Samsung готовится удивлять. Снова.

Samsung готовится удивлять

Так уж повелось, что аппараты Galaxy SХ классифицируются компанией-производителем как флагманские устройства, хотя по сути они таковыми в реальности не являются – ведь есть “переростки” Galaxy Note, практически полностью повторяющие по техническим характеристикам меньших “собратьев”, ни в чем при этом им не уступая, и даже наоборот, – превосходя. В прошлом поколении улучшилась, пусть и незначительно, камера, заиграл новыми красками дисплей (и не только из-за размеров, строение PenTile-матрицы тоже отличалось), прибавил в мегагерцах процессор и сам смартфон оброс новым гигабайтным “шматком” оперативной памяти. Все перечисленные изменения никоим образом не умаляют особенностей, сопутствующих моделям Note, – стилус и все софтверные наработки в этой области тоже изменяются и улучшаются от поколения к поколению.

Логично предположить, что и новый Galaxy Note 3, слухи о котором ходят уже достаточно давно, тоже будет превосходить своего прародителя – если верить новой информации, то весьма и весьма значительно. На самом деле, изменение ожидается лишь одно, зато какое! “Сердцем” должен стать топовый чип от Qualcomm, носящий название Snapdragon 800, и если Snapdragon 600, по сути, является лишь минорным обновлением в сравнении с его предшественником, то “восьмисотка” рвет всех и вся и работает наравне (скорее всего – лучше) грядущей NVIDIA Tegra 4. Что же такого в этом процессоре? Архитектура – Krait 400, техпроцесс – 28нм, максимальная рабочая частота – 2.3 ГГц, видеочип – Adreno 330, тип ОЗУ – LP-DDR3. Главная особенность заключается, конечно же, в видеочипе, который производительнее предшественника в среднем аж на 50%. Изменения коснутся и скорости фото- и видеосъемки, в новом чипсете используется два выделенных процессора для обработки изображений, суммарная скорость работы которых может составить до 640 МП в секунду. Максимально поддерживаемое разрешение экрана устройства – 2560х2048, хотя и навряд ли оно будет использовано в новой “лопате”. Возрадоваться следует и любителям прослушивания музыки, энергозатраты на ее воспроизведение снижены благодаря новому СМП Hexagon. Полная поддержка всего спектра частот в 3G- и 4G-сетях, естественно, никуда не денется.

На данный момент этот “монстр” будет точно использован в китайских Xiaomi M3 и ZTE P897A10, однако, как и в их случае, неизвестна сама модель процессора, которая будет задействована в Galaxy Note 3. Ждать, тем не менее, осталось совсем недолго – уже 20ого июня, в славном городе Лондоне, компания собирается провести очередную презентацию, где представит “ответвления” от оригинального Galaxy S4 в виде моделей Mini и Active, а так же нового представителя линейки Ativ для платформы Windows Phone. Возможно, найдется на ней место и для “ноута”?

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Роман
Роман
10 лет назад

не будет в июне Ноута 3. он будет в сентябре на IFA

Please wait...
Виктор Цырфа
Виктор Цырфа
10 лет назад

Считайте меня глупым, но мне пофиг вообще, что там у процессора за мощь. Главное, чтобы видео было классным, а процессора уже год как с головой для всего хватает. если софт не глючный, безусловно.

Please wait...
дадада
дадада
10 лет назад

Поддерживаю, надо батлу! И дёрт 3!

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

Июнь жаркая пора
Е3 только чего стоит!!!
А тут еще и Samsung

Please wait...
палескi
палескi
10 лет назад

До тех пор, пока нельзя рубиться в баталфильд3 на смарте, мощности будет не хватать)

Please wait...
Izobara
Izobara
10 лет назад

Что тут сказать? Мне тегры третьей хватает с головой:-) Куда они пихают такую мощь? У меня ноут слабее.

Please wait...
Алексей
Алексей
10 лет назад
Ответ  Izobara

У меня asus tf700t и он тормозит как слоупок, real racing 3 маркетом не поддерживается, gta vice city тормозит на средних, оптимизированые игры идут нормально, но все равно обидно что у китайского планшета результаты в бенчмарках больше чем у тегры (Cube U30GT2)

Please wait...
Izobara
Izobara
10 лет назад
Ответ  Алексей

У меня Nexus 7 и все ОК))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: