Вся семья в сборе: Samsung Galaxy A7 представлен официально

До сегодняшнего дня линейка металлических смартфонов Samsung Galaxy A насчитывала только два смартфона – A3 и A5, но слухи о ещё одном устройстве этой серии ходили уже давно. Встречайте – Galaxy A7.

Уже из названия можно понять, что новинка будет топовым решением в этой линейке. Но в тоже время до флагманов (Galaxy S5, Galaxy Note 4) ей ещё далеко. Это хорошо, ведь Samsung пытается убрать конкуренцию между собственными устройствами. Да и покупателем легче будет определяться при покупке. Samsung Galaxy A7 оснастили 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 720 точек, матрица – Super AMOLED. Процессор в любом случае будет восьмиядерный, но в зависимости от региона пользователям достанется или 64-битный Qualcomm Snapdragon 615 (1 ГГц – 1,5 ГГц), или 32-битный Exynos 5430 (1,3 ГГц – 1,8 ГГц). Объем памяти радует, как оперативной – 2 ГБ, так и встроенной – 16 ГБ + слот для micro SD.



Если говорить о камерах, то основной модуль в Galaxy A7 13-мегапиксельный (такой же, как и в Galaxy A5), а для звонков по Skype (хотя, кого мы обманываем?) съемки селфи – 5-мегапиксельный (у всех телефонов линейки Galaxy A фронтальная камера одинаковая). Набор беспроводных решений вполне стандартный, единственное, что стоит отметить – наличие поддержки Cat. 4 LTE. Аккумулятор на 2600 мА·ч. Учитывая характеристики, можно сделать вывод, что на сутки заряда вам будет хватать. Хотя, стоит помнить, что будут версии на одну и две SIM-карты, а этот показатель заметно влияет на автономность. Нельзя упустить ещё один важный момент – толщина Galaxy A7 всего 6,3 мм (это при весе в 141 грамм).

Samsung-Galaxy-A7-Series-Products-Specifications-3

О цене и начале продаж пока ничего не говорят, единственное, что известно – цвета корпуса. На пресс-фотографиях засветились три версии: черная, золотистая и белая. Изначально смартфон буде поставляться с Android 4.4, но обновление к Android 5.0 Lillipop не за горами. В качестве постскриптума предлагаю вам посмотреть на интересную инфографику, которая показывает не только различия между Galaxy A3, Galaxy A5 и Galaxy A7, но и позволяет пользователям узнать о некоторых преимуществах смартфонов

Samsung-Galaxy-A7-infographic-01

Источник: Samsung Tomorrow.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Никита Архаров
Никита Архаров
9 лет назад

Класная инфографика. Вот только зачем писать спецификацию, когда она дублируется в картинке, даже в двух?

Please wait...
Олексій
Олексій
9 лет назад

Певно, кращий дизайн у Samsung за всі часи.

Please wait...
Игорь
Игорь
9 лет назад

А здесь тоже будет один слот для второй симки и сд-карты? Типо или две симки и без карты памяти, или с картой памяти, но односимочник?

Please wait...
Артем
Артем
9 лет назад
Ответ  Игорь

Игорь. Это точно. Меня тоже этот тупизм удивил “Телефон на 2 сим карты, но если вы хотите пользоваться второй сим картой нужно вынуть карту памяти”…

Please wait...
Дем Марино
Дем Марино
8 лет назад
Ответ  Артем

Артем, ну вы понимаете из-за толщины не получилось всунуть еще 1 разъем для флэшки или симки пришлось этим пожертвовать ради тонкости

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: