[Computex 2013] ASUS: мониторы, геймерская периферия и игровой ноутбук

ASUS

Продолжается Computex 2013, показывают все новые и новые устройства разные компании – и, коли уж у нас пошла череда ASUS-продуктов, было бы неплохо продолжить ее. Начнем?

Ноутбук ASUS ROG G750

Ноутбук ASUS ROG G750

Являясь частью линейки Republic of Gamers, за несколько лет выросшую из пары-тройки продуктов с многообещающим названием в настоящего мастодонта, включающего в себя всевозможные устройства, не ограничивающиеся одними лишь материнскими платами, данный ноутбук в первую очередь ориентирован на производительность, и, соответственно, стоит забыть о малых размерах, весе и толщине, ведь здесь это совершенно второстепенные показатели – как правило, такие вещи большую часть времени находятся дома, а не где-нибудь в поездке, передвигаясь лишь от стола до дивана и обратно. На данный момент известно, что в нем будет использована одна из последних версий мобильных видеокарт NVIDIA GeForce 7xx (в данном конкретном образце установлена GTX 765M), новые процессоры Intel Core i7-4xxx (Haswell), отличающиеся большим временем работы и возросшей производительностью, алюминиевая клавиатура и отдельный усилитель для наушников, в первую очередь ради улучшенного позиционирования. Ведь это так важно при сражении с противником, определить его местонахождение сразу еще до непосредственного физического контакта!

[one_half]Клавиатура в ASUS ROG G750[/one_half] [one_half_last]ASUS ROG G750[/one_half_last]

Мониторы

Их было показано несколько, присутствовали как крутые модели, так и “попроще”, с меньшей диагональю и не выходящим за рамки здравого смысла количеством точек на дюйм. Показывал ASUS еще и “игровой” сетап, состоящий из трех 27” FullHD IPS-панелей.

FullHD IPS [one_half]FullHD IPS[/one_half] [one_half_last]FullHD IPS[/one_half_last]

Венцом творения тайваньских инженеров стал невероятный безымянный 31.5-дюймовый монитор с uHD 4K-разрешением. Подумать только, 3840 х 2160 точек в 31 дюйме! Матовая антибликовая поверхность и совершенно баснословный ценник в $3799 наряду с тончайшими рамками соответствуют статусу премиум-продукта. Для тех же, кто считает такое число пикселей при такой диагонали избыточным, компания приготовила совершенно аналогичную, но большую, 39” модель, которая начнет продаваться позднее, “меньший” же собрат появится в магазинах уже в июне.

монитор с uHD 4K-разрешением монитор с uHD 4K-разрешением

Новый PA279Q отлично дополнит ваш Desktop PC G10, он выдержан с ним в одном стиле и цветовой гамме, да и похвастать есть чем! Двадцать семь дюймов, матрица AH-IPS, яркость 350 cd/m2, кардридер, разрешение 2560 х 1440, шестипортовый USB-хаб и 178-градусные углы обзора – вполне приличные показатели. По заверениям ASUS, данная модель охватывает 99% цветового диапазона Adobe Wide Gamut RGB и 100% – sRGB.

PA279Q

Следующий 15” монитор может похвастаться питанием от USB-порта при вполне себе “взрослых” 1920 х 1080 точках, цена при этом не является заоблачной, она составляет невеликие $209,но будет при этом и упрощенная модель с разрешением 1366 х 768 по $149 за штуку. Матовый экран с антибликовым покрытием, вес менее 800г, небольшие размеры и тонкий профиль – что может быть лучше для создания рабочей станции “на ходу”? Еще и сумка для переноски в комплекте.

Asus[one_half]Asus[/one_half][one_half_last]Asus[/one_half_last]

Завершая парад экранов и мониторов, были показаны две сенсорные модели, размер которых составляет 19.5 и 23.6”, а разрешение – 1920 х 1080 точек. Главным различием между ними является разный тип матриц, если в большей это IPS-панель, то в 19.5-дюймовой вариации всего лишь TN; помимо этого, в 23.6” итерации имеется HDMI-выход. Никаких данных касательно даты выхода и стоимости указано не было.

[one_half]Сенсорные модели[/one_half] [one_half_last]Сенсорные модели[/one_half_last]

Геймерская периферия

Официального анонса данная категория устройств с разъяснением технических характеристик и особенностей в сравнении с конкурентами пока не получила, по большей части лишь потому, что еще не доделана до конца. Тем не менее, ASUS выпустили своеобразный “тизер” клавиатуры ROG ARMOR, большая часть которой была прикрыта темной бархатистой тканью.

ROG ARMOR[one_half]ROG ARMOR[/one_half][one_half_last]ROG ARMOR[/one_half_last]

Однако, разглядеть некоторые ее рабочие элементы можно уже сейчас – заглавная табличка гласит, что здесь используются супер-чувствительные механические клавиши, имеется встроенная подсветка и отдельно вынесены два блока кнопок, один из которых отвечает за управление медиа-контентом и мультимедийными программами, а второй являет собой программируемые игровые макросы. Помимо этого, на фотографиях можно разглядеть странную кнопку “SPEED” (чтобы это ни означало в данном случае), монитор, отображающий выбранный типаж раскладки программируемых клавиш и странное железное колесико. Вполне возможно, что оно отвечает за регулировку громкости звука, яркость подсветки клавиш или же высоту наклона клавиатуры – такие мысли первыми приходят мне на ум. Были на этом “секретном” стенде и новые игровые мыши, информации о которых, увы, пока совсем нет – разве что видна красная подсветка колесика и индикаторы выставленной чувствительности.

ROG ARMOR ROG ARMOR

Видеоотчет с презентации ASUS ROG у нас тоже есть

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
maxptk
maxptk
10 лет назад

15-шка переносная – няша няша. Когда выход в продажу? Напишите хоть модель её. Очень нужен такой носимый моник.))

Please wait...
Джедай
Джедай
10 лет назад
Ответ  maxptk

15-шка переносная — няша няша. Когда выход в продажу? Напишите хоть модель её.

Монитор Asus MB168B+.

Please wait...
maxptk
maxptk
10 лет назад
Ответ  Джедай

Дзенькую бардзо )))

Please wait...
Aix
Aix
10 лет назад

А источник указывать не надо?

Please wait...
Kostya Novak
Kostya Novak
10 лет назад

Может кто подскажет, что за программа которая открыта на мониторе в первом изображении (там где клавиши пианино)? Похоже на garageband, но я не уверен.

Please wait...
Писефор
Писефор
10 лет назад
Ответ  Kostya Novak

http://youtu.be/da3IaUw9mio?t=57s

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Ноуты RoG уде не торт… Дизайн старый… И такой что уже не тренд… Сейчас все ударились в тонкие игровые ноуты с уменьшеным весом… Канечно они не ультрабуки но все таки не такие толстые и тяжелые как 17-ти дюймовые RoG или AllienWar

Please wait...
zaur953
zaur953
10 лет назад
Ответ  Komponta

ультрабуки для деловых людей :) а это для молодых геймеров =)

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад
Ответ  zaur953

У молодых геймеров денег нет… А тем у кого есть не охота таскать с сабой тяжелые большие агрегатины… Об этом производители задумались и на волне общего увлечения ультрабуками сформировали новый тренд…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: