Пятнадцатый выпуск подкаста от сайта keddr.com. Ведущие – контентный владыка Саша Ляпота, технический король Семен Кременюк и Миша Карпенко. В сегодняшнем выпуске мы обсуждаем презентованные сегодня Android 4.0 Ice Cream Sandwich и смартфон Galaxy Nexus.
Під час першого входу за допомогою кнопки "Соціальний вхід" ми збираємо інформацію про загальний профіль вашого облікового запису, яку надає постачальник соціальних входів на основі ваших налаштувань конфіденційності. Ми також отримуємо вашу електронну адресу, щоб автоматично створити для вас профіль на нашому веб-сайті. Щойно ваш обліковий запис буде створений, ви ввійдете в цей обліковий запис.
Не згоденЗгоден
Я дозволяю створити профіль
Під час першого входу за допомогою кнопки "Соціальний вхід" ми збираємо інформацію про загальний профіль вашого облікового запису, яку надає постачальник соціальних входів на основі ваших налаштувань конфіденційності. Ми також отримуємо вашу електронну адресу, щоб автоматично створити для вас профіль на нашому веб-сайті. Щойно ваш обліковий запис буде створений, ви ввійдете в цей обліковий запис.
Виджет фоторамка имеет тоже смысл. Мне надо было сделать для себя напоминание, но лень было лезть в календарь и ставить новую чего-то там, к тому же без привязки ко времени, просто за день надо было сделать, так вот я себе сфоткал вещь которая мне напоминала, о нужной задаче, поставил эту фотку на рабочем столе (у меня центральный всегда пустой) в виде фоторамки, и каждый раз когда брал телефон, вспоминал себе что должен сделать.
тоже стаю перед нелегким выбором… денег мала… 200 евра… а экран хочеться побольше… 4+… и в целом варианты есть… типа http://www.ditech.at/artikel/SMS0003/Smartphone_SAMSUNG_I9023_Google_Nexus_S_16GB_schwarz.html но блин я попользовался ZTE Skate 4.3 дюйма и понял что этого мала мне а у nexus s и того меньше… 4,0… вощем ждемс когда на делл стрейк цены до 220 хотя бы упадут… ато в начале сентября я видел его по 199 евра продавали… но тогда он мне черезчур большим показался… но теперь без вариантов… надо чото брать… пока афоню5 не выпустили надо же чем-та пользоваться…
@cr0ssfire, ну рано или поздно но разрешение и диогональ у афони выростут… тот же новый нехус имеет уже 1280х720… и есть большая вероятность что новый афоня будет как минимум не хуже характеристики экрана иметь… да и потом смартфон никак не заменяет планшет… это разные агрегатины… хотя детальки одинаковые и ось одна… все одно пользовать смарт как планшет не получиться… у меня не получилось… я пробывал 4,3 дюймовый ZTE Skate и как для интернет и как для мультимедия и как читалку… не то савсем… неудобна… много лишних телодвижений приходиться делать…
Сёма, услышав то что ты говорил про многозадачность в iOS удивился, и тут же попробовал открыть в Safari страничку, потом еще одну и еще одну, и все они грузились в фоне. Более того, даже свернув Safari странички продолжали грузится. В 4.0 значимое обновление это аппаратная обработка 2D. Это реально круто! Вот теперь Android вошел в ту же эру интерфейсов в которой iOS. Полностью согласен с Михаилом, пользователь должен купить и пользоваться! А не купить и тут же допиливать. Пилить интересно только гикам к которым Вы и я относимся. А нас таких 3-5% от силы.
В целом пока не узнал про аппаратную 2D оценил для себя Google ивент на 2, теперь подтянул на 3.
Че за фигня? И этот подкаст, тоже обрывается на 2 минуты 51 секунде. Это что у меня какая то проблема..?
@Iskunder, Разобрался, проблема у меня.
По-поводу загрузки страниц и видео в фоне на ipad есть очень крутой браузер icab и он не перезагружает вкладки постянно,как это делает сафари)
По поводу съемки видео и фото. Есть http://androidandme.com/2011/10/devices/behold-the-video-recording-power-of-the-galaxy-nexus/ видео (правда, есть подозрение, что обработанное)
сравнение камер GN и IPhone4s http://thisismynext.com/2011/10/19/galaxy-nexus-vs-iphone-4s/
Виджет фоторамка имеет тоже смысл. Мне надо было сделать для себя напоминание, но лень было лезть в календарь и ставить новую чего-то там, к тому же без привязки ко времени, просто за день надо было сделать, так вот я себе сфоткал вещь которая мне напоминала, о нужной задаче, поставил эту фотку на рабочем столе (у меня центральный всегда пустой) в виде фоторамки, и каждый раз когда брал телефон, вспоминал себе что должен сделать.
Саша, хотелось бы поподробнее узнать о твоем подходе к управлению голосом, какие программы … туда сюда …
тоже стаю перед нелегким выбором… денег мала… 200 евра… а экран хочеться побольше… 4+… и в целом варианты есть… типа
http://www.ditech.at/artikel/SMS0003/Smartphone_SAMSUNG_I9023_Google_Nexus_S_16GB_schwarz.html
но блин я попользовался ZTE Skate 4.3 дюйма и понял что этого мала мне а у nexus s и того меньше… 4,0…
вощем ждемс когда на делл стрейк цены до 220 хотя бы упадут…
ато в начале сентября я видел его по 199 евра продавали… но тогда он мне черезчур большим показался…
но теперь без вариантов… надо чото брать… пока афоню5 не выпустили надо же чем-та пользоваться…
@nemoi serega, Вы считаете что айфоня 5 будет больше 3.7 дюймов?Зачем им делать еще один iPad “mini”?
@cr0ssfire, ну рано или поздно но разрешение и диогональ у афони выростут… тот же новый нехус имеет уже 1280х720… и есть большая вероятность что новый афоня будет как минимум не хуже характеристики экрана иметь… да и потом смартфон никак не заменяет планшет… это разные агрегатины… хотя детальки одинаковые и ось одна… все одно пользовать смарт как планшет не получиться… у меня не получилось… я пробывал 4,3 дюймовый ZTE Skate и как для интернет и как для мультимедия и как читалку… не то савсем… неудобна… много лишних телодвижений приходиться делать…
“Кто-то нечаянно нажал шифт-делит и сайт по-быстрому делали заново…”
лол, +500
кстати, а дроид рейзер будет в россию поставляться?
@maxnatiy, Официально нет
скажите лучший навигатор для samsung galaxy s II
@igoriok0072, 4pda.ru тебе в помощь;)
@igoriok0072, ай гооу. Самый лучший как по мне навигатор
@Denis, Самый лучший навигатор, который доводилось юзать – навител. Ай гоу смесь гугл мапс и ovi maps)))
Ребята, спасибо! Интересный выпуск, час пролетел незаметно)
Сёма, услышав то что ты говорил про многозадачность в iOS удивился, и тут же попробовал открыть в Safari страничку, потом еще одну и еще одну, и все они грузились в фоне. Более того, даже свернув Safari странички продолжали грузится.
В 4.0 значимое обновление это аппаратная обработка 2D. Это реально круто! Вот теперь Android вошел в ту же эру интерфейсов в которой iOS.
Полностью согласен с Михаилом, пользователь должен купить и пользоваться! А не купить и тут же допиливать. Пилить интересно только гикам к которым Вы и я относимся. А нас таких 3-5% от силы.
В целом пока не узнал про аппаратную 2D оценил для себя Google ивент на 2, теперь подтянул на 3.
Подкаст получился хороший. Саша, берегись рекламы, формируй собственное мнение. :)
Новый NEXUS как-то не впечатляет.
Motorola DROID RAZR +
Насчет galaxy nexus , как-то сумно сумно…
Samsung galaxy s2 +
Короче нашел видио Galaxy Nexus живьем, кидаю сразу на ютуб
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6HoX8eiGarM
@Denis, http://www.youtube.com/watch?v=Mtk24qzmH9w
http://www.youtube.com/watch?v=ErTEUrKFkKI
Что то сегодня рано..всегда теперь так будет или просто получилось так?
@Антон Грищенко, Да, выложили раньше в связи со знаменательностью события.