Samsung Unpacked, новинка от Meizu и фишки Android 7 – KeddroБаян

Samsung Galaxy Note7 представили официально. Наконец-то. Правда, большого ажиотажа мероприятие Unpacked не вызвало. Разве что породило россыпь имиджевых материалов о свежеанонсированной новинке на профильных и не очень ресурсах. Но разговор сейчас не об этом. Вашему вниманию предлагается традиционная подрубрика “Как это было”, в которой мы предлагаем ещё раз пересмотреть перезнтацию гаджета.

Лень смотреть видосик? Смакуйте текст — благо наши самые лучшие в мире авторы-новостийщики знают толк в своём деле. Тут у нас обзор плафона, а тут — описание принципа работы IRIS-сканера. А тут уже и обзор подоспел :)

P.S. Для Китая Samsung выпустит специальную версию устройства с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ — встроенной. Насколько сильно это отразится на цене — пока не известно

Apple: мы созданим свой собственный блютуз

Apple готовит к выпуску беспроводные наушники с модифицированным чипом Bluetooth, который более энергоэффективен чем существующие на рынке аналоги. Об этом сообщило издание Forbes. Также известно, что в основу модуля вошли наработки купленного яблочным гигантом в 2013 году стартапа Passif Semiconductor.

apple_bluetooth_earpods

Интересный нюанс: оказывается, беспроводные наушники планировалось выпустить на рынок ещё год назад, однако ответственные работники не испытали 100-процентного удовлетворения от устройства. Поэтому, релиз отложили, а технологию принялись “допиливать”. Это так в духе Стива Джобса…

Новый Meizu

10 августа Meizu явит миру очередной смартфон с кодовым названием МЕ1. Устройство станет родоначальником новой линейки — Е, что значит Elite. Хотя характеристики говорят совсем об обратном: 5,5-дюймовый Full HD дисплей, процессор MediaTek MT6755M Helio P10 с частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. Разрешение основной камеры 13 мегапикселей, фронтальной — 5 МП. Устройство оснащается аккумулятором ёмкостью 3100 мАч.

Meizu ME1

Meizu ME1 2

Meizu ME1 3

Meizu ME1 4

А теперь самое неприятное и непонятное: стоимость устройства составит 250 долларов. Наверное, в этом и состоит элитарность?

Маленькое просо 4

В сеть утекли изображения смартфона Xiaomi Redmi 4. Внешне он практически полностью повторяет дизайн предешственника — разве что изюминкой можно назвать 2,5D-лицевую панель с покатыми краями.

[one_half]Xiaomi Redmi 4[/one_half][one_half_last]Xiaomi Redmi 4 2[/one_half_last]

Внутри у смартфона спрячутся восьмиядерный 2 ГГц-процессор (вероятнее всего Helio P10), 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Устройство будет поставляться на рынок с оболочкой MIUI 8 на базе Android 6.0.

[one_half]Xiaomi Redmi 4 3[/one_half][one_half_last]Xiaomi Redmi 4 4[/one_half_last]

Ёмкость аккумулятора и стоимость гаджета пока не сообщаются.

Пару слов о гуглофонах

Презентация новых смартфонов линейки Nexus, вероятно, состоится 4 октября. Об этом в интернетах то и дело шепчутся гик-шпионы. А вот релиз ОС Android 7.0 Nougat ожидают уже в текущем месяце. Свидетельство этому — многочисленные утечки о софтверных фичах системы. К примеру, это и проверка входящих сообщений с помощью свайпа по сенсору отпечатков пальцев,

nexus2cee_swipescan_loop1_thumb

и поддерживающий двойной тап эмбиент-режим,

nexus2cee_ambientquickcheck_loop1

и ночной режим подствеки экрана.

nexus2cee_screentint_loop1_small

Тем временем в результатах популярного бенчмарка GFXBench показался младшенький из будущих нексусов — Sailfish. Как и ожидалось, в нём установят 5-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 точек, процессор Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и 32 — встроенной.

nexus-sailfish-gfxbench

Напомним, в этом году разработкой смартфонов линейки Nexus занимается тайванская компания НТС.

Вместо эпилога:

Xiaomi анонсировала шлем виртуальной реальности Mi VR Play;

Oppo анонсировала смартфон F1s с 16-мегапиксельной камерой на лицевой панели;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Inception
Inception
7 лет назад
Apple готовит к выпуску беспроводные наушники с модифицированным чипом Bluetooth, который более энергоэффективен чем существующие на рынке аналоги.

уж больно схож с вариантом от самса

Please wait...
Alex Kodiak
Alex Kodiak
7 лет назад

Модераторы АУ

Please wait...
awesomearm
awesomearm
7 лет назад

К новости о Meizu: E – означает economy, как например у Motorola. Не надо высасывать интригу из пальца.

Please wait...
Денис Вселенский
Денис Вселенский
7 лет назад
Ответ  awesomearm

Учитывая стоимость и характеристики, этот вариант не совсем подходящий.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: