Взрослые и самодостаточные: компания VAIO показала свой первый смартфон

Как и ожидалось, компания VAIO, которая уже практически год не имеет ничего общего с Sony, представила свой первый смартфон. Он так и называется – VAIO Phone (JCI VA-10J). Продажи начнутся в Японии уже 20 марта, займется этим местный оператор сотовой связи B-Mobile. Стоит ли учителю (Sony) боятся своего ученика (VAIO)? Давайте разбираться вместе.

Внешне смартфон выглядит неплохо, некоторыми моментами он мне даже напоминает Nexus 4. Но по словам журналистов Engadget, которым уже удалось подержать телефон в руках, нас ждёт обычное устройство с глянцевым пластиком. Аппарат оснастили 5-дюймовым защищенным экраном с IPS-матрицей и разрешением 720 х 1280 точек. В качестве процессора инженеры решили использовать четырёхъядерный чип (неизвестного пока производства), который работает на тактовой частоте 1,2 ГГц. Скорее всего, речь идёт о Snapdragon 410. Оперативной памяти будет доступно целых 3 ГБ, а для хранения данных предусмотрен накопитель на 16 ГБ. О возможности расширения памяти при помощи карт microSD в VAIO тоже позаботились. Не забыли и о NFC-чипе и поддержке LTE-сетей (Япония все-таки).

[one_half]vaio-shoumen[/one_half] [one_half_last]vaio-ura[/one_half_last]

Основная камера получила модуль на 13 МП (со вспышкой и автофокусом), а фронтальная – 5 МП. Вполне привычный показатель. С учетом контракта B-Mobile смартфон будет обходится в 33 доллара в месяц. Хотя, купить VAIO Phone можно и “полностью”, но в таком случае придется выложить 420 кровно заработанных долларов. Какой-то прям золотой телефон получается. Учитывая такой ценник, можно смело говорить о том, что и VAIO, и B-Mobile сделали акцент на продажи именно контрактных устройств (покупатели получат безлимитный тарифный план).

vaio_furi3_2

 

Судя по всему, ожидать смартфон на других рынках пока не стоит, но если вдруг вы большой фанат VAIO, то eBay (и другие подобные сайты) никто не отменял. Думаю, заказать устройство из Японии не составит труда, учитывая ещё и то, что есть отдельная версия без привязки к конкретному оператору. Вариантов расцветки, кстати, будет не так уже и много – один (черный).

Источник: Engadget.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
andre
andre
9 лет назад

Стоит ли учителю (Sony) боятся своего ученика (VAIO)? Давайте разбираться вместе.

… боятся … разбираться

Ёп! Я даже под кат не успел зайти. Вам самим то не стыдно? Уже полгода прошло, а у вас всё не хватает ума для этого простейшего правила, которое проходят в первых классах начальной школы, то есть сразу после детского садика.

Please wait...
Grammar Nazi
Grammar Nazi
9 лет назад
Ответ  andre

andre,
Grammar Nazi дэтэктэд !

Please wait...
Alex K.
Alex K.
9 лет назад

Нексус 4, ты ли это? И почему за тебя хотят аж 420 бачей? Может уже лучше нексус 5 купить, и еще и останется?

Please wait...
serg_zelenyuk
serg_zelenyuk
9 лет назад

Очень странный ценник,как для таких характеристик.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: