Голосовые звонки, передача файлов и новый метод загрузки фото — Google анонсировала изменения в приложениях Duo, Allo и Photos

Вчера на специальном мероприятии в Сан-Пауло (Бразилия) сотрудники компании Google рассказали о ряде небольших изменений для сервисов Allo, Duo, Photos и Maps.

В мае 2016 года, на ежегодной конференция I/O от Google, были анонсировала сервисы Allo и Duo.


Google Allo представляет собой мессенджер, главной особенностью которого является интеграция с ограниченным по возможностям персональным ассистентом Google Assistant. Благодаря этому пользователи мессенджера могут взаимодействовать с популярными сервисами компании в одном приложении, а также получать более персонализированные и точные результаты.

Долгое время функция «отправить» в Google Allo была ограничена только сообщениями. Последнее обновление расширило список вложений, теперь можно обмениваться файлами. Поддерживаются следующие форматы: .mp3, .zip, .pdf, .docs, .apk.


Google Duo — аналог FaceTime, основной задачей которого является функция видеозвонков. Приложения получило минималистичный интерфейс, минимальное количество настроек и фишку в виде предварительной трансляции.

Важно отметить, что оба приложения эксклюзивы для мобильных платформ. Однако, в отличие от того же Allo, приложение Duo за время своего существования не получало никаких серьезных нововведений. Представители компании пообещали, что в скором времени это изменится, будущее обновление добавит в сервис функцию аудиозвонков.


Еще одну хорошую новость сообщила команда разработчиков приложения Google Photos. В последней версии приложения изменили функцию резервного копирования и обмена фотографиями.

Теперь при низкой скорости интернет соединения фотографии сперва проходят этап сжатия, а уже потом выгружаются в облако. Как только устройство будет подключено через Wi-Fi, ранее оптимизированные фотоснимки заменяются оригинальными изображениями.

Таким же образом происходит и обмен фотографиями. Если пользователю нужно срочно отправить фото или видео, а соединение не позволяет, сервис конвертирует файлы, которые позже, при подключении к Wi-Fi, будут автоматически обновлены.

Источник: GoogleThe Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: