Компания Oppo официально представила смартфоны R7 и R7 Plus

На прошлой неделе компания Oppo тонко намекнула, что 20 мая IT-мир будет удивлён анонсом сразу нескольких устройств. И, знаете, китайцы сдержали своё слово. Вчера на сайте производителя без лишней огласки появился Oppo Neo 5S, а сегодня (с учётом разницы в часовых поясах) была проведена специальная презентация, посвященная релизу сразу двух флагманских устройств – Oppo R7 и Oppo R7 Plus. 

В принципе, все характеристики этих двух аппаратов были известны ещё задолго до презентации, поэтому на мероприятии все ожидали услышать какие-то более тонкие моменты, касательно телефонов (например, точные цены). Но обо всём по порядку. И Oppo R7, и Oppo R7 Plus получили дисплеи с AMOLED-матрицей, но в первом случае экран получился 5-дюймовым, а во втором – 6-дюймовым. Разрешение одинаковое – 1920 х 1080 точек (то есть Full HD). Также, как и сообщалось, смартфоны получили небольшой изгиб на фронтальной панели, поэтому создаётся некий эффект, который принято называть 2,5D. Главное отличие Plus-версии от обычной заключается в том, что “старшая” модель практически не имеет боковых рамок (можно даже провести параллели с ZTE Nubia Z9). Нынче это очень модно, видите ли.gsmarena_003

Снимок Oppo R7 Plus

В плане мощности смартфоны не отличаются вообще – и там, и там установлен 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snadragon 615 (все ядра работают на тактовой частоте 1,5 ГГц). Оперативной памяти жалеть не стали – 3 ГБ. В Oppo R7 установлен накопитель на 16 ГБ, а в Oppo R7 – на 32 ГБ. Других вариантов комплектации не ожидается, ведь оба аппарата оснащены слотом для карт microSD. Правда, тут уже придется расставлять приоритеты: или вы пользуетесь двумя SIM-картами, или не испытываете проблем с нехваткой памяти на смартфоне.

gsmarena_004

Снимок Oppo R7 Plus

Много времени на презентации было отведено на рассказ о камерах. Собственно, и Oppo R7, и Oppo R7 получили 13-мегапиксельный основной модуль и 8-мегапиксельный фронтальный модуль. Сзади диафрагма f/2.2, а спереди – f/2.4. Но есть и отличия: в “младшем” устройстве используется обычная вспышка и фазовая фокусировка, в то время как версия с приставкой “Plus” может похвастаться двойной светодиодной вспышкой и лазерным автофокусом. Также в “старшей” версии установлены специальные датчики, которые понижают уровень шума и делают выше светочувствительность. На бумаге камеры получились хорошими, посмотрим, как они будут себя вести в реальной жизни, но таких характеристик будет точно вполне достаточно для подавляющего большинства пользователей.

gsmarena_008

Снимок Oppo R7 

Как я уже писал, смартфоны могут работать сразу с двумя SIM-картами. Если говорить более конкретно, то речь идёт о сетях GSM, WCDMA и LTE. И раз мы уже заговорили об установленных модулям, то инженеры оснастили новинки Wi-Fi 802.11n (в случае с Oppo R7) и Wi-Fi 802.11ac (в случае с Oppo R7 Plus). Понятное дело, что о Bluetooth и GPS никто не забыл. Что касается Oppo R7 Plus, то преимущество над обычным Oppo R7 всё же имеется. В придачу ко всему вышеперечисленному телефон получил сканер отпечатков пальцев (расположен он на задней панели). И ещё: ёмкость аккумулятора в Oppo R7 составляет 2320 мА∙ч, а в Oppo R7 Plus – 4100 мА∙ч. Согласитесь, что разница в автономности новинок действительно ощутима. Но и на цену это тоже влияет. На презентации сделали акцент на том, что оба гаджета поддерживают технологию быстрой зарядки, то есть пять минут зарядки будет достаточно для двух часов разговора.

gsmarena_006

Снимок Oppo R7 

Что касается габаритов, то никак рекордов тонкости в этот раз нет, но Oppo R7 получил корпус 143 х 71 х 6,3 мм (вес – 147 грамм), а Oppo R7 Plus – 158 x 88 x 7,75 (вес – 203 грамма). То есть гаджеты относительно компактные (если, конечно, делать поправку на диагонали экранов). Купить обще новинки можно уже сейчас (правда, пока только на китайском рынке): за “младшую” модель просят 400 долларов, а за “старшую” – 480 долларов. Телефоны работают под управлением операционной системы Color OS версии 2.1, которая основана на Android 5.1. Старт глобальных продаж запланирован где-то на средину июня.

Источник: GSM Arena.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сергей
сергей
8 лет назад

Да это точно очередной аля АЙ ФОН блин у них до этого был смартфон 7 с классным дизайном с голубой подсветкой снизу, ему бы топовое железо и батарею мощную это тыл бы шедевр а это что на фото какая то хрень. Да фиг с ним что пара миллиметров добавиться с мощной батареей, айфоны толстые но никто на них не жалуется что долго работают.

Please wait...
Сергей
Сергей
8 лет назад

Что например я ищу в телефоне? Хороший экран но не более 1280х720 чтоб батарею меньше садил. Топовый проц МТК 6795, 3 или 4Гб оперативки, И батарею от 4000 мл.ампер, экран 5 или 5.5 но не более не удобно больше таскать, и раму металлическую. а самое главное чтоб поддерживал 2 сим карты 1 для звонков а 2 для интернета Водонепроницаемость желательно, а то я уже 1 телефон утопил в луже!!!!! Камера не важно для этого есть зеркалка Pentax K-R. А звук важно, чтоб звучал хорошо. Ну и дизайн аля Ай Фон уже задолбал пусть дизайнеры уже чуть головой поработают, не могут???? я вам нарисую что хотят уже люди, в том числе и я. И желательно все это в пределах 250-300 USD. Люди прочухали что Android 5 выходит в 64 битном варианте и поэтому выжидают новых смартфонов, на 64 битных процах, зачем брать устаревшую платформу?

Please wait...
libermann
libermann
8 лет назад

Неплохо, красиво, но дороговато. За alcatel idol 3 5.5 с похожими характеристиками (кроме 3gb ram) обещали просить 250$.

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
8 лет назад

Смотрим но оппо – видим айфон(

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: