Sony покажет Xperia Z5 в сентябре

Судя по всему, японцы вспомнили о своем глобальном плане “Даешь новый флагманский смартфон каждый месяц”, поэтому решили представить Xperia Z5 уже в сентябре (вполне возможно, что представители компании Sony привезут свое творение на выставку IFA 2015, которая запланирована именно на сентябрь и будет проходить в Берлине). Об этом сообщает ресурс GSM Arena, ссылаясь на портал Technodify. 

Но для начала углубимся немного в историю. В апреле компания Sony показала Xperia Z4, но позже нам объяснили, что этот гаджет предназначен только для местного (японского) рынка, а всему миру достанется телефон с названием Xperia Z3 Plus, но на этом Санта-Барбара не закончилась, потому что в Сети начали появляться слухи об улучшенной версии Xperia Z4 – Xperia Z4v. Так, с родословной линейки Xperia за 2015 год мы разобрались, теперь перейдем непосредственно к Xperia Z5.

1-130G5215102

О технических характеристиках новинки пока известно не очень много, но уже сейчас есть информация о том, что будущий флагман получит новый процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, аккумулятор на 4500 мАч, сканер отпечатков пальцев и камеру с 21-мегапиксельным модулем Exmor Sony RS IMX230 CMOS, который умеет записывать видео вплоть до 4К и поддерживает HDR-режим. Работать устройство будет под управлением Android 5.1 Lollipop.

Но это еще не все. Наряду с Xperia Z5 компания Sony планирует представить Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Ultra. Понятно, что японцы это пока никак не комментируют, но, учитывая взгляды Sony, такой расклад событий кажется вполне вероятным. Хотя будет весело, если Xperia Z5 окажется снова для местного рынка, а для всего мира производитель представит какой-то Xperia Z4 Plus.

Источник: GSM ArenaTechnodify.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Станислав Елсуков
Станислав Елсуков
8 лет назад

Или заменят Z3S+, в котором будет новый цвет, ещё меньше батарейка, толщина на 0,1 миллиметр меньше и назовут это прорывом)

Please wait...
колян
колян
8 лет назад

z3 u z3+ итак дольше всех флагманов держат батарею , чего жаловаться то ..???

Please wait...
Nj_DADE
Nj_DADE
8 лет назад

Да да да!!!!!
Наконец батарея нормальная :)
вот на этот смарт я свою Z3 сменю с удовольствием!

Please wait...
Jack King
Jack King
8 лет назад

Не прошло и десятилетия и вот, наконец начал зарождаться тренд на емкие аккумуляторы. Да неужели, производители наконец начали думать о нас, потребителях!

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
8 лет назад

4 500 – неплохой аккум. Интересно, сколько в ультру вставят.

Please wait...
.Макс
.Макс
8 лет назад
Ответ  Лиzергин?

Лиzергин?, шел 2015 год, дождались. Но мне кажется запорят на чем то другом, экран 6,5 дюймов и т.д.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: