Atari VCS предложит пользователям “тысячи” ретро-игр по подписке

Сервис будет предлагать игры не только с приставок Atari, но и с других ретро-консолей.

О приставке Atari VCS мы уже неоднократно рассказывали. Компания несколько раз переносила сроки выпуска устройства, даже немного апгрейдила ее железо, и если верить последним данным, консоль поступит в продажу в конце этого года. Но, возможно, все это ожидание будет стоить того, ведь Atari заключила соглашение с Antstream Arcade, согласно которому на VCS будет доступен сервис, предлагающий “тысячи” ретро-игр.

Таким образом, владельцы VCS смогут сыграть не только в игры из библиотеки Atari (более 300 тайтлов), но и в огромное количество других проектов, которые полностью лицензированы. А это игры с Sega MegaDrive/Genesis, Nintendo64, Commodore 64, Atari 2600, Atari ST, PC, Atari 5200, Nintendo NES, Sega Master System, NeoGeo, Intellivision и многих других приставок.

Сервис также будет включать глобальный рейтинг игроков и будет поддерживать как классический джойстик, так и современный контроллер. Если же вы захотите играть на других платформах, коллекция игр будет доступна везде, если у вас есть VCS-аккаунт.

Первый месяц пользования подписки Antstream Arcade для VCS будет бесплатным, но затем придется выложить $10/месяц или $96/год для доступа к библиотеке игр.

Источники: Engadget, Medium

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: