KeddroБаян/Апрель/Неделя третья

IT новости

Мы стоим на пороге великих свершений. Уже совсем скоро произойдёт нечто, которое кардинально изменит жизнь всех гиков на планете. Впрочем, не только их. Это настолько будет круто, что вы себе представить не можете! Нет, не кликайте на “Под кат!” и не читайте первый топик – ведь так неинтересно будет жить и знать, что ОНО вот-вот случится…

Свершилось!

Учёные из Иллинойского Университета (США) разработали технологию, которая, по их мнению, раз и навсегда решит проблему короткоживучести аккумуляторов мобильных устройств. Речь идёт о “трёхмерных электродах” – ноу-хау, которое позволит литиево-ионным батареям быть не только в 2000 раз мощнее ныне существующих, но и в 1000 раз увеличит скорость зарядки.

Трехмерные электроды

Суть разработки заключается в новом способе сообщения между анодом и катодом на микроскопическом уровне — они как бы сплетаются между собой. Из-за этого увеличивается площадь взаимодействия элементов, что позволяет ионам и электронам не стремиться к отдаленным целям. Как результат — огромнейшая энергоотдача при очень маленьком объёме аккумулятора.

Гражданин N

Вот так будет выглядеть (если, конечно, гик-шпионы не ошибаются) первый в мире смартфон с процессором Nvidia Tegra 4.

смартфон с процессором Nvidia Tegra 4

Пока что устройство называется ZTE N988. Частота процессора составит 1,5 ГГц, диагональ экрана — 5,7 дюймов. Правда, разрешение для такого размера “не очень” – 1280х720 точек. Оперативной памяти планируется 2 ГБ, о встроенной информации пока не поступало (разве что упоминание о слоте MicroSD). Основная камера — 13 МП, фронтальная- 2. Толщина корпуса составит 7 мм, вес — 110 грамм. Дата выхода — когда-то…

Кошачьей походкой…

О характеристиках Nokia Catwalk мы рассказывали в прошлом дайджесте. Сегодня же порадуем вас “живыми” фотографиями устройства. Не факт, что на снимках финальный образец.

Nokia Catwalk

Nokia Catwalk

Презентация намечена на 15 мая.

Яблочный глазастик

Давно мы не писали об iPhone 5S. На этой неделе в сеть просочились слухи, мол, камеру в него установят не простую, а усовершенствованную с разрешением 12 МП.

iPhone 5S

Эта немаловажная деталь смартфона получит усовершенствованную обратную засветку, поддержку HDR и сможет очень круто снимать в условиях плохой освещённости.

Бедность — не порок

Компания Jolla, взявшаяся за реанимацию и переделку MeeGo OS, представит свой первый смартфон в мае. Как уверяют разработчики, устройство станет образцом скандинавского дизайна.

Jolla Phone

Производиться смартфон будет по схеме а-ля Kickstarter. Для первых инвесторов разработчики обещают внедрить в гаджеты что-то эксклюзивное. Причем, наличие “фишек” будет напрямую зависеть от вложенных в проект средств.

Римлянин с корейской пропиской

На грядущей конференции Google I/O 2013 будет показан и обновленный 10-дюймовый Nexus. В сети ходят слухи о его кодовом названии — Samsung Roma.

Nexus 10Это не Samsung Roma

В планшет якобы добавят слот для карты памяти да модули 3G либо LTE. Также устройство станет легче (580 грамм против нынешних 600) и немного меньше по габаритам (257х178х8,4 мм против существующих 264х178х9). На версии Android, я думаю, акцентировать внимание не стоит.

Какую партию не строй, всё равно КПСС получается (с)

Дизайнерские изыски LG, HTC и Sony, по всей видимости, заставили Samsung взглянуть на внешний вид своих устройств. В интернете появились слухи, мол корейцы наконец-то откажутся от пластика в пользу более премиальных материалов. И первой ласточкой якобы должен стать 6-дюймовый Galaxy Note 3. Как именно изменится устройство — неизвестно, но вездесущий гик-шпион @evleaks на днях опубликовал в своём твиттере вот это:

Evleaks Neues Samsung Design

Возможно, на фотографии как раз и прототип третьей версии “лопатофона” (обратите внимание на правый нижний угол – там выемка как для стилуса). Правда, дизайн уж очень Sony-иевский. Неужели iPhone уже не самый красивый смартфон? Или два самсунговских дизайнера прошли курс повышения квалификации?

Ээээ…

В этом материале мой коллега очень много написал про смартфон Pantech Vega, которому ещё до анонса пророчили лавры убийцы SGS4. Спустя пару дней после выхода статьи устройство таки было официально представлено. Красавец, правда?

Pantech Vega Iron

Фактически, подтвердились все спецификации кроме одной — по непонятным причинам разрешение у 5-дюймового дисплея составит не актуальное на сегодня full HD, а 1280х720 точек. Пичялька.

Властелин очков

Прошедшая неделя стала ключевой для всех сторонников Google Glass — тестовые образцы устройства наконец-то стали доступны почти простым смертным, речь идет о разработчиках и участниках программы по тестированию гаджета. Много букв о технических характеристиках “стёклышек” вы найдётет тут. Я же покажу вам более интересную практическую часть. Сначала распаковка и подробный внешний обзор девайса:

Испытание в полевых условиях:

К слову, Google напрочь запретила дарить, сдавать в оренду или же продавать очки. Мол, если такое случится – то самовольно их отключит. Ага, напугала:

Google Glass

Потом, правда, этот чувак торги всё-таки закрыл.

Так его! :)

И в финале нашего дайджеста забавное домино из 10 тысяч iPhone 5:

Вместо эпилога:

  • Nokia готовится выпустить конкурента Samsung Galaxy Note 2 (слухи);
  • В Windows 8.1 появится возможность загружать либо плитки, либо классический интерфейс. И вроде как вернётся кнопка “Пуск” (слухи);
  • В Японии заработал самый быстрый в мире домашний интернет: скорость скачивания — до 2 Гбит/с, загрузки — до 1 Гбит/с;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Komponta
Komponta
11 лет назад

На неделе в магазине появились флагманы от НТС… Рельно вау.., экран сборка ваще… Теперь жду когда новая галактика появится… Уже на ледующей неделе… Чтоб сравнить… Пока даже и не представляю где они могут НТС переплюнуть…

Please wait...
badsed1
badsed1
11 лет назад

Айфоно-Домино крутое видео!!!!)))

Please wait...
DRULEZZZ
DRULEZZZ
11 лет назад

“ПичЯлька”, “Оренда”
Редактор, не спите пожалуйста

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад

“Кошачьей походкой…” – не понял, где там про кошек?
Перечитал 3 раза.

Please wait...
ZoZi
ZoZi
11 лет назад
Ответ  Михаил

Catwalk – кошачья походка

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад
Ответ  ZoZi

Как тут феспалм вставить?
catwalk, это подиум или узкий мостик.
Вы фильмы случайно не собираетесь переводить, а то там ещё есть место для таких “переводчиков”

Please wait...
arthur
arthur
11 лет назад

Если про батарейку это правда, то тогда и двигатели внутр сгор идут нафиг, а этого очень большие дяди никогда не допустят.

Please wait...
АнтиДядя
АнтиДядя
11 лет назад
Ответ  arthur

Замочить бы таких дядей. Сколько полезных изобретений, твари, блокируют.

http://youtu.be/8dllJvJ0y70

Please wait...
Вторая попытка
Вторая попытка
11 лет назад

1) Про батарею ну очень уж как-то не верится… Словно читаю утку на 1 апреля. Ведь уже столько разного открывали в своих лабораториях учёные, я и раньше читал, что какие-то увеличения ёмкостей батарей происходило, разные там усовершенствования. Но дальше тех новостей и лабораторий дело никогда не шло. А здесь в 2000 раз увеличена ёмкость? То есть раньше заряда смартфона хватало на день, а теперь можно будет ходить без подзарядки 5,5 лет? Да никогда не поверю. ) Тут ждёшь хотя бы чтобы в 2-3 раза увеличили ёмкость… Или может я не понял, что имелось в виду под “в 2000 раз мощнее”.

2) Когда я вижу разрешение 1280х720 точек у экрана 5 и выше дюймов, то сразу же перехожу к следующей новости. ) Последнее приемлемое значение для меня при таком разрешении – это 4,7-4,8 дюйма.

3) Про iPhone 5S я также читал слухи, что аппарат задерживается, как минимум, на месяц, мол, его уже не стОит ждать в июле. Да и другие ключевые для Apple продукта задерживаются. А акции Apple упали до уровня 2011 года.

4) Иногда складывается ощущение, что все эти фотографии-утечки – это вовсе и не утечки, а спланированное подогревание интереса и напоминание о себе. Потому что эти “утечки” стабильно “утекают” в пахабном качестве. И обязательно со смазами от “шевеленки”.

P.S. Одна из самых интересных рубрик среди остальных подобных (на 3DNews, например, Дайджест главных событий недели вообще скатился в отстой. И неинтересно, и слишком как-то урезано. Ощущение, что рубрика осталась для галочки, абы было).

Please wait...
Евгений Михин (шутка)
Евгений Михин (шутка)
11 лет назад

1) Про батарею ну очень уж как-то не верится… Словно читаю утку на 1 апреля. Ведь уже столько разного открывали в своих лабораториях учёные, я и раньше читал, что какие-то увеличения ёмкостей батарей происходило, разные там усовершенствования. Но дальше тех новостей и лабораторий дело никогда не шло. А здесь в 2000 раз увеличена ёмкость? То есть раньше заряда смартфона хватало на день, а теперь можно будет ходить без подзарядки 5,5 лет? Да никогда не поверю. ) Тут ждёшь хотя бы чтобы в 2-3 раза увеличили ёмкость… Или может я не понял, что имелось в виду под “в 2000 раз мощнее”.

2) Когда я вижу разрешение 1280х720 точек у экрана 5 и выше дюймов, то сразу же перехожу к следующей новости. ) Последнее приемлемое значение для меня при таком разрешении – это 4,7-4,8 д1) Про батарею ну очень уж как-то не верится… Словно читаю утку на 1 апреля. Ведь уже столько разного открывали в своих лабораториях учёные, я и раньше читал, что какие-то увеличения ёмкостей батарей происходило, разные там усовершенствования. Но дальше тех новостей и лабораторий дело никогда не шло. А здесь в 2000 раз увеличена ёмкость? То есть раньше заряда смартфона хватало на день, а теперь можно будет ходить без подзарядки 5,5 лет? Да никогда не поверю. ) Тут ждёшь хотя бы чтобы в 2-3 раза увеличили ёмкость… Или может я не понял, что имелось в виду под “в 2000 раз мощнее”.

2) Когда я вижу разрешение 1280х720 точек у экрана 5 и выше дюймов, то сразу же перехожу к следующей новости. ) Последнее приемлемое значение для меня при таком разрешении – это 4,7-4,8 дюйма.

3) Про iPhone 5S я также читал слухи, что аппарат задерживается, как минимум, на месяц, мол, его уже не стОит ждать в июле. Да и другие ключевые для Apple продукта задерживаются. А акции Apple упали до уровня 2011 года.

4) Иногда складывается ощущение, что все эти фотографии-утечки – это вовсе и не утечки, а спланированное подогревание интереса и напоминание о себе. Потому что эти “утечки” стабильно “утекают” в пахабном качестве. И обязательно со смазами от “шевеленки”.

P.S. Одна из самых интересных рубрик среди остальных подобных (на 3DNews, например, Дайджест главных событий недели вообще скатился в отстой. И неинтересно, и слишком как-то урезано. Ощущение, что рубрика осталась для галочки, абы было).юйма.

3) Про iPhone 5S я также читал слухи, что аппарат задерживается, как минимум, на месяц, мол, его уже не стОит ждать в июле. Да и другие ключевые для Apple продукта задерживаются. А акции Apple упали до уровня 2011 года.

4) Иногда складывается ощущение, что все эти фотографии-утечки – это вовсе и не утечки, а спланированное подогревание интереса и напоминание о себе. Потому что эти “утечки” стабильно “утекают” в пахабном качестве. И обязательно со смазами от “шевеленки”.

P.S. Одна из самых интересных рубрик среди остальных подобных (на 3DNews, например, Дайджест главных событий недели вообще скатился в отстой. И неинтересно, и слишком как-то урезано).

Please wait...
Не важно
Не важно
11 лет назад

Oh shit! Какой-то сбой получился в сообщении. Жалею, что нельзя редактировать. Но я предлагал давно авторам прикрутить куда более функциональный и удобный Disqus. Но нет…

Please wait...
Stanislav
Stanislav
11 лет назад

(5S) “камеру в него установят не простую, а усовершенствованную” КЕП?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: