NVIDIA готовит наследника Shield Tablet на Tegra X1

В начале этого года на CES 2015 NVIDIA показала платформу Tegra X1, которая должна составить конкуренцию Snapdragon 810. Это самое мощное решение на сегодняшний день – 1 терафлопс! Судя по всему, компания решила взять всё в свои руки и уже совсем скоро покажет наследника Shield Tablet, работающего на новой SoC.

Безусловно, Tegra X1 очень интересная и мощная платформа, но что-то мне подсказывает, что её ждёт судьба похожая на Tegra K1. То есть устройства под её управлением появляться будут, но “захватить рынок” NVIDIA вряд ли удастся. По крайней мере ожидать нашествия смартфонов и планшетов на Tegra X1 точно не стоит.

tegra-x1-header

На днях ресурс Phone Arena, ссылаясь на Fudzilla, опубликовал информацию о том, что NVIDIA активно работает над наследником планшета Shield Tablet, но уже с Tegra X1 на борту. Напомню, что Shield Tablet появился в прошлом году и стоил всего 299 долларов. Обновленный (или кардинально новый) Shield могут представить уже 17 марта, а могут и не представить может даже раньше. Пока никакой конкретной информации о предстоящей новинке нет (кроме того, что она будет работать на Tegra X1). Но есть большая вероятность, что компания сохранит 8-дюймовый формфактор и установит свежую версию Android 5.0 Lollipop.

SHIELD_Tablet_Front_Flat

Tegra X1 – 64-битный процессор, который имеет 8 ядер: 4 – Cortex-A53 и 4 – Cortex-A57. Не менее интересна и видеосоставляющая – 256-ядерный Maxwell GPU. Короче говоря, компания обещает, что Tegra X1 будет в два раза превосходить Tegra K1 по всем показателям. Честно говоря, мне уже очень хочется посмотреть на планшет с этой платформой. Главное, чтобы Android не тормозил!

Источник: Phone Arena.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

Процессоры, ядра, гигагерцы, допольнительные биты, планки оперативки, а андроид как лагал и не обновлялся так и лагает и не обновляется – туфта это все ребятки…

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад
Ответ  OwlBeardy

ля-ля-ля…
Что и с чем ты сравниваешь? Билайны за 2к и китайцев за 1.5 к? Ты в глаза видел Андроид сам-то на топовых устройствах типа Nexus? Или денег не хвататет? Так вот, я тебе скажу, что прежде чем сравнивать Дроид сам знаешь с чем (иос), потрогай равноценное. Сколько Ипхон стоит? 50к? Возьми Nexus 6P. Ипад? HTC Nexus 9. Я молчу про CyanogenMod 12.1/13.
P.S: Кстати Иос 9 лагает покруче Дроида 2.3… Даже на 6 ипхоне…

Please wait...
Gcrack
Gcrack
9 лет назад

1. X1 на смартах не будет об это нвидия на ces еще говорили
2. вроде как есть инфа что летом только представят
3. Х1 это скорее демонстрация возможностей

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: