Keddr.com
  • Новини
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Огляди
  • Apple
  • Google
  • Samsung
  • Компанії
    • Apple
    • Google
    • Samsung
    • Xiaomi
    • Sony
    • Asus
    • Nvidia
    • Microsoft
    • Intel
    • AMD
  • Пристрої
    • Смартфони
    • Залізо
    • Камери
    • Аксесуари
    • Ноутбуки
    • Годинники
    • Аудіо
    • Планшети
  • Софт і ШІ
    • Софт
    • Штучний інтелект
    • Додатки
    • Безпека
    • Ігри
    • Інтернет
  • Культура та інше
    • Авто
    • Культура
    • Історія
    • Стартапи
    • Подорожі
    • Космос
    • Енергетика
    • Транспорт
Keddr.com
  • Новини
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Огляди
  • Apple
  • Google
  • Samsung
Keddr.com
Keddr.com
  • Новини
  • Огляди
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Компанії
    • Apple
    • Google
    • Samsung
    • Xiaomi
    • Sony
    • Asus
    • Nvidia
    • Microsoft
    • Intel
    • AMD
  • Пристрої
    • Смартфони
    • Залізо
    • Камери
    • Аксесуари
    • Ноутбуки
    • Годинники
    • Аудіо
    • Планшети
  • Софт і ШІ
    • Софт
    • Штучний інтелект
    • Додатки
    • Безпека
    • Ігри
    • Інтернет
  • Культура та інше
    • Авто
    • Культура
    • Історія
    • Стартапи
    • Подорожі
    • Космос
    • Енергетика
    • Транспорт
  • Вхід
Головна Огляди

HTC Gratia. Что в ней грациозного?

автор Олександр Ляпота 2 Січня, 2011 - 01:00
Опубліковано: 2 Січня, 2011 - 01:00Оновлено: 27 Травня, 2026 - 12:29 43 коментарів
HTC Gratia. Что в ней грациозного?
107

На этот раз мы взглянем на смартфон среднего уровня компании HTC – модель Gratia. функционально – это практически стопроцентный аналог HTC Legend. Что же в ней грациозного и отличного от Легенды?

Предисловие

Стоимость одной и второй модели примерно одинакова. И Грация, и Легенда обойдутся вам в $480-490. Сегодня Грация на $5-10 дороже, но это связано с новизной модели, в дальнейшем разницы не будет.

Кроме функциональной схожести с HTC Legend, внешне Грацию практически невозможно отличить от HTC HD mini. Когда я впервые увидел Gratia я так и подумал. Задние стороны устройств идентичны друг-другу, некоторые отличия наблюдаются лишь на лицевой стороне. Это наличие у Грации оптического джойстика и блока из четырех сенсорных клавиш. Неужели HD Mini настолько популярен, что дизайн полностью скопирован? Или у HTC в этом ценовом сегменте нет смартфона на Android OS? Тем не менее, Грация уже стоит на витринах в магазинах.

Эргономика

Не смотря на размытое позиционирование Gratia, смартфон получился симпатичным. Если закрыть глаза на сходства с другими. Если бы не было HD Mini и железо хоть немного отличалось от Legend, я бы сказал – прекрасный образец смартфона среднего уровня.

В отличии от Legend, Грация не может похвастаться корпусом из цельного куска алюминия. Но назвать его хлипким не получится, он полностью монолитен. Объясняется это хорошей конструкцией. Корпус состоит из двух половинок: сам смартфон и задняя крышка. Последняя обхватывает устройство практически полностью, соответственно при использовании нет нагрузки на швы, скрипов не будет. А значит, это даже лучше, чем Legend, ведь там проблемы с крышкой аккумуляторного отсека.

Расположение всех элементов на корпусе более, чем стандартное. На передней стороне видим экран TFT, с диагональю 3,2″ и разрешением 320х480. Вместо механических кнопок применены сенсорные. Они намного более хорошо смотрятся, но, по мнению многих, менее юзабильны. Под клавишами располагается оптических джойстик. Также на лицевой стороне есть динамик, прикрытый сеточкой, и диод оповещений.

HTC Gratia. Что в ней грациозного?

Правая сторона пуста, а на левой разместилась качелька регулировки громкости. Она отличается по конструкции от таковой в HTC Legend. Тут она не является частью корпуса, а снимается вместе с задней крышкой. Это вызывает немного меньше доверия, практика покажет, насколько надежен механизм.

HTC Gratia. Что в ней грациозного? — фото 2

Сверху у Грации клавиша выключения и блокировки экрана и стандартный разъем для наушников.

HTC Gratia. Что в ней грациозного? — фото 3

Снизу видим вход для кабеля Micro USB, микрофон и петельку для шнурка.

HTC Gratia. Что в ней грациозного? — фото 4

Сзади расположились 5 МП камера с автофокусом и динамик. Кстати, еще одно отличие от Legend – у Gratia нет вспышки.

HTC Gratia. Что в ней грациозного? — фото 5

Винты на задней панели бутафорные и никакой смысловой нагрузки не несут.

Под крышкой спрятали слоты для сим-карты, карты памяти MicroSD и аккумулятор емкостью 1200 мАч. Это на 100 мАч меньше, чем в Легенде.

HTC Gratia. Что в ней грациозного? — фото 6

Не смотря на менее емкий АКБ, я не могу сказать, что разница в автономности заметна.

Габариты у Грации меньше, чем у Легенды: 103,8×57,7×11,7 против 112×56,3×11,5.

ПО

Gratia продается с Android версии 2.2 с самого начала. Однако и Legend уже получила официальное обновление для 2.2, так что разницы в ПО между этими двумя моделями нет никакой.

HTC Gratia. Что в ней грациозного? — фото 7

Технические характеристики

Стандарты GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 900/2100

Операционная система Android 2.2 Froyo

Процессор Qualcomm MSM 7227, 600 МГц

Память ROM 512 МБ, RAM 384 MБ

Экран TFT, 3,2″, 320×480 точек, сенсорный, емкостный

Интерфейсы USB 2.0 (microUSB), Bluetooth 2.1+EDR (A2DP), Wi-Fi 802.11 b/g

Встроенная камера 5 МП, автофокус, широкоформатная съемка, geotagging

Батарея, автономность Li-Ion, 1200 мА•ч, 1–2 суток

Дополнительные возможности GPS (предустановлены карты), MS Exchange, синхронизация с сервисами Google

Габариты и масса 103,8×57,7×11,7 мм, 115 г

Итог

Не смотря на функциональную схожесть с HTC Legend и не самый уникальный дизайн, Грация мне понравилась. За несколько недель пользования я привык к ней достаточно сильно и, если бы пришлось выбирать между Legend и Grtia, я отдал бы предпочтение последней. Как-то модель приятнее, свежее. Не маленькую роль играет размер, аппарат очень приятно держать в руке. Разве что толщина могла быть немного меньше.

Я не могу сказать, что нашел какую-то грациозность у смартфона, он просто стильный. Но девушкам Gratia нравится больше, чем Legend. Жаль, что в Украине модель пока что доступна только в черном исполнении.

Модель должна понравиться ценителям пространства в карманах, любителям качества и просто фанам компании HTC. В пользу Gratia, по сравнению с более доступными конкурентами, играет размер, качество и фирменная оболочка HTC Sense.

Видеообзор

43 коментарі
Олександр Ляпота
Олександр Ляпота

Засновник і головний редактор Keddr.com. Оглядає смартфони, ноутбуки, гаджети й авто з 2010 року, автор YouTube-каналу Keddr. Засновник тревел-каналу IGTRIP та бренду сумок Blackpack.

Читайте «Keddr.com» у Google:Додати у свої джерела

Більше на цю тему

Xiaomi 17T Pro та 17T: огляд телефотомайстрів, які підкошують флагмани за вдвічі менші гроші Xiaomi 17T Pro та 17T: огляд телефотомайстрів, які підкошують флагмани за вдвічі менші гроші Яку машину обрати? Тест-драйв: Toyota Land Cruiser Prado, Honda CR-V, Subaru Forester та Toyota Corolla  Яку машину обрати? Тест-драйв: Toyota Land Cruiser Prado, Honda CR-V, Subaru Forester та Toyota Corolla  Огляд POCO F9 Ultra та F9 Pro: 8050 мАг, 185 Гц і сабвуфер Огляд POCO F9 Ultra та F9 Pro: 8050 мАг, 185 Гц і сабвуфер
Авторизуйтеся з
Увійти
Я дозволяю створити профіль
Під час першого входу за допомогою кнопки "Соціальний вхід" ми збираємо інформацію про загальний профіль вашого облікового запису, яку надає постачальник соціальних входів на основі ваших налаштувань конфіденційності. Ми також отримуємо вашу електронну адресу, щоб автоматично створити для вас профіль на нашому веб-сайті. Щойно ваш обліковий запис буде створений, ви ввійдете в цей обліковий запис.
Не згоденЗгоден
Я дозволяю створити профіль
Під час першого входу за допомогою кнопки "Соціальний вхід" ми збираємо інформацію про загальний профіль вашого облікового запису, яку надає постачальник соціальних входів на основі ваших налаштувань конфіденційності. Ми також отримуємо вашу електронну адресу, щоб автоматично створити для вас профіль на нашому веб-сайті. Щойно ваш обліковий запис буде створений, ви ввійдете в цей обліковий запис.
Не згоденЗгоден
43 Коментарі
Найновіше
Найстаріші Найбільше голосів
Виталий
Виталий
13 роки тому

Винты никакие не бутафорские, другое дело что держат они не заднюю крышку, а внутреннее наполнение трубки, и для ремонта их и выкручивают.

0
Відповісти
Alexii
Alexii
15 роки тому

Приобрёл Грацию и себе(чёрный), и жене(белый) – просто потому, что жене внешне понравился, и себе, что бы в настройках вместе разбираться )
Выявляем недостатки: -Слабый динамик; -Батареи хватает на 2 дня (если особо не нагружать); -Нет вспышки; -Нет достойного флэш-плейера, что бы все фильмы и игры вконтакте шли; -На крутых играх (типа NFS Shift) иногда недостаёт оперативной памяти (пишет нехватает на 4-й трассе); -Нет под него нормального чехла кож.книжечкой (под плёнку изредка забиваются пылинки);
А о достоинствах много не могу сказать, т.к. это мой 1-й телефон такого класса – конечно “крутой гаджет”)

0
Відповісти
Alexii
Alexii
15 роки тому
Відповісти на  Alexii

-Нет второй камеры для общения по Skype

0
Відповісти
V
ЗалётнаяТетка
15 роки тому

да..вот забыла, Грация уже есть на украинском рынке белая..
я приобрела и зарегистрировала на ресурсе HTC свой телефон, и через несколько дней Розетка начала продажи Грации… так что не только черные телефоны ))

0
Відповісти
Олександр Ляпота
Автор
Олександр Ляпота
15 роки тому
Відповісти на  ЗалётнаяТетка

Хороший смартфончик. Радует, когда пользователь четко понимает, зачем ему это надо.

0
Відповісти
V
ЗалётнаяТетка
15 роки тому
Відповісти на  Олександр Ляпота

@Александр Ляпота,
Из уст специалиста, такую оценку моего выбора принимаю как комплимент ))))
АЛАВЕРДЫ – У Вас самые внятные не перегруженные и функциональные обзоры, я теперь ваша фанатка и слежу в rss.
Есть предложение или может вопрос не по теме Грации.
А как на счет форума? У меня возникают вопросы, иногда мелкие (из серии где вообще можно посмотреть черновики сообщений и как музыкальный файл назначить сигналом вызова) выше вон у девушки я вижу возникли, уверена что и у других пользователей. При этом я уже могу сравнивать какие-то приложения исходя из своих потребностей (например при всей популярности Jorte похоже отдам предпочтение Business Calendar Beta) и пр. в общем место обмена информацией или вопросов-ответов в ветках тематических?

0
Відповісти
V
ЗалётнаяТетка
15 роки тому

Приобрела себе Грацию именно за грацию )))))))
Выбирала долго, я вообще сгоряча мало что делаю, но меня как женщину “купили” ))) совершенно простой вещью.. когда я за рулем я одной рукой могу взять телефон, зайти в книжку, набрать начало контакта и ДОТЯНУТЬСЯ чуть выше открывшейся клавиатурки ДО СПИСКА, ПРОЛИСТАТЬ И ВЫБРАТЬ НУЖНЫЙ КОНТАКТ и благодаря софт-тач пластику я не боюсь что телефон выскочит из руки.
Из всех андроидных телефонов чтобы в базе была версия не менее 2,1 и разрешение экрана не менее 320*480(обязательные условия для возможности голосовой связи по скайпу) и чтобы при этом мне хватало длины паьцев, я ничего похожего не находила. В Легенде тот сантиметр уже лишний ))) может для мужской руки не разница, а для меня существенная.
Mini насколько я видела в продаже на Windows Mobile.
отсутствие вспышки и слабоватые динамики меня не гнетут, я не пользуюсь телефоном как фотиком или проигрывателем, а для фиксации событий в МОЕЙ памяти, или послушать музыку как фон, пока читаю книгу – мне хватает того что есть. В общем я проголосовала деньгами за Грацию, против функциональности или крутизны ))))
ПыСы: хотя конечно Desire HD – береш у руки – маєш весчь ))))) но лучше пропорциональные ладони и Грация, чем крутой Desire HD и ласты в конце рук )))))

0
Відповісти
Ирина
Ирина
15 роки тому

Разобралась)
Если контакты привязаны к гуглу, то нужно контакты заново сохранить, только НА ТЕЛЕФОН. Мне было проще – контакты к гуглу не были привязаны.
Итак, выбираем нужный контакт, “изменить” и в левом верхнем углу нажимаем на фотку, выбираем из галерии эту же самую фотку и все отлично) Так сказать заново назначаем фотку.
Если у кого-то есть контакты на гугл, то можно попробовать откл синхронизацию контактов (только контактов).
Всем удачи!)

0
Відповісти
Ирина
Ирина
15 роки тому

Добрый день!
Ребят, подскажите, пожалуйста. У меня HTC Gratia. Столкнулась с такой проблемой: когда ставишь картинки (фото) на звонок, качество оставляет желать лучшего! Когда звонят или ты звонишь, картинки очень размытые, а в галерее качество шикарное. Пробовала сразу уменьшать картинку, еще хуже. Кто-нибудь сталкивался с этим? Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Буду очень благодарна за помощь! :)
Заранее спасибо!!!

0
Відповісти
Олександр Ляпота
Автор
Олександр Ляпота
15 роки тому
Відповісти на  Ирина

У вас, скорее всего, настроена синхронизация с gmail. И это правильно! Просто гмайл сжимает фотки, тут ничего не поделаешь.

0
Відповісти
Ирина
Ирина
15 роки тому
Відповісти на  Олександр Ляпота

@Александр Ляпота, да, у меня стоит синхронизация) Но контакты сохранены на телефоне и симке (не на гугл) или разницы нет, где контакты сохранены?
Т.е. тут уже ничего не сделать?(
Я сравнивала с Легендой, там тоже сжимает, но все равно качество лучше. До этого у меня был Герой, там вообще таких проблем не было…
Если честно, меня это напрягает, я хочу нормальные фотки)

0
Відповісти
Олександр Ляпота
Автор
Олександр Ляпота
15 роки тому
Відповісти на  Ирина

@Ирина, Думаю, можно погуглить данную проблему. Но качество все-равно падает везде. Тоже интересно стало, попробую разобраться :)

0
Відповісти
Ирина
Ирина
15 роки тому
Відповісти на  Олександр Ляпота

@Александр Ляпота, если вы разберетесь, я буду очень рада)
Сама я трогать ничего не хочу) Разве что попробовать откл автоматическую синхронизацию, но думаю от этого ничего не изменится.
На Герое у меня все ок было) Правда там у меня ОС 2.1 Андроид был, обновления так и не дождалась. Может это как-то влияет. Короче я не знаю, но очень хотелось бы все исправить.
Спасибо :)

0
Відповісти
Taras
Taras
15 роки тому

а цей телефон підтримує USB ХОСТ.так як на NOKIA N8)хто знає.підскажіть пліз)(:

0
Відповісти
Олександр Ляпота
Автор
Олександр Ляпота
15 роки тому
Відповісти на  Taras

@Недуев Тарас, Нет. Это вообще уникальная функция н8. Есть и на некоторых других девайсах, но это редкость.

0
Відповісти
oneill
oneill
15 роки тому

Вероятно, Грация в белом цвете, как и белый Wildfire не софттачные, а глянцевые – по этому и выскальзывают

0
Відповісти
Олександр Ляпота
Автор
Олександр Ляпота
15 роки тому
Відповісти на  oneill

@oneill, Юзал Огонек в двух цветовых решениях. Да, в белом цвете – глянец, но из рук не выскальзывает. Если не держать крепко в руках – любой смарт упасть может!

0
Відповісти
oneill
oneill
15 роки тому
Відповісти на  Олександр Ляпота

@Александр Ляпота, буду знать, Кэп ;)

0
Відповісти
Олександр Ляпота
Автор
Олександр Ляпота
15 роки тому
Відповісти на  oneill

@oneill, реально, я слишком очевиден… :)

0
Відповісти
vladp
vladp
15 роки тому

а почему такие споры вокруг АМЛОЛЕД и не АМОЛЕД. Ведь АМОЛЕД – это в первую очередь технология и маркетинг. Самсунг не обеспечил Apple амоледами длоя Ифона 4 и те не умерли. Я к чему. Как по мне, 65К цветов на Амоледе Легенды – просто убогость. На фортки смотреть грустною. Кстати, даже на оф. сайте не указано количество цветов в Гратии?

Вопрос автору обзора. Я так понял с батареей совсем все плохо, если особ не коснулись этой темы.

0
Відповісти
Олександр Ляпота
Автор
Олександр Ляпота
15 роки тому
Відповісти на  vladp

@vladp, Кстати да, количество цветов у легенды очень бросается в глаза. Особенно заметно в стандартной погода, на фоне градиент слоями рисованный.

По поводу батареи грации – не заметил ничего критичного. Держит не меньше легенды.

0
Відповісти
Denyahabar
Denyahabar
15 роки тому
Відповісти на  Олександр Ляпота

@Александр Ляпота, ты чё ослеп ???!!!где ты там увидел на Gratia качество хуже,чем на легенде???идентичные экраны

0
Відповісти
Voltinia
Voltinia
15 роки тому

Купила Gratia в белом цвете маме и успела его поюзать. Я бы добавила, что не самое удачное решение корпуса – лично у меня постоянно норовил выскользнуть из рук. К тому же кнопки “домой” “меню” “назад” “поиск” сделаны как сенсорные – часто с непривычки промахиваешься и вместо буквы на клавиатуре попадаешь по кнопке “домой” и все сворачивается. Неприятные моменты.
В плане экрана – в сравнении с Desire, то более сочные и яркие цвета. На любителя, но мне нравится больше

0
Відповісти
Daemon
Daemon
15 роки тому
Відповісти на  Voltinia

@Voltinia, пардон, но у Gratia софт-тач пластик, который, в отличии от глянца, очень удобно сидит в руке и не выскакивает. Знаю, что говорю, ибо пользовался близнецом HD mini.

Насчет Desire – вы опять же заблуждаетесь, AMOLED-дисплей Desire на голову превосходит дисплей Gratia.

0
Відповісти
Voltinia
Voltinia
15 роки тому
Відповісти на  Daemon

@Daemon, Забыла подписать к своему сообщение “имхо”. Лично у меня из рук выскальзывал очень активно, несмотря на то, что я прекрасно знаю, что корпус – софт-тач пластик. Та же крышка у Desire совсем другая и не скользит так, как Gratia.

Что касается цветов, я бы рада заблуждаться, но на одинаковых заводских настройках Desire и Gratia цветопередача последнего мне показалась куда более интересной. Сравнивала по стандартным картинкам

И да, оба аппарата made in Taiwan

0
Відповісти
Denyahabar
Denyahabar
15 роки тому
Відповісти на  Daemon

@Daemon, За то фотки смотреть хуже,а по поводу то го что с рук падает ,то это полный бред,он ведь как прорезиновый.Амолед и батарейку кушает сильнее.мне и так норм.вот то что вспышки нет,вот это недостаток серьезный

0
Відповісти
Олександр Ляпота
Автор
Олександр Ляпота
15 роки тому
Відповісти на  Voltinia

Проблем с выскальзыванием не замечал, а вот на счет случайных нажатий на сенсорные кнопки – это да.

0
Відповісти
ДЕ
Дмитрий Евстигнеев
15 роки тому

хотелось бы увидеть сравнительный обзор разных платформ пусть даже одного производителя например:Garmin-Asus A10 vs Garmin-Asus M10 сам сижу на симбиане в принципе все устраивает но в последее время появляется много “НО” именно в этой ОС, пробовал АНДРОИД ну как то не впечатлил сам не знаю почему АПЛ в принципе не преемлю (не мое это) винда стремает… не хватает обзоров таких что бы разложили все по полкам… может тогда пришел бы к чему то новому и интересному

0
Відповісти
Олександр Ляпота
Автор
Олександр Ляпота
15 роки тому
Відповісти на  Дмитрий Евстигнеев

@Дмитрий, Сравнение одинаковых функций разных ОС – интересная тема, думаю, можно занести в планы.

0
Відповісти
ВФ
Владимир Федорчук
15 роки тому

Чесно – скучно і ще раз скучно!
За такі гроші такий середняк?

0
Відповісти
Олександр Ляпота
Автор
Олександр Ляпота
15 роки тому
Відповісти на  Владимир Федорчук

Наверно согласен. Но дело не в скучняке, девайс хорош. Но цена… ведь есть lg optimus one, который на тысячу дешевле, а за эти деньги и веху купить можно!

0
Відповісти
ВФ
Владимир Федорчук
15 роки тому
Відповісти на  Олександр Ляпота

@Александр Ляпота, Отож бо й воно, НТС все більше мені схожий на Нокію – тільки в стані Андроїд, дорого, тупо та не огрунтовано!

0
Відповісти
Daemon
Daemon
15 роки тому
Відповісти на  Владимир Федорчук

@Федорчук Владимир, очень даже обосновано. Качество софта и сборки у LG не дотягивает до HTC. За все хорошее, нужно платить. Ну и, нужно понимать, что цены на HTC завышены только на наших рынках, в виду их плохой узнаваемости и распространенности.

0
Відповісти
ВФ
Владимир Федорчук
15 роки тому
Відповісти на  Daemon

@Daemon, ну ну)

0
Відповісти
A
arte
15 роки тому

а дисплей как

0
Відповісти
Олександр Ляпота
Автор
Олександр Ляпота
15 роки тому
Відповісти на  arte

@arte, Точно такой же, как у Легенды. В принципе хороший, для такого размера разрешения хватает.

0
Відповісти
BaSSiST
BaSSiST
15 роки тому
Відповісти на  Олександр Ляпота

@Александр Ляпота, у Gratia LCD-дисплей, а у Legend – AMOLED. Достаточно взглянуть на оба дисплея рядом, чтобы понять разницу – никакой LCD и рядом с AMOLED не стоит.

0
Відповісти
Олександр Ляпота
Автор
Олександр Ляпота
15 роки тому
Відповісти на  BaSSiST

@BaSSiST, До Грации я тестировал Легенду продолжительное время. Никакой ощутимой разницы, тем более в лучшею сторону, я не заметил.
А если сравнить технологии – АМОЛЕД не всегда лучше. К примеру для просмотра фотографий эта технология не самая хорошая.
Также забыл про вспышку, у Грации ее нет :)

0
Відповісти
BaSSiST
BaSSiST
15 роки тому
Відповісти на  Олександр Ляпота

@Александр Ляпота, А вы всё-таки попробуйте посмотреть на эти 2 дисплея рядом. Я видел рядом Legend и Wildfire, разница в технологии видна невооружённым взглядом – яркость и сочность изображения отличается на порядок. Утверждать что-либо насчёт дисплея Gratia с уверенностью не могу, но судя по источникам в интернете, у него всё тот же стандартный TFT-дисплей (не SUPER LCD как в Desire HD & Z).

0
Відповісти
Denishabar
Denishabar
15 роки тому
Відповісти на  BaSSiST

@BaSSiST, Хочу поправить тебя ,изображение,а именно контраст,четкость и т.д. очень большая,у Gratia такое же изображение как и на Legend,HD и подобным лучшим комуникаторам

0
Відповісти

Будьмо на звʼязку

Facebook Instagram Patreon Youtube Telegram Tiktok
Додайте нас у джерела Google

Найчитаніше

Три роки з лімітом заряду 80% на iPhone: що показала практика 1
Новини

Три роки з лімітом заряду 80% на iPhone: що показала практика

7 Жовтня, 2026 - 08:40
OnePlus 16 розпродав понад 70 000 одиниць за першу годину після старту продажів 2
Новини

OnePlus 16 розпродав понад 70 000 одиниць за першу годину після старту продажів

14 Жовтня, 2026 - 07:01
Samsung розпочала оновлення Android 17 для Galaxy: повний список пристроїв і що нового в One UI 9 3
Новини

Samsung розпочала оновлення Android 17 для Galaxy: повний список пристроїв і що нового в One UI 9

11 Жовтня, 2026 - 08:47
Motorola Signature 27 з Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6: справжній флагман після довгої паузи 4
Новини

Motorola Signature 27 з Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6: справжній флагман після довгої паузи

23 Вересня, 2026 - 07:01
Apple Pencil для iPhone Duo: як проста ідея перетворилась на технічний виклик – і чому Samsung варто це помітити 5
Новини

Apple Pencil для iPhone Duo: як проста ідея перетворилась на технічний виклик – і чому Samsung варто це помітити

22 Вересня, 2026 - 06:59

Останнє

  • iOS 27 отримала функцію Impersonation Risk Detection для захисту від шахраїв – і вона вимкнена за замовчуванням

    21 Жовтня, 2026 - 11:08
  • iPhone Duo виходить за три дні: ось як виглядають стандартні застосунки Apple на складному смартфоні

    21 Жовтня, 2026 - 11:08
  • Apple регулярно купує компанії заради однієї мети – розвитку Creator Studio

    21 Жовтня, 2026 - 11:08
  • Samsung покращує енергоефективність модемів Exynos для Galaxy S27

    21 Жовтня, 2026 - 11:08
  • YouTube ховає кнопку дизлайку в приховане меню – тест вже помітили користувачі

    21 Жовтня, 2026 - 11:07

Keddr

Українське медіа про технології з 2010 року: новини, огляди, тест-драйви, гайди й відео.

Реклама та співпраця:
[email protected]

Розділи

  • Новини
  • Огляди
  • Статті
  • Гайди
  • Добірки
  • Аналітика
  • Лайфстайл
  • Архів
  • Відео
  • Подкасти
  • Блоги
  • Реклама

Теми

  • Apple
  • Samsung
  • Google
  • Xiaomi
  • Смартфони
  • Ноутбуки
  • ШІ
  • Ігри
  • Авто
  • Енергетика

Редакція

  • Про нас
  • Контакти
  • Редакційна політика
  • Політика виправлень
  • Реклама й співпраця
  • Facebook
  • Instagram
  • Patreon
  • Youtube
  • Telegram
  • Tiktok
  • Угода користувача
  • Конфіденційність
  • Cookie

© 2010–2026 Keddr.com. Використання матеріалів — з активним посиланням на джерело. Технічна та контент-підтримка — MediaCG

Keddr.com
  • Новини
  • Огляди
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Компанії
    • Apple
    • Google
    • Samsung
    • Xiaomi
    • Sony
    • Asus
    • Nvidia
    • Microsoft
    • Intel
    • AMD
  • Пристрої
    • Смартфони
    • Залізо
    • Камери
    • Аксесуари
    • Ноутбуки
    • Годинники
    • Аудіо
    • Планшети
  • Софт і ШІ
    • Софт
    • Штучний інтелект
    • Додатки
    • Безпека
    • Ігри
    • Інтернет
  • Культура та інше
    • Авто
    • Культура
    • Історія
    • Стартапи
    • Подорожі
    • Космос
    • Енергетика
    • Транспорт
Увійти

Continue with Facebook
Continue with Google

Залишатися в системі

Забули пароль?

Немає акаунту? Зареєструватися

Відновлення пароля

Новий пароль буде надіслано на вашу пошту.

Отримали новий пароль? Увійти

Створити акаунт

Continue with Facebook
Continue with Google

Вже є акаунт? Увійти

wpDiscuz

Ми використовуємо cookie для аналітики, щоб робити Keddr кращим. Детальніше