Представлена GeForce GTX 1650. Всё отлично, если бы не Radeon RX 570

Итак, компания Nvidia представила недорогую видеокарту GeForce GTX 1650. Модель GTX 1650 Ti не показали, но она должна появиться чуть позже.

GTX 1650 оценили в 150 долларов. Это рекомендованная минимальная стоимость, так что в большинстве стран большинство адаптеров будет дороже.

Новинка получила GPU TU117 с 896 ядрами CUDA, 4 ГБ памяти GDDR5 и 128-битную шину. TDP составляет 75 Вт, то есть доппитание не требуется, но оно есть у некоторых моделей. Забегая вперёд, не зря, так как разгонный потенциал тут шикарный.

Память адаптера работает на частоте 8 ГГц, а частоты GPU — 1485-1665 МГц. Правда, это весьма условно, так как современные видеокарты уже давно не работаю на фиксированных частотах.

В Сети уже есть многочисленные тесты, но грузить вас кучей графиков я не буду. Предложу лишь несколько.

Что мы тут видим? Видим, что GTX 1650, к сожалению, не дотягивает до GTX 1060 с 3 ГБ, причём недотягивает весьма существенно. Но при этом карта здорово обходит GTX 1050 Ti. В общем, вполне хороший вариант. Но есть одно но. И имя этому но — Radeon RX 570. Эта карта сейчас продаётся за 120-130 долларов/евро, и это просто шикарный вариант за такие деньги. И даже новейшая GTX 1650 ничего этому старичку из стана AMD противопоставить не может. Точнее, может противопоставить в разгоне, который позволяет соперника догнать, но последний ведь тоже разгоняется.

Кстати, GPU новой видеокарты Nvidia без труда берёт отметку в 2 ГГц, что делает его уникальным. Ранее в этом сегменте таких частот при неэкстремальном разгоне достичь было невозможно.

Что имеем по итогу? Если не заходить в дебри войны фанатиков AMD и Nvidia, GTX 1650 получилась отличной видеокартой, которой хватит для любой игры в Full HD на максималках. Пока в продаже есть Radeon RX 570, именно этот адаптер остаётся лучшим по соотношению производительности и цены. Но он больше кушает, сильнее греется, разгоняется не так круто, ну и он просто уже не новый. Всё-таки это фактически чуть улучшенная версия RX 470. А что выбрать, решайте сами. Я бы брал RX 570, но какой-то катастрофической разницы между ними всё равно нет.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Max Gordey
Max Gordey
4 лет назад

Чомусь не можу відповісти на коментар.

а не подскажите, какие именно были проблемы в вашем случае?

Була проблема при оновлені драйверів. Вийшла якась можорна версія, і вийшло так що інсталятор не зміг видалити старі драйвера і відповідно встановити нові. Але це ну дууууже давно. З тих пір, справ з “Червоними” не мав.

Please wait...
Дэн Резнов
Дэн Резнов
5 лет назад

1650 во все игры на максималках в FHD? Серьёзно? Даже и 1660 не хватает а тут такие заявления.
П. с. Ладно бы написал на средних во все игры FHD но не так же…

Please wait...
Михаил
Михаил
4 лет назад

Нигде её не хватает. 1660 не вывозит БФ 5 в 60фпс даже на высоких настройках. Не нужно придумывать достоинства карте, которых у неё нет. Это посредственный мусор с завешенной стоимостью.

Please wait...
Max Gordey
Max Gordey
5 лет назад

Що брати для 2К?

Please wait...
Max Gordey
Max Gordey
5 лет назад

Ні, 60fps точно не треба. Просто хочеться в новинки побігати, бажано звичайно на максималках. Бюджет – +-5000грн. Багато хочу?:)

Please wait...
Max Gordey
Max Gordey
5 лет назад

Так. А як там справи з драйверами? Останній мій досвід з Радіками, не дуже приємний :)

Please wait...
Advoc@te
Advoc@te
5 лет назад
Ответ  Max Gordey

У нас можно за 12800 рублей (примерно 5000 гривень) купить Asus RX580 4ГБ.
Этот вариант будет всё же получше, чем RX570 8ГБ.

У меня на ней в WOT получалось играть на высоких настройках в разрешении 4К.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: