Всё о четвёртой фазе киновселенной Marvel

Сегодня на San Diego Comic-Con 2019 компания Marvel Studios раскрыла свои планы на ближайшие годы. В этом материале я постарался собрать для вас всё, что теперь известно о грядущих проектах студии.

Для начала уточню, что я не являюсь каким-то ярым фанатом Marvel. Мне нравятся фильмы, хотя я втянулся далеко не сразу, но я не читал ни единого комикса и понятия не имею, что там в них происходило. Так что, если вдруг где-то в статье вы найдёте ошибку, не стесняйтесь написать, всё исправим.

Итак, поехали. Marvel раскрыла планы на ближайшие два года. Если точнее, то на 2020 и 2021 год. В этот промежуток нас ждёт достаточно много проектов, причём не только фильмов, но и сериалов. И если раньше сериалы про супергероев зачастую не имели ничего общего с актуальной киновселенной, то теперь всё изменится. Marvel уже создала киновселенную, которая является уникальной для рынка и ничего подобного нет и не может быть даже близко. Посредством сериалов она её сможет сильно расширить, ведь в сериалах, во-первых, будут играть те же актёры, что и в фильмах, во-вторых, события будут происходить в той же вселенной, и в-третьих, сюжеты не будут противоречить друг другу. По крайней мере, не должны.

Если вам важна хронология выхода проектов, вот она.

Я же предлагаю отдельно поговорить о фильмах и отдельно — о сериалах. Начнём с фильмов.

«Чёрная вдова»

1 мая на экраны выйдет «Чёрная вдова» (Black Widow). Картина с несменной Скарлетт Йоханссон расскажет о событиях после фильма «Первый Мститель: Противостояние». В частности, нам покажут пресловутые события в Будапеште, которые Вдова и Соколиный Глаз не раз упоминали в фильмах. Снимать картину будет Кейт Шортланд.

 

«Вечные»

6 ноября выйдут «Вечные» (Eternals). Режиссёром будет Хлоя Чжао, а сам фильм расскажет о расе Вечных (Танос был одним из них). Известно, что в фильме Вечные попадут на Землю когда-то в нашем времени и каким-то образом поймут, что такое быть человеком. В главных ролях будут Ричард Мэдден, Дон Ли, Анджелина Джоли и Сальма Хайек.

 

«Шанг-Чи и легенда десяти колец»

12 февраля 2021 года мы сможем оценить фильм с длинным названием «Шанг-Чи и легенда десяти колец» (Shang-Chi And The Legend Of The Ten Rings). Картина расскажет о Шанг-Чи — мастере боевых искусств (без сверхспособностей в оригинале) в исполнении Симу Лю.

 

«Доктор Стрэндж 2: В Мультивселенной безумия»

7 мая 2021 года выйдет «Доктор Стрэндж 2: В Мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness). Название намекает на то, что именно в этом фильме Marvel полноценно введёт понятие мультивселенной, которое открывает невиданные горизонты для развития киновселенной. Для меня, как для человека, не знакомого с комиксами, все эти тысячи различных пауков, кэпов и прочих Халков — этой какой-то хаос. Благо, в формате фильмов всё это передать не выйдет при всём желании. К тому же, думаю, среднестатистический зритель такое не примет. Известно, что в фильме кроме самого Стрэнджа будет Алая Ведьма, а снимет картину Скотт Дерриксон. Самое интересное — этот фильм якобы будет полноценным хоррором! Как-то я сомневаюсь в хорроре от Marvel, особенно при рейтинге PG-13 (а он сохранится), но раз сказали, то хотя бы перекос в эту сторону будет, а это интригует.

 

«Тор: Любовь и гром»

«Тор: Любовь и гром» (Thor: Love and Thunder). Да, название странное, так и хочется сказать «Тор: Любовь и голуби», но нет. Фильм выйдет 5 ноября 2021 года и, судя по всему, закроет четвёртую фазу. В фильме Джейн Фостер станет Тором, но пока, конечно, неясно, каким образом. Снимать будет Тайка Вайтити, и это, наверное, хорошо.

Теперь перейдём к сериалам, коих будет аж пять. Собственно, как и фильмов.

«Сокол и Зимний солдат»

Первым запустят «Сокол и Зимний солдат» (The Falcon and the Winter Soldier), причём аж осенью 2020 года. Сериал расскажет о событиях после третьей фазы, то есть новым кэпом будет уже Сокол Сэм Уилсон, а компанию ему составит Зимний Солдат.

«ВандаВижен»

Далее весной 2021 года стартует «ВандаВижен» (VandaVision) — сериал… про Ванду и Вижена. События также будут происходить после «Финала». При этом сериал обещают в стилистике 50-ых, что намекает на какие-то путешествия во времени или в мультивселенной.

«Локи»

Примерно тогда же выйдет «Локи» (Loki). Тут разыграют карту, брошенную в «Финале», когда Локи из прошлого стырил Тессеракт.

«Что, если…?»

Летом того же года выйдет сериал с очень странным названием «Что, если…?» (What if…?). Возможно, он странный только для меня, не читавшего комиксы, но ведь среди зрителей Marvel таких большинство. В общем, как можно догадаться из названия, нам покажут альтернативную версию развития событий. Причём каждая серия покажет новый вариант. В частности, Стива Роджерса в роли Железного Человека (Крис Эванс, похоже, всё же вернётся), Пегги Картер — в роли кэпа и так далее. Занятно и имеет большой потенциал.

«Соколиный Глаз»

Ну и закроет сериальную часть четвёртой фазы «Соколиный Глаз» (Hawkeye), который выйдет осенью 2021 года. Джереми Реннер снова вернётся к нам и покажет, кто тут настоящий современный Робин Гуд.

Вот такой будет киновселенная Marvel на ближайшие два года… даже больше. Думаю, часть зрителей четвёртая фаза расстроит. Всё-таки 11 лет Marvel усиливала накал, собирала всё в одну корзину, чтобы в последних двух «Мстителях» постараться максимально использовать весь этот потенциал. И после всего этого нас ждут годы «проходных» фильмов, которые по эпику и масштабу не будут даже близко подходить к тому, что мы увидели в прошлом и этом году. Думаю, это будет для многих весьма странным ощущением, а кто-то откровенно разочаруется. С другой стороны, Marvel делает всё, чтобы ещё сильнее вовлечь в свою вселенную ещё большее количество людей, ведь теперь кроме фильмов будут полноценные сериалы, которые попросту ПРИДЁТСЯ смотреть всем тем, кто захочет уследить за всеми аспектами развития киновселенной. И этим Marvel станет ещё на ступень… или на целый этаж выше всех остальных.

Кроме того, после 2021 года нас точно ждут «Капитан Марвел 2», «Черная пантера 2», «Стражи Галактики 3» (вроде в 2022) и, возможно, очередной перезапуск «Людей Икс».

Также стоит отметить кое-что, что не войдёт в эту киновселенную. Ну или войдёт когда-то потом. Во-первых, Marvel перезапустит «Блэйда». Конечно, без Снайпса, но ему, если что, уже 56 лет. Хотя это можно было бы обыграть. В общем, полукровку будет играть Махершала Али. И ему ох как тяжко придётся, чтобы взять планку оригинала.

А ещё нас ждёт очередной перезапуск «Фантастической четверки». Ей богу, как вообще таких «детских» персонажей можно нормально запустить? Но мало ли.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
User12
User12
4 лет назад

Вот фильм с Локи странный – ведь он “стырил” Тессиракт в параллельной вселенной

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: