Представлен 7-дюймовый планшет HP Slate 7

HP Slate 7

Мы уже изучили, что дешевые (даже не хочется использовать более гуманное слово “бюджетные”) планшеты – это зло. Сегодняшнее зло произвела компания HP, которая некоторое время назад полностью свернула производство планшетов. С другой стороны, дешевые планшеты, по словам представителей одного из крупнейших производителя планшетов – ASUS, продаются не просто хорошо, а едва ли не лучше всех. Так что возвращение HP на рынок планшетов именно с недорогой моделью – более, чем правильный шаг. К тому же, HP Slate 7 – это Android планшет, а про эту ОС пользователю много рассказывать не нужно, в отличие от Windows 8.

Планшет будет конкурировать с моделями, похожими на ASUS MeMO Pad и Acer Iconia Tab B1. Стоимость новинки HP составит $170. При этой стоимости, у планшета есть несколько преимуществ перед упомянутыми планшетами от ASUS и Acer. Первое – корпус, очевидно, он будет приятнее, хоть он и изготовлен из пластика, но имеет металлический кант, который здорово укрепит конструкцию. Это не даст корпусу крутиться, как в случае с B1. Да и пластик имеет софттач покрытие, однозначно, пользоваться планшетом будет приятно.

[one_half]HP Slate 7 вид сзади[/one_half][one_half_last]HP Slate 7 вид спереди и сбоку[/one_half_last]

Также, в HP Slate 7 присутствуют две камеры: 3 МП и фронтальная VGA. Очень хорошо для такого маленького и дешевого зла. Процессор двухъядерный, ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц, оперативной памяти 1 ГБ, встроенной – 8 ГБ, есть слот для карт памяти microSD. Вроде бы все в шоколаде, можно брать, но сначала нужно посмотреть на дисплей. На 7″ разместилось 1024х600 пикселей и это не плохо, но, я практически уверен, качество матрицы будет не лучше уже упомянутых планшетов от других производителей. Но, возможно кому-то не нужно смотреть на дисплей и тогда Slate 7 выглядит хорошей покупкой.

Версия Android – 4.1, вроде бы без предустановленной ерунды от производителя. Емкости АКБ должно хватить на 5 часов воспроизведения видео. К сожалению, в планшете отсутствуют NFC и даже GPS.

Основные технические характеристики HP Slate 7

  • Размеры и вес: 197×116х10,7 мм, 370 г
  • Процессор: двухъядерный 1,6 ГГц, Cortex A9,
  • Дисплей: 7-дюймовый, разрешением 1024х600 точек
  • Камера: 3 МП, 0,3 МП
  • Память: 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ встроенной, есть слот для microSD
  • ОС: Android 4.1 Jelly Bean
Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Komponta
Komponta
11 лет назад

ВебОС продали планшет на андроид выпустили… А толку… Дешевых андроидтабов сейчас как навоза на ферме… Это когда киндла выходила воо тогда это было интересно… Планшет за 200$… за 150$… а сейчас каждый третий планшет стоит меньше 200$… И что в этом сигменте с минимальной маржой НР хочет выловить не понятно…

Please wait...
alexkink
alexkink
11 лет назад

Где планшет со вспыхой?

Please wait...
LeSSeek
LeSSeek
11 лет назад

Мини-Ошибочка в тексте – … втроенной — 8 ГБ… вСтроенной

Please wait...
Пашкин
Пашкин
11 лет назад

НА тыле вижу лого БИтс Аудио… чё реально? звук будет сильно не сливать более продвинутым моделям..экрана разрешение конечно обнять и плакать :))

Please wait...
Пашкин
Пашкин
11 лет назад

Ни чё ж се “просто надпись” :) так расскидываться словами :) Так и поверить можно :))

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
11 лет назад

Смотрел хендз он с mwc, присутствует отдельный пункт битсаудио в настройках ) устройство смахивает на гибрид нексус 7 с айфоном, выглядит норм

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: