13 из 13… Расширения для Microsoft Edge

Вначале августа компания Microsoft выпустила второе крупное обновление для своей операционной системы Windows 10, которое получило название Anniversary Update. Апдейт принес очень много всевозможных интересных и полезных изменений, но сейчас я бы хотел сделать акцент именно на появлении в Microsoft Edge расширений. В сегодняшнем материале я расскажу вам о тринадцати дополнениях для этого браузера. Почему именно о тринадцати? Все очень просто. Потому что их всего доступно тринадцать!

AdBlock и AdBlock Plus

Больше всего пользователи Microsoft Edge (а такие действительно есть) хотели получить блокировщик рекламы AdBlock. Именно эти дополнения (AdBlock и AdBlock Plus) и появились (еще в инсайдерских сборках) для браузера одними из первых. AdBlock и AdBlock Plus отличаются между собой названием количеством настроек, но со своей основной задачей – блокировкой рекламы – оба расширения справляются отлично.

Загрузить AdBlock | AdBlock Plus

1

Pin it Button и Translator

Также в списке расширений есть дополнение Pin it Button от сервиса Pinterst, которое позволяет собирать найденные в Сети идеи (статьи, изображения) в одном месте. Не обошлось и без переводчика Translator for Microsoft Edge – дополнение позволяет переводить веб-страницы или отдельные выделенные слова на любой из 50 доступных языков. Если первое расширение нужно будет далеко не всем, то второе – мастхев.

Загрузить Pin it Button | Translator

2

OneNote Web Clipper и LastPass

Расширение популярного менеджера паролей LastPass также доступно для Microsoft Edge, но только дело в том, что я лично не знаю ни одного человека, который бы им пользовался. Но вообще такие люди есть, вот им дополнение точно пригодится. Что касается OneNote Web Clipper, то это расширение позволяет сохранять нужные веб-страницы в OneNote, редактировать их там (выделять какие-то элементы или вырезать), а за тем делиться ими с друзьями или же просто сохранять для себя.

Загрузить OneNote Web Clipper | LastPass

4

Evernote Web Clipper и Amazon Assistant

Расширение Evernote Web Clipper во многом напоминает OneNote Web Clipper, только работает уже, как понятно из названия, с сервисом Evernote. Если говорить о расширении Amazon Assistant, то оно позволяет следить за сделками дня, сравнивать цены на товары и быстро открывать популярные разделы на Amazon. Именно для людей, которые часто что-то заказывают с Amazon дополнение точно будет очень полезным.

Загрузить Evernote Web Clipper | Amazon Assistant

3

Office Online и Save to Pocket

Если вы пользуетесь Office Online, то очень в тему будет соответствующее расширение. С его помощью можно посмотреть последние редактируемые документы и буквально в один клик создать новый. Набор возможностей пока минимальный, но и уже доступные функции упрощают жизнь. Ну, а с Save to Pocket все просто – дополнение позволяет быстро добавлять понравившиеся материалы в сервис отложенного чтения Pocket.

Загрузить Office Online | Save to Pocket

5

Reddit, Mouse Gestures и Page Analyzer

Расширения Reddit и Mouse Gestures появились еще в одной из мартовских тестовых сборок. С ними все ясно: первое – дополнение от сервиса Reddit, а второе – набор инструментов, который дает возможность управлять браузером при помощи жестов мыши. Что касается Page Analyzer, то это расширение предназначено уже в первую очередь для веб-разработчиков. Оно позволяет проверять страницы на различные ошибки и тестировать их производительность.

Загрузить Reddit | Mouse Gestures | Page Analyzer

6

Да, расширений пока доступно не так и много. Всего тринадцать штук. Но дело в том, что в этом списке есть практически все самые популярные. Лично для себя в этом я проблемы вообще не вижу, потому что единственное дополнение для Google Chrome, которым я пользуюсь, называется Google Mail Checker (оно показывает количество новых сообщений). Его для Microsoft Edge пока нет (и не факт, что скоро появится), но дело в том, что средства самой системы Windows 10 позволяют выводить уведомления о новых письмах в Action Center. Что тоже достаточно удобно. А какими расширениями (браузер значения не имеет) пользуетесь вы? Напишите в комментарии.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
7 лет назад

Дело в том, что у меня очень слабая машина. Хром работал просто отвратно, ролики на ютуб умудрялись лагать даже в 720р, страницы грузились долго. Увидев, что Эдж начал поддерживать расширения сразу перешел на него полностью. Простой, удобный, стандартный инструментарий больше, чем в Хроме, ролики стали крутиться даже в 720 и 60 фпс без единой замнки, все быстро и плавно. Пользуюсь только Адблоком, ибо иногда реклама просто отвратительна, особенно когда серфишь сеть. Ну, еще для интереса поставил жесты мышкой. Удобно, прикольно, раньше с подобным не сталкивался, буду продолжать юзать оба расширения.

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
7 лет назад

В том же хроме у меня и вовсе одно расширение было. Так что в моем случае, оба браузера в одинаковых условиях.

Please wait...
Владимир
Владимир
7 лет назад

Прости, Сергей, но статью можно дополнить вот этим:
http://mspoweruser.com/microsofts-new-tool-lets-developers-convert-their-chrome-extensions-to-edge-extensions/
http://onetile.ru/novyj-instrument-ot-microsoft-oblegchit-process-portirovaniya-rasshirenij-dlya-brauzera-microsoft-edge/

Please wait...
Константин
Константин
7 лет назад

“Простой, удобный, стандартный инструментарий больше, чем в Хроме” простой – согласен, удобный скорее на любителя, “стандартный инструментарий больше, чем в Хроме” это вы о чем? дополнения? Магазин дополнений хрома чуть меньше чем у фаерфокса но даже этого достаточно для любых задач… для разработчика firebug и его аналог из хрома почти идеальны! так о чем вы? Ваша проблема не с браузером, а с недостатком возможностей вашего железа, в таких условиях хвалить софт неблагодарное дело..

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
7 лет назад

СТАНДАРТНЫЙ!
СТАНДАРТНЫЙ!
Дополнения – СТАНДАРТНЫЙ инструментарий?
Покажите мне в ЧИТСОМ Хроме режим для чтения с гибкими настройками и подгонкой цветов.
Покажите мне в ЧИСТОМ Хроме кнопку “Создать веб-заметку”, с помощью которой можно в любой момент вырезать любую часть страницы, написать что угодно, отметить что угодно, подчеркнуть и т.д.
Покажите мне персонализированные новости в ЧИСТОМ Хроме, в которых можно выбирать вид новостей, о чем они должны быть, ваши интересы. Все это будет на новой вкладке.
Все это есть в СТАНДАРТНОМ Хроме?

Please wait...
Musa dd
Musa dd
7 лет назад

Pushbullet — без комментариев
uBlock — легковесная альтернатива Adblock
vidIQ for YT — доп. инфо видео ютуб
VkOpt — плагин-комбайн для ВК
The Great Suspender — полезный плагин, для тех у кого мало ОЗУ
HTTPS Everywhere — по названию понятно о чём речь
Pocket — без комментариев
friGate — привет роскомнадзору
AliTools — часто покупаю на Ali

Please wait...
denfarmacevt
denfarmacevt
7 лет назад

Adguard Антибаннер, Aliexpress Seller Check, Bookmark Manager, Download Master, Flatbook, LastPass, MyShows Recent, Save to Pocket, Tampermonkey, The RSS Aggregator, Torrents Monitor, Всегдабр, Визуальные закладки(yandex), Google Docs Quick Create.

Please wait...
Eugene Niku
Eugene Niku
7 лет назад

Checker Plus for GMail, Silver Bird для твиттера, Google Keep, Pushbullet и наконец AdGuard

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: