Nest Mini и Nest Wifi – обновленные устройства в знакомом дизайне

На сегодняшней презентации Made by Google были также презентованы смарт-колонка Nest Mini и роутер Nest Wifi.

Компания Google решила не менять то, что хорошо сделано, поэтому обновленная колонка Nest Mini полностью унаследовала удачный дизайн от Google Home Mini. Тканевое покрытие устройства изготовлено на 100% из переработанного пластика. Оно все так же классно выглядит, а теперь еще и доступно в новом цвете Sky. Всего же доступно четыре расцветки: уже упомянутая небесная (Sky), черная (Charcoal), серая (Chalk) и коралловая (Coral).

Google отмечает, что смарт-колонка Nest Mini оснащена улучшенным динамиком, который обеспечивает на 40% более сильные низкие частоты. Кроме того, повысили качество распознавания голоса. Еще одно нововведение касается конструкции девайса – в нижней части предусмотрено крепление, чтобы можно было повесить Nest Mini на стену.

Из прочих характеристик отмечу наличие модулей Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0. Стоимость Nest Mini также не изменилась – $49.

А вот дизайн роутера Google Wifi был переработан, чтобы он более соответствовал устройствам умного дома от Google. Тем более, что произошел ребрендинг и маршрутизатор теперь называется Nest Wifi.

Внешне Nest Wifi напоминает выросшую в высоту Nest Mini, только без тканевого покрытия. Их схожесть, кстати, вполне легко объясняется – точки доступа Nest Wifi оснащены Google Assistant, поэтому выступают еще и в роли смарт-колонки (сам роутер такой функциональности не имеет). В основании точек есть подсветка, которая активируется, когда пользователь обращается к ассистенту.

Nest Wifi поддерживает стандарт Wi-Fi 5 (802.11ac), работает в диапазонах 2.4 ГГц и 5 ГГц, и может создавать mesh-систему с помощью дополнительных точек доступа. Один роутер покрывает площадь примерно в 200 квадратных метров, одна точка увеличивает площадь еще где-то на 150 квадратных метров. Управлять Nest Wifi можно в фирменном приложении Google Home. К примеру, можно делиться Wi-Fi сетью с друзьями или ставить на паузу доступ к интернету детям.

Nest Wifi оценивается в $169. Комплект с одной дополнительной точкой доступа (может быть окрашена в белый, розовый или голубой цвет) обойдется в $269. Комплект с двумя точками будет стоить $349. Отдельно точка доступа будет продаваться за $149.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: