Razer Naga 2012 – рефреш ММО стандарта

Мышка Razer Naga

Симбиоз клавиатуры и мышки стал объектом этого обзора. Очередная реинкарнация самой популярной мышки для ММО игр Razer Naga теперь выпускается без всяких дополнительных имен и носит имя просто Naga 2012. Что нового уже в 6-ом поколении, что улучшено и от чего избавились зеленые орнитологи?

Naga под ладонь

В отличие от нашего предыдущего героя Cyborg M.M.O. 7, Нага выглядит поспокойнее, без лишних понтов. Кнопок на ней даже больше, но расположены они в аскетично калькуляторном порядке.

Мышка Razer Naga

Не совсем правильно будет называть Naga 2012 новой версией, так как все «старые» до сих пор продаются. Naga, Naga Molten, Naga Epic, Naga Hex, Naga Left Hand – все эти мышки есть на полках магазинов (за исключением последней, которую можно заказать только за бугром и только на сайте Razer).

Все Naga отличаются друг от друга дизайном, расположением и количеством кнопок, возможностями настройки, подсветки и, конечно же, эргономикой.

Мышка Razer Naga

В версии 2012 улучшена эргономика благодаря сменным панелям, которые идут в комплекте, и материалам корпуса, призванным предотвратить скольжение потной руки. Верхняя часть мышки выполнена из Soft Touch пластика, а боковые грани остались глянцевыми.

Мышка Razer Naga

Круто, что при всех этих улучшениях цена осталась прежней – 100 баксов.

Количество кнопок не изменилось. Их тут по прежнему 17 штук. Под ваши ММО потребности выделена вся левая грань, на которой находятся 12 программируемых кнопок.

Мышка Razer Naga - вид сбоку

Под ладонью находятся две кнопки, которые регулируют чувствительность. Признак хорошего тона – и Windows, и MacOS легко распознают функции этих кнопок даже без установки специального программного обеспечения.

Кликабельное колесо оснащено «трещеткой», что помогает тактильно ощущать прокрутку.

Мышка Razer Naga вид спереди

Как я уже описывал в обзоре Razer Taipan, все настройки пользователь может хранить в сервисе Razer Synapse 2.0. Там же постоянно добавляются новые адоны популярных игр, среди которых World of Warcraft, Warhammer Online: Age of Reckoning и City of Heroes. Это позволит более эффективно использовать место на экране, назначив нужные макросы на кнопки.

Мышка Razer Naga - вид сбоку

Очень важным показателем при выборе профессионального грызуна является материал, из которого изготовлены ножки, скользящие по столу или коврику. В Razer Naga 2012 ножки выполнены из тефлона Ultraslick Teflon

Мышка Razer Naga вид сверху и снизу

Также в мышке установлен лазерный сенсор с чувствительностью 5600 dpi. Частота опроса порта USB на отметке 1000 Гц, при этом скорость отклика – 1 милисекунда.

Шнур (что уже привычно для манипуляторов от данного производителя) спрятан в тканевый переплет, который увеличивает надежность и долговечность провода.

Вывод

Продукцию компании Razer сложно описывать, надо просто взять коробочку в руку. Все сделано для людей. От модели к модели производитель экспериментирует с эргономикой, дизайном и расположением кнопкок, но это всегда удачные модели, которые по достоинству оценивают профессиональные игроки.

Razer Naga 2012 является хорошим пополнением семейства Naga. Мышка стала немного шире, некоторые кнопки сменили свое расположение, а глянец остался только на боковых гранях. Прибавляем к этому рефрешу еще возможности онлайн сервиса Synapse 2.0 – и хороший спутник в затяжных качах и осадах готов!

Видеообзор Razer Naga

Please wait...
Теги: , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mcxaoc
mcxaoc
11 лет назад

Обзор отличный:) А компания,предоставившая мышь на обзор её то и не продает:)ПечалькО ;)

Please wait...
Phen
Phen
11 лет назад

шикарный обзор =)

Please wait...
Павел
Павел
11 лет назад

У старой наги лучше расположение кнопок. Две кнопки слева от левой кнопки мыши это просто мега удобно :) Жаль умирают эти наги очень часто.. Двойной клик их вечная беда :(

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад

Сема, реально, последние обзоры мышек ну просто чума!!!! Сам сценарий и то, как ты его преподносишь(передача интонацией, мимикой и игрой) просто выше всяких похвал!
Что-то Ляпота сливает))))

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
11 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, Полностью согласен про Сему, а Саша наверно просто снимает это все :)… Единственное, что не нравится – это “пересвет”. Мы в курсе, что вы приобрели новую аппаратуру для освещения, но немного перебор в кадрах… IMHO…

Please wait...
от 107,00 грн.
от 107,00 грн.
11 лет назад

Орнитология изучает птиц.

Please wait...
Юрий
Юрий
11 лет назад

У них какие то хардкорные мышки, как я понял…

Please wait...
N1kos
N1kos
11 лет назад

У Семена очень круто получаются обзоры игровой периферии!!! Делайте обзоры игровых ковриков совместно с мышками…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: