Подборка хардкорных игр для Android и iOS

Привет всем любителям видеоигр, сегодняшний топ я посвящаю тем самым геймерам, которые обожают испытания, для тех, кто не боится трудностей и готов идти до конца, несмотря ни на что. Эта подборка создана для любителей пощекотать свои нервы в схватке с игрой. Сегодня я составил пятерку самых хардкорных игр для android и ios.
1.DUET

Duet – игра, которая завоевала мой смартфон и остаётся там уже год. В игре присутствует приятная глазу картинка, выполненная в стиле минимализм. Управлять вам придётся двумя шариками, которые нужно доставить в конец уровня в целости и сохранности. Препятствовать же этому будут, различные фигуры квадратной и прямоугольной формы, которые не всегда будут статичны, а иногда они… хотя сами увидите. Также в наличии приятная музыка и женский голос в начале уровня, который будет задавать настрой всему игровому процессу. Игра сделана с философским подтекстом, на это указывают названия уровней. Игра разделена на главы, их 8 плюс есть дополнительные 4 «супер-сложных» и разнообразных режима. Игру можно скачать как и на android, так и на iOS.
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kumobius.android.duet&hl=uk
iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/duet-game/id634235735?mt=8
unnamed

2. Beat da Beat

Beat da Beat – классический shoot-am-up, который, как и в старые добрые времена, заставит вас попотеть. Игра выполнена в пиксельном стиле, что возвращает нас в эпоху 16 бит. Главной особенностью игры является музыка, которая подстроена под то, что происходит на экране, что создает отличный эффект при игре. На вооружении у вас будет корабль, на котором вы будете истреблять орды пришельцев под отличный dubstep. Корабль можно апгрейдить за монеты, которые будут выпадать со сбитых вами инопланетян, а также за них можно покупать и новые корабли. Каждый корабль имеет свои особенности, как активные, так и пассивные. Что примечательно, в игре существует даже подобие сюжета, но он не далеко ушёл от сюжета в Mario Bros. В ней есть все, красивая картинка, отличное музыкальное сопровождение и увлекательный геймплей. Одна из лучших игр на андроид .
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nekki2players.beatdabeat&hl=uk
iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/beat-da-beat/id1022268606?mt=8

cotd_email_1438301200_00030
screen640x640

3. Jump and Shoot Attack

Это жемчужина сегодняшнего топа игра, которая по праву заслуживает звание самой хардкорной игры в данном топе. Игра объединила в себе два жанра: платформер и раннер, именно это сочетание и делает её очень увлекательной и сложной. Геймплей состоит из непрерывного бега по платформам и уничтожение всего, что движется. Также здесь присутствуют бонусы, как в известной Contra, они буду давать улучшения к вашему оружию или добавлять жизнь. Непрерывный экшн заставить вас сосредоточить все внимание на игре, быстрый темп заставит вас научиться идеально координировать ваши действия и принимать решения моментально. Красивая картинка выполненная в пиксельном стиле будет радовать ваши глаза на протяжении всей игры, а музыка создаст необходимое настроение. Сюжет очень простой: президента земли захватили пришельцы и на его выручку отправляют нашу героиню Луизу Лайтфут, которая является “мастером прыжков и выстрелов”. Игру выделяет сложность и интерестность геймплея, маст хев для любителей хардкора.
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Fullscreen.JumpNShootAttack&hl=uk
iOS: https://itunes.apple.com/us/app/jumpnshoot-attack/id974999932?mt=8

unnamed (2)

unnamed (1)

4. SizeDOESMatter

Возрадуйтесь меломаны! И на вашей улице наступил праздник. Все мы привыкли, что хардкорные игры – это зачастую шутеры или ранеры. SizeDOESMatter – как глоток свежего воздуха среди всего этого однообразия, её особенность заключается в геймплее, который полностью завязан на музыке. Геймплей довольно прост – вам нужно менять размер вертикальной полосы и проходить сквозь препятствия, чтобы набирать как можно больше очков и не запороть мелодию, которая будет идти в такт тому, что происходит на экране. Хочешь послушать классную мелодию? Приготовься выровнять руки об батареи и не лажать на протяжении всего уровня. Музыка здесь на высоте, в её написании принимали участие очень талантливые музыканты, взять хотя бы Chipzel, которая писала музыку для Super Hexagon. Сложность игры будет зависеть от композиции, которую вы выберете, чем круче будет трек, тем сложнее вам будет играть. Игра определенно заслуживает внимания, а если вы меломан, то вы просто обязаны в неё сыграть.
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.channel4.dosstudios&hl=uk
iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/size-does-matter/id868106887?mt=8

a1e328bf29d48dd352bf6d6ca78c8a5aunnamed (3)

5. Super Hexagon

И последний по списку, но не по значению – Super Hexagon. Это настоящее испытание для вашего вестибулярного апарата, сложность будет заключаться не только в динамике геймплея, но и в том, что это всё дело будет постоянно вращаться то в одну, то в другую стороны. Этот эффект очень усложняет геймплей. Суть в том, что для перехода на новый уровень нужно продержаться 30 секунд на предыдущем и так далее, и поверьте это будет не легко. Графика выполнена в векторном стиле что придаёт игре уникальности, музыкальное сопровождение тоже не подвело, это конечно не уровень SizeDOESMatter, но ваш внутренний эстет должен остаться доволен. Если вы перепробовали все хардкорное, что есть на мобильных платформах и каким то чудом не добрались до этой игры, то скорее бегите AppStore или GooglePlay, скачивайте и наслаждайтесь вашей порцией хардкора.
Android : https://play.google.com/store/apps/details?id=com.distractionware.superhexagon&hl=ru
iOS : https://itunes.apple.com/ru/app/super-hexagon/id549027629?mt=8

Super-Hexagon-1-620x465

завантаження

1. Duet
Android : https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kumobius.android.duet&hl=uk
iOS : https://itunes.apple.com/ru/app/duet-game/id634235735?mt=8
2. Beat da Beat Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nekki2players.beatdabeat&hl=uk
iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/beat-da-beat/id1022268606?mt=8
3. Jump and shoot attac
Android : https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Fullscreen.JumpNShootAttack&hl=uk
iOS : https://itunes.apple.com/us/app/jumpnshoot-attack/id974999932?mt=8
4. Size does matter
Android : https://play.google.com/store/apps/details?id=com.channel4.dosstudios&hl=uk
iOS : https://itunes.apple.com/ru/app/size-does-matter/id868106887?mt=8
5. Super Hexagon
Android : https://play.google.com/store/apps/details?id=com.distractionware.superhexagon&hl=ru
iOS : https://itunes.apple.com/ru/app/super-hexagon/id549027629?mt=8

Игорь Никитин(с)

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: