Первый взгляд на LG Optimus G Pro. Видео

LG Optimus G Pro

Сегодня мы познакомились с очень интересной моделью LG – G Pro, которую презентовали на MWC 2013 в Барселоне. Вкратце, у новинки есть все составляющие флагмана 2013 года: четырехъядерный процессор Snapdragon 600, графика Adreno 320, 2 ГБ ОЗУ, Full HD дисплей (в данном случае – 5,5″) и, конечно же, софтверные и хардверные фишки. Сравнивать эту модель, конечно же, в первую очередь будут с Galaxy Note, и у G Pro есть несколько серьезных преимуществ над конкурентом.

Но об этом поговорим в обзоре, а сейчас я просто перечислю то, что понравилось и не понравилось в смартфоне.

Понравилось:

1. Дисплей. Он просто шикарный. 5,5″ IPS, Full HD. Плотность пикселей – 400 на дюйм. Выглядит, как и полагается флагману LG, очень хорошо.

2. Габариты. При таком дисплее, смартфон оказался компактнее конкурента, рамок вокруг дисплея практически нет. Насколько могу судить – здесь они самые маленькие из всех смартфонов.

3. Фронтальная камера куда лучше, чем в Optimus G.

4. Клавиша Home может подсвечиваться разными цветами, в зависимости от события. Очень удобно, что можно присваивать определенный цвет выбранным контактам.

5. Клавишу Quick Memo можно переназначить на другое приложение.

5. Возможность управлять не только телевизорами, но и любой другой бытовой техникой с ИК-портом, от любого производителя.

Не понравилось:

1. Версия ПО. Android 4.1.2 при вышедшем 4.3, как-то не очень. 4.2.2 было бы в самый раз. Ждем информации про обновления.

2. В кейсе-книжке пользоваться управляющими клавишами на левой стороне не очень удобно.

3. Я понимаю, что бульканья не принадлежат какой-либо компании, они принадлежат природе, но все же…

Технические характеристики LG Optimus G Pro

  • Размеры: 150,25 x 76 x 9,38 мм.
  • Вес: 172 г.
  • Операционная система: Android 4.1.2 JB.
  • Процессор: Четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 600, 1,7 ГГц.
  • Графика: Adreno 320.
  • Дисплей: IPS, 5,5″, 1920 × 1080.
  • Память: 16 ГБ флеш с возможностью расширения (Micro SD до 64 ГБ).
  • ОЗУ: 2 ГБ.
  • Камера: основная — 13 МП, запись видео в 1080 p, фронтальная — 2,1 МП.
  • Беспроводные технологии: Wi-Fi, Bluetooth 4,0.
  • Интерфейсные разъёмы: 3,5-мм гнездо для наушников, Micro USB (поддержка OTG).
  • Аккумулятор: Li-Pol аккумулятор 3140 мАч.

Вывод

В целом, мне модель понравилась. Чтобы не быть любителем всего, на презентации я пообщался с другими коллегами, они также довольны новинкой, кто-то даже захотел побыстрее продать свой Galaxy Note 2 (привет, Влад!) Но не будем тут разводить, одно понятно – модель хорошая и имеет очень приятные нововведения, как настраиваемая подсветка клавиши Home, настраиваемая дополнительная клавиша, отличный дисплей и относительно компактные размеры. Стоимость новинки в Украине составит около 700 долларов, купить смартфон можно уже сегодня.

Первый взгляд на LG Optimus G Pro

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.