Volkswagen продемонстрировала электрический кроссовер ID.6

Неделю назад мы вам рассказывали о планах Volkswagen привезти на Шанхайский автосалон свой новый электрокар ID.6. Мероприятие в Китае стартовало, и мы уже можем рассмотреть кроссовер от немецкого автопроизводителя.

Необходимо сразу оговориться, что ID.6 предназначен для китайского рынка. Там он будет доступен в двух версиях: Saic Volkswagen ID.6 X и FAW-Volkswagen ID.6 Crozz. Они разработаны специально под предпочтения местных клиентов. В Европе его продавать не планируют. Автомобиль построен на платформе MEB и предлагается в конфигурациях для шести или семи пассажиров.

Что касается технических характеристик, кроссовер будет оснащаться электромоторами мощностью 132 кВт, 150 кВт или 225 кВт и аккумуляторами емкостью 58 кВт*ч либо 77 кВт*ч. Запас хода согласно китайскому циклу NEDC – 436 км или 588 км. Максимальная скорость – 160 км/час. Разгон до 100 км/час занимает 6.6 с в самой мощной версии (225 кВт) и 9.1 с / 9.3 с в вариантах с двигателями 150 кВт и 132 кВт соответственно.

Внешний вид ID.6, как и салон, выполнены в стилистике всей электрической линейки Volkswagen. Внутри автомобиля расположено два экрана – один служит в качестве цифровой приборной панели, а второй предназначен для работы мультимедийной системы.

К концу 2023 года Volkswagen планирует вывести на китайский рынок восемь моделей ID. Кроссоверы ID.6 X и ID.6 Crozz стал третьей и четвертой моделью компании в Поднебесной.

Источник: Volkswagen

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стас
Стас
2 лет назад

А это расизм от VW или ещё нет?
Почему нас, европейцев, ущемляют в хотя бы в праве выбора, а для азиатов специально разрабатывают модели. Это потому что мы белые?

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
2 лет назад
Ответ  Стас

это бизнес) там намного больше рынок

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: