Mi Mix Fold – первый сгибаемый смартфон от Xiaomi

Вторая часть огромной презентации Xiaomi оказалась не менее интересной и насыщенной на анонсы. Одной из самых интересных новинок стал первый сгибаемый смартфон компании Mi Mix Fold.

Устройство выполнено в знакомом нам по Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X2 форм-факторе. Девайс оснащен двумя дисплеями. Внешний AMOLED-экран имеет диагональ 6.5″, разрешение 2520×840 точек, частоту обновления 90 Гц и поддержку HDR10+. Внутренний OLED-дисплей, в свою очередь, имеет разрешение 2480х1860 пикселей (соотношение сторон 4:3), частоту обновления 60 Гц, а также поддерживает технологии HDR10+ и Dolby Vision. Компания заявляет, что Mi Mix Fold прошел ряд испытаний и выдерживает до 1 миллиона сгибаний.

Фирменная оболочка MIUI 12 адаптирована для работы с внутренним дисплеем смартфона. Поддерживается многооконный режим, а также предусмотрен специальный Desktop mode, который превращает систему в подобие Windows. На таком экране должно быть очень приятно просматривать фильмы или играть, ведь девайс также оборудован четырьмя динамиками от Harman/Kardon.

За производительность Mi Mix Fold отвечает чипсет Snapdragon 888. Оперативной памяти LPDDR5 может быть установлено 12 ГБ или 16 ГБ, а встроенной памяти UFS 3.1 – 256 ГБ либо 512 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 5020 мАч. Поддерживается 67 Вт проводная зарядка.

Камера Mi Mix Fold привлекает внимание прежде всего тем фактом, что для ее работы используется чип Surge C1 собственной разработки Xiaomi. Компания, к слову, не впервые использует чипы семейства Surge в своих устройствах. Впервые мы увидели чип Surge S1 еще в 2017 году в смартфоне Mi 5C. Однако, если тогда чип выступал в качестве аппаратной платформы девайса, то Surge C1 – это процессор обработки изображений.

Что же касается модулей камер, здесь также есть интересные решения. Основной сенсор Samsung HM2 имеет разрешение 108 МП. Компанию ему составляет 13 МП ультраширик, а также 8 МП телемакро камера, которая оснащена технологией “жидкой линзы”. Это гибридный объектив с переменным фокусным расстоянием, который позволяет использовать модуль как в качестве телевика с 3-кратным оптическим зумом, так и макрокамеры, которая способна делать снимки с расстояния в 3 см. Фронтальная 20 МП камера расположена в верхнем углу внешнего дисплея.

Mi Mix Fold также оборудован двумя слотами для SIM-карт и модулем Wi-Fi 6. Сканер отпечатков пальцев расположен на боковом торце. Корпус смартфона выполнен из стекла, но также предлагается специальная керамическая версия.

Xiaomi Mi Mix Fold поступит в продажу начиная с 16 апреля в Китае. Стоимость новинки следующая:

  • 12/256 ГБ ~$1521
  • 12/512 ГБ ~$1673
  • 16/512 ГБ (Ceramic edition) ~$1977

Источник: Xiaomi

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: