кстати, в этом году мы тоже будем на ней.

Еще интересно, как на Galaxy S7 отреагируют (и главное – когда) ближайшие конкуренты Samsung. Хочется уже посмотреть и на новый флагман LG, и на новый флагман HTC, да и новый флагман Sony тоже. Ну, а пока ждем именно S7. Обязательно напишите в комментарии свои ожидания от нового топового гаджета корейцев (да и в общем выставку MWC можете затронуть). Всем нам будет интересно!

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
StRoman
StRoman
8 лет назад

Опечатка: …S7 буде оснащен…

Please wait...
Андрій Савка
Андрій Савка
8 лет назад

Чекаю асус

Please wait...
Advoc@te
Advoc@te
8 лет назад

Почему решили, что S7 оснастят microSD ?!
В 6-й серии и Note5 её напрочь вырезали.

Please wait...
Артём
Артём
8 лет назад

Не интересный какой то. Пусть какую нибудь фишку добавят, как 3д тач например, а то скучновато

Please wait...
amigo06184
amigo06184
8 лет назад
Ответ  Артём

Кстати, Мульдар на это намекает в своей статье. Что-то добавят.

Please wait...
Влад
Влад
8 лет назад
Ответ  amigo06184

о Боже, кто-то ещё читает или берет во внимание рассказы пчелы?

Please wait...
amigo06184
amigo06184
8 лет назад
Ответ  Влад

так оный слывет главным гнусмасопоклонником, кажись

Please wait...
Arkaddiy
Arkaddiy
8 лет назад
Ответ  amigo06184

в 2009 году, когда нокиа по факту слилась мелкомягким, и качественных аппаратов больше не делала, товарищ мульдар обожествлял уже тогда мёртвую нокию, чуть ли не нарекая их аппараты творениями высших сил, кои никогда никому не постичь… в общем, аналитик (как он сам себя называет) из него, сказать по правде, так себе

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
8 лет назад

Надеюсь, на ноут6 не будет ужасной задней стеклянной крышки. Тогда куплю.

Please wait...
Коба
Коба
8 лет назад
Ответ  Лиzергин?

Меня так же удивил этот прикол с крышкой…. У меня Note 4, до этого Note 3
Зачем Самс это сделал непонятно… Чувствую, что LG G 5 будет переманивать клиентуру, если верить слухам железный клрпус со сьемной крышкой)) Хотя S Pen… но лично я брал ради размера и с пэн особо не пользуюсь))

Please wait...
Коба
Коба
8 лет назад
Ответ  Лиzергин?

Хотя возможно это маркетинговая фишка)) Нужно как то клинта держать) Вот сделал например гавно Ноут 5 с стеклянной крышкой и несьемный акумом)) Мы все плюемся)) А самсунг берет и выпускает Ноут 6 такой как мы хотим, мол мы Вас услышали)) И мы опять бежим его покупать))
Спеуом сделали хреновый аккумулятор, чтоб в следующей версии сделать лучше и мы опять бежим покупать))

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
8 лет назад
Ответ  Коба

Все может быть. Первый был шикарен, второй-ужасен, третий-снова прекрасный, как и 4й, но тогда был застой. 5й-мрак.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: